Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.09.2023 18:11
Приветствую всех!
Мой товарищ Сергей, плодотворно откатав с геодезистами лето в Коми и Архангельской области, ушёл в заслуженный отпуск и уехал расслабляется в землю предков - Новгородской область.

Вчера на Волхове, наблюдал активную, котловую кормёжку окуня.
Интереса ради, из подручных средств наделал миниатюрные попперы.
Сегодня с утра опробовал на реке. Примерно с 5:30 до 7:30 утра, активный клёв окуня + 1 краснопёрка. Активней в рассветных сумерках.
Окунь хватал всё, что начинало движение от поверхности воды. Атаковал даже голый крючок с "чебурашкой".
Выловлено очень много рыбы. Трофеев не было. Всё выпущено.

Со слов Сереги, побит рекорд установленный на Печоре, где окушки хватали насаженный на офсет цветок. "Голод - не тётка".
Фотки Сергея. Эксперимент продолжается.
Попперы не продаются. Хотя...

Теперь к моим отчётам. Две недели провел на своём месте силы - в Пензенской области. Рыбалка не задалась, но, эмоции остались. На фоне снижения форумной активности, есть смысл постить писанину на 2 страницы или все читают только GPS координаты мест, где клюёт рыба?
Удачи нам всем!
26.09.2023 10:01
Выкинь, эхолот купи трубу. Говорят клюет лучше.
Привет рыбакам и рыбачкам.
Вот и подходит конец фидерной ловли для не совсем заядлых рыбаков, которым являюсь я.
Воскресение утро, озеро Суходольское. Решили в этот раз сменить курс относительно ветра. Было выбрано ещё задолго одно место,которое никак не решался испробовать. Вот и подумал ветер туда, значит там море леща. Но как показал результат лучше не было. Мы туда а, ветер через час туда. Как и в большинстве случаев (метео) остался поруган матом.
Новое место принесло плоды только на мне, а точнее пару ушибов, и оборванный маркерный грузик. Упав, тяжело ударившись, стал подниматься и что пришло первое в голову - это БРО ты не там и не в том месте. И действительно посидев час я стал сварачиваться. Несмотря на яму 20м, от берега 80м, дистанция 50 м и глубина 5, принесли мне только несколько мидий и пару окушков на гр 200-300. В этот день я тестил новый состав с переходом совсем теплая и очень холодная. Примерно на средниию температуру. Тестил как я так и собрат который со мной приехал. Было у нас два разных состава. (Его состав великий распрелелитель умов забанил, но оказался неправ "имя не пишу"). Он кстати удачно присел. Выбрал место между камышей. Прикорм у него работал просто на ура. Вся бель, кроме леща, долбила на каждом забросе, даже окунь стоял в очереди на крючек. Говорит так дербануло разок, дало по газам
и поперло в камыш. Не знаю чего там перло, но как показывает статистика камыши это черная дыра.
Вообщем дабы мне не потратить весь свой состав на окуня и мидий я, отправился на свое старое, древнее место.
Придя, берег был полностью в моей власти, только утки стояли уже в очереди - на ерша .
Разложившись, быстренько отправив кормуху ,через пять минут я получаю поклёвку подлеца.
Потом ещё и ещё, одни подлецы. А потом как всегда, набеги, наскоки,и поклёвки раз в час. Не знаю в чем дело и в чем проблема. В этом году я уже стал прибегать к технике спортсменов, нарезка, подрезка, зарезка. Кормухи как с пулемета летят. Только гранаты не хватает кинуть ха-ха-ха. А так все.......
В том году пол порции мотыля ,кг прикорма и пачка опарика. Рыба отходила мах на 5 мин перекурить, заправить бак. Стабильно забирал с собой хвостов пять , мин был на гр 800. А в этом 800 + редкость.
Бонусом была плотвичка, гр наверное на 400, такую ещё не ловил.
Подведя итог я пришел вот к чему. В том году я пробовал состав от "Flagman" вот он примерно так и работал, через 5 мин началась долбёжка, а через час все стихало к минимуму.
Слышал краем уха что Дунаев перешёл на отечественную арому, и на производстве у него трудяги работают сами по себе. Сегодня чаек пьют с клубничкой, завтра с чесночком. Надеюсь лысый дядя Саша Дунаев услышит вопль рыбаков, дабы при встречи с ним в него не полетел его же прикорм.
Вот так. Ну а я ещё на пару рыбалок ближе к югу смотаюсь. Говорят там рыбаков, построивших уже себе хижины "дяди Тома " полно. Но надеюсь они подвинут свой зад, в сторону. Дабы по по милости своей поняли, что не одни они тут живут.
Всем добра!!!

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »