Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.07.2005 23:46
22 июля. В Вырице с 2-х до полчетвёртого на Black Fury 00 1 голавлик и хороший елец.
22.07.2005 18:09
Немножко с запозданием, но напишу:во вторник, прямо у лодочной станции в Приозерске, такая щучка резвая попалась. И на свечку, и с вывертом, и кусаться..)) А так рыбьей мелочи - чуть больше моей ладошки (плотва,краснопёрка,густерка) - 3-х литровая кастрюля с верхом! Уха была - СУПЕР!!!
22.07.2005 16:42
21-22. 07. Лосево.
Ночью дождь. Утром дождь и ветер. Половить удалось лишь с вечера, да и то недолго из-за погоды. А подлещик берет, есть и неплохие экземпляры по 1-2 кг. Но нужно кормить, кормить и еще раз кормить.
22.07.2005 16:21
Несколько запаздалое сообщение.

На Свири, у Львовича. 15-18 июля.

Сначала собирались мы со Львовичем в Лигово за окунем. На один день. Но припозднились с выездом, да долго выбирались из города (пробки). Вот и решили податься в Новою Ладогу за судаком, как раз по времени и подъезжали. Подъезжая к НЛ решили, что аппетит приходит во время еды и сто верст для бешеной собаки ... и рванули на Свирь на Львовичевы места.

Вот мы и на Свири. Приплыли на место, разложили вещички и два часа поспали перед утреннй зорькой. В 3-00 были уже на воде с распущенными спинингами.

"Смотри и учись",- говорит Львович и начинает остчет: "Пять, четыре, три, два, один, ЗЕРО" - поклевка - судачек грамм на 700. Пока Львович вытаскивает судачка, нас сносит несколько ниже по течению. Заводим опять мотор, распускаем спины - Львович опять отсчитывает "Пять, четыре, три, два, один, ЗЕРО" - поклевка - и еще судачек грамм на 700.

Так повторялось раза четыре. Потом Львович, глядя в мои выпученные глаза сжалился и объяснил: "Видишь на берегу створный знак? На против него живет стая некрупных судаков и когда воблер равняется с этим знаком - происходит поклевка, а у тебя слишком отпуск большой".

После чего Львович сказал: "Пора прекратить избиение младенцев" и мы отправились за крупным судаком.

Достигнув очередного известного только ему ориентира на берегу Львович сказал "Приготовся". Вовремя он это сказал. Спин у меня в руках задергался, и на конце повисла тяжесть. Я вытащил судака на 2.5 кг.

После чего поклевки прекратились, да и время было уже не судачье. Попытки половить счуку ни к чему не привели и мы отправились на место стоянки, в своеобразный такой Шанхай из палаток, избушек и плавучих дач.

Там Львович личность известная, прямо скажем - легендарная. Встретив на берегу кучу друзей во главе с хозяином тех мест Царем Борисом, Львович затеял борьбу с "зеленым змием", я немного поддержал народ в этой благородной борьбе, затем лег спать.

Зеленый змий сдался быстро и Львович отправился на лодке в Доможирово, в его логово, вызывать на бой. Но и этот змий к вечеру сдался, а несколько утомленный борьбой Львович лег спать, что бы набраться сил и вновь отправиться в логово и вызвать еще на бой зеленого змия.

Так что на вечернюю зорьку я отправился один. То ли из-за отсуствия Львовича, то ли из-за чегое еще, но судак брать не хотел. Продорожив до темноты, я отправился туда где жила стая мелких судачков. Попытки джиговать ни к чему не привели, однако в струе на поверхности кто-то кого-то жрал, производя при этом громкие всплески. На втором забросе воблера в сторну этих всплесков последовала хватка, кто-то пару раз сильно дернул и отцепился.

Тогда я занял позицию выше всплесков, произвел заброс и вытащил окуня грамм на 200. "Ни чего себе разыгрался", подумал я, - "Половлю окуней".

Следующий заброс был произведен за всплески, медленная проводка воблера у самой поверхности, удар и кто-то вознамерился вырвать спин у меня из рук. В темноте было непонятно куда уходит шнур, как далеко рыба, только визжал фрикцион. Борьба продолжалась достаточно долго, медленно подтягивая рыбину к лодке я стал осозновать, что это не судак не счука и не окунь. Уже у самой лодки я разглядел белый бок, огромную пасть, но не судачью и не щучью. ЖЕРЕХ!!! Да это был он. Как я его брал без подсачека (он был на носу, завален как-то ерундой) - рассказ отдельный. Но вот он в лодке. Жерех!!! Немного отдышавшись, полез в рыболовный ящик Львовича за безменом. Жерех потянул 1,6 кг. Достойный экземпляр для тех мест.

Далее была воскресная утренняя зорька - пустая, если не считать пары кило бели на донку с кормушкой и одно шнурка (отпущен). Судак, видимо, отдыхал.

Львович все еще боролся с зеленым змием.

Отдохнул он к вечеру. На вечерней воскресной зорьке было взято три судака - 0,6, 0,8, 1,25, окунь на 250 гр и шнурок (умудрился загнать тройник под жаберную крышку и был взят).

Всего монй было поймано: жерех - 1,6; Судаки - 2,5, 1,25, 0,8, 0,6; окуни - 200 и 250, щука - два шнурка (один отпущен).

В понедельник часа в 4 утра мы отправились в обратный путь. Одержавший сокрушительную победу над зеленым змием, Львович мирно похрапывал на сиденье моего авто, я же заново преживал перипитии борьбы с жерехом.

Вот она какая река Свирь!
22.07.2005 11:56
П.Чулково. В залив не выходили, а с берега у тростника исправно берут подлещик и красноперка. Приличный лещ почему-то себя не обнаружил.
22.07.2005 11:24
baian и всем
Рекомендую для прививок от энцефалита "Европейский центр Вакцинации", сам пользовался по осени делал прививки. Этой весной на майские был жестоко в извращенной форме искусан клещами, пока жив :))). Здесь можно узнать об этом центре http://privivka.spb.ru/vaccines/?vid=14. А если уже укушен, то колят "имунноглобулин человеческий", два года назад на себе испробовал, т.к. тогда я не делал прививку. Колят из расчета одна ампула на 10 кг веса человека (мне вкололи 10 шт), но это действенно только 4 дня после укуса, так что есть смысл поторопиться подумать. Приятного мало, но тогда это меня спасло..
Модераторы, извините, что сообщение не по теме форума, главное, чтобы дошло до адресата
С уважением
22.07.2005 11:05
baian
Обратись к врачам. Укол - дело плевое, но если не сделаешь и клещ был заразный - приятного мало.
22.07.2005 09:25
Степан!
На Селигере надо выбирать правильные места лова и да будет тебе счестие!
Сагодня вернувшийся оттуда Wolf.
22.07.2005 09:04
Запоздало продолжаю еженедельный отчет по Волхову. За 2 дня с другом поймали 7 щучек - все около 1 кг и штук 6 окуней до 300 гр. Интересно, что щука очень плохо зацеплялась за воблера - было много сходов. У меня сошла одна примерно на 1.5, а у Миши крокодильчик около 3 кг. Все при ловле взаброс у травы на дайвовский воблер. Щука очень активная, много прыгает свечек и т.п. Видели как у мужика, подцепившего зубастую около 2 кг на троллинге она прыгала туда сюда по воздуху несколько раз, потом еще один мощный прыжок метра полтора в длину и сход.. Прямо дельфинарий какой-то. Удовольствия масса...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »