Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.09.2020 16:21
Сегодня пришел на Невку в ЦПКО, стал доставать спин из тубуса и в этот момент увидел на берегу какую-то белую табличку. Подошел и посмотрел. Сначала подумал, что это розыгрыш. Т.к. Нева - федеральный водоем и табличка больно смахивает на самолепную. Но конфликтов с охраной почему-то не захотелось и я сползал на КПП, которое было рядом. Охранник стоял за застекленной дверью в домике.
- Здравствуйте!
Охранник вышел из домика. Оказалось, что это дядя лет около 50, значительно выше 2-х метров.
- Здравствуйте.
- Скажите, там на берегу таблички, запрещающие ловить рыбу. Они настоящие? Что правда нельзя?
- Да, рыбу ловить запрещено. Было распоряжение.
- А чье распоряжение?
- М... дирекции парка.
- Мда.... я помню, несколько лет назад поставили таблички и запретили ловить рыбу на прудах. А теперь, значит, и на Невке нельзя. Но ведь это водоем,- я хотел сказать "федерального значения", но охранник меня срезал.
- На Невке - пожалуйста - ловите. С лодки - сколько угодно. Но с берега - нельзя. Это же территория парка.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Всё для народа, - кисло сказал я и пошел к черту из парка культуры отдыха.
Надергал воблером центнер морской капусты для воображаемого друга - тюленя (надо же себя чем-то радовать). Мимо по Невке в сторону залива продрались через волны и шквалистый ветер какие-то крепкие седобородые ветераны на академической гребной лодке (4 гребца и 1 надсмотрщик) Судя по решимости и суровому виду - прямо в Валгаллу. Такой вот шикарный стритфишинг.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале яндекс дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zapret-rybalki-samoupravstvo-administracii-oopt-elagin-ostrov-5f6a73ba1a32447f2d4592c2
22.09.2020 15:22
Река Дымовка. Суббота и начало воскресенья. Очередная миниэкспедиция вместе с Балтийским Фондом в рамках проекта "Река течет жизнь идет." Поехали двумя экипажами, обловили три места, точнее четыре, я был на трех. Поскольку с Дымовкой связаны некоторые воспоминания почти тридцателетней давности, было интересно побродить по местам, когда то довольно диким, а теперь увы, позастроенным. С участками на берегу, и закрытыми проходами.
Повезло с погодой, хорошей компанией, и лес порадовал осенней красотой, прозрачной хрупкостью воздуха, нечаянной встречей с лесной белкой... А вот по рыбе мягко говоря не густо. У меня отпущено 2 окуня и две щучки, самый успешный и фанатичный рыбак из команды молодых ученых - Федор, поймал пару щучек и окуня, порадовав компанию вечером ухой.
Кому интересен длинный рассказ - добро пожаловать на страничку Дзена https://zen.yandex.ru/media/id...
Как всегда прошу - на канал не подписывайтесь, лучше просто заходите, время от времени))
Отредактировано модератором (АБЮ)

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »