Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.09.2023 12:09
Приветствую всех!
28.09.23
Похоже лето окончательно покидает нас, вот и решили закрыть сезон фидера в комфортных условиях.
Клёв, мягко говоря - "не очень".
Я ловил на 50 метрах, товарищ (Женя) на 30.
У меня - 2 штуки которые не стыдно показать. Самый крупный грамм 900 ( на фото).
У Жени - 3 штуки от 200 до 500 грамм.
Работал мотыль. Опарыш в игноре.
У Антона не было кормового мотыля, резал опарыша.
Антон, благодарю, насадочный мотыль был прекрасен! Активный, вертлявый, упругий... Напомнил мотыля из детства, которого я мыл черпаком в маленьком водоёме, и собирал сачком, сделанным из капроновых колготок.

Рыба проходная. Одну ловишь и тишина. Только лещёвые блохи - ерши достают. Ёрш пропал - поклёвка, рыба. Опять тишина.
Не смог удержать на точке. У Жени такая же история. Поводок - 0,14.
Прикормка - пачка Дунаев лещ (черного цвета) и пачка Дунаев + Мс фактори (река). + Грамм 500 пшена.
Сварил в кашицу стакан гороха - влил в корм. Показалось - мало.
В следующем сезоне буду экспериментировать с большим объёмом гороха. Буду добиваться сильного горохового облака на дне. Только для создания аромата и пыли. У кого есть опыт подобного - делитесь, работало или нет?
Полно подростков дикой утки. С удовольствием съели остатки прикормки. Я бы и сам такую вкусняшку ел, да ложки не было..

Всю рыбу выпустили. У меня садок 3 метра, у Жени 4. Рыба - бодра, весела, сыта. Тоже буду брать 4 метра или даже больше. Удобная оказывается вещь.
Ни одной плотвы ! Куда делась ?
Ролик на канал сделаю, даже придумал название - "Золотой лещ, золотой осенью". Там рыбалки не очень много будет, в основном ржали с Женькой как кони), давно не виделись. Этот раз, к сожалению БЭЗ коньяка и зелёного яблока. Охренительно открыли с ним сезон и очень скромно закрыли.

Уже и не знаю, кто больше оставляет мусора - туристы или рыболовы. Спи спокойно, ублюдок, я вывез твой мусор. Общаешься с людьми, все вроде адекватные и правильные. Но, кто бросает мусор на берегах? Обама наверное...
В 14 часов уехали домой.
В прошлом году в сентябре, отлично наловил ельца. Ловит кто, нет ? Ау !
______________________________
И чтобы снова не марать бумагу - пару строк к отчёту от 26.09 по Волхову. Спрашивал, размешать писанину по Пензенской или нет. Советовали писать в блогах - в блогах писать не буду. Или как отчёт, или "в сад".
Хотел рассказать, что стал свидетелем поимки окуня весом 920 грамм, на воблер в размере 110 мм. Брат поймал. Он на фото с трофеем.
Обалденно работал Инквизитор 110 от Страйк Про, в кислотном окрасе. Его атаковали рыбы весом и 150 грамм. Проводка - короткий твич, без пауз. Первый раз такое видел. Берите на вооружение. По Пензенской - всё.
Ролик взвешивания окуня, здесь - https://youtube.com/shorts/Hid...

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »