Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.09.2023 21:49
Всем здравствуйте, опять был на Чуде и опять с берега, тут меня мой "корабль" подвел дал течь, не по баллонам а по дну, через 5 минут после спуска лодка превращалась в бассейн, вроде и не особо мешает но ловить сидя в ванной не хотелось((( Потому выдвинулся пешим ходом. Искал места где до "глубины" можно добросить, нашел, пяток окуней сразу а дальше как отрезало. Поздно выехал,(с лодкой пока возился), как и в прошлый раз, неделю назад, все поклевки до 10 дальше как в болоте.До вечера тянуть не стал 3 часа дороги плюс "битва с урожаем" в субботу сил не оставили. Грибов, это просто море, ехал обратно увидел белый у дороги не удержался вылез срезал рядом еще и еще и...... жаль фоток не сделал на рыбалку беру простенькую звонилку.
24.09.2023 20:49
Река Козловка, выше Скалы, в сторону о. Михалевское, изловлено три щучки, одну подрастать, две забрал, ориентировочно 3 и 2 кг, в лесу по реке встретил лося, оба испугались. Речка интересная. На фото та, которая подрастать, видео(как отпускал) не смог закрепить.
24.09.2023 20:20
Салют !
Ну что не ждали ?
А я вернулся !
А может вы устали ждать?
Сегодня приехал с гастролей в родной Санкт Петербург в час дня , получил приглашение от напарника половить щуку на Ладоги в районе Запорожского. Я сильно хотел но к восьми часовой поездке добавлять как минимум три часа сил бы не хватил , а оказаться в канаве на обочине ради пару поклёвок не решился .
Я не водитель и даже 5 часов за рулём мне даются очень сложно.
Пишу от лица напарника , гонял воблеры в доль камышей ведь осень и рыбка крупная наверняка подтянулась к камышам. Сегодня совсем беда с рыбой и лишь одну в тихую заводь удалось уговорить. Но щука взяла и решила отбиться боем используя приманку , чудом тройники 130-го воблеры не попали в руку зацепившись за рукав .
https://dzen.ru/video/watch/65...
Пришлось ему согрешить убив её чтоб не усугубить .
24.09.2023 16:52
Карась в Загубье есть и он клюёт, но не у всех. Приехал в пятницу вечером, сразу начал с разведки где клюет. Только поздно вечером обнаружил рыбака с хорошим уловом. Он поймал с женой примерно 15 кг. отборного карася, от 500 гр, до 1 кг., а может и больше. Они любезно показали мне место, где они ловили. Но тут приехала компания. Они поставили огромную сеть, перегородив и без того ограниченное место ловли. Они разожгли костёр, врубили русский шансон и стали предаваться алкоголизму, стремительно теряя человеческий облик прямо на глазах. Скрипнув зубами, я нашел классную полянку, разжег хороший костерок. Подумал, карась всё равно в траве и корягах, может сетка сильно не повлияет. Ночью дул сильный южный ветер. Пол ночи пил чай из термоса, жарил колбасу и смотрел на звёздное небо под аккомпанемент песен о тяжёлой доле и лагерях. После чего завалился в машину спать. Ночь прошла тревожно, снились поклёвки и огромные караси. В 5.00, в темноте уже был на месте ловли. Не знаю, сеть или другая причина, но за всё утро поймал всего два карасика грамм по 300 и всё. Прошелся, насобирал пакет красных и решил пойти подальше. И это сработало. На новом месте карась стал брать. Успел поймать десяток хороших.Один из них около кг. Часов к 15.00 клёв почему-то вырубило и не только у меня. Может быть сказалась перемена погоды. Наблюдал всяких норок выдр и.т.д. Одна здоровая выдра прямо вплотную подплыла. Короче, не смотря ни на что, классно провёл место на природе, чего и вам желаю.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »