Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.09.2023 22:51
Погонялся с 8 до 12 за окунем в Назии. Рыба есть, очень активно перемещается, ездил за чайками, куда они, туда и я. Вообще - спасибо, им вот такое! Кидаю под них и сразу удар, на каждом забросе. Только улетают и тишина, давай догоняй)) Потом смотрю все чайки улетели куда-то... а это рыбаки начали сети проверять в километре от меня, так они все туда и рванули. Без птиц не интересно стало ловить, поди его найди теперь этого окуня)) Брал только на вертушки, резину игнорировал.
В 13 уже на берегу был. В итоге стандартные пять кг поймал.
Хорошо что поехал😄
10.09.2023 22:39
08.09.23 К Первомайскому форту (Тотлебен) покрутился с дорожкой на два спиннинга. Поклевок не было. Встал на якорь - но не понравилось цветущая вода. Переехал в другое место, на бортовуху клевала не крупная плотва. Покидал спиннинг - поймал несколько окушков. На темноту не оставался.
10.09.2023 19:06
Всем привет. На правом берегу теория одна:если у желтой будки не клюет, идем к левому берегу. К камню, который всем широко известен. Там вопросов нет. Там рыба вышколена и воспитана Фомичом.Нужно - будет брать на ржавый гвоздик на веревочке. Без ароматов, истинной длины поводка и размера крючка.
Так и вышло. С часу до пол-пятого таскал плотву без устали, и двух лещей из среды обитания извлек. И вечером уже дома.
Всего двух. Куда мне до Фомича? У него лещи на тренировках с первого раза в садок запрыгивают. Сам из кухни в бинокль видел.
Всем НХНЧ.
10.09.2023 18:01
c 6.30 до 15.00 с лодки на двоих на джиг 6-7 кг окуня(100-300гр). при том что 3 часа с утра просрали у 2го створа. Судака нет. По Юдфз инфы нет хрен кто что напишет.
10.09.2023 16:22
Петергоф-Кронштадт; 10.09.2023; 06:00-11:00; троллинг; 0 поклёвок (видел поимку судака соседом); волнение в норме; лодок на заливе стало больше; всем успехов на рыбалке.

10.09.2023 12:02
Вчера весь день просидел на Волхове у Иссада, почти не клевало, домой забрал только одного 500-граммового подлещика, несколько маленьких рыбок отпустил. Соседи слева периодически вытаскивали приличных лещей, а у других в округе не клевало. Пытался что-нибудь поймать а поплавок, поклёвок не было.
10.09.2023 00:32
суббота. Новая Ладога Птинов.
Народу утром на базе так много что лодку еле спустили.
Крупный окунь ушел.
Клевало плоховато.
Ловил как обычно на переделки. Название воблер спиннер бейт не прижилось, теперь называю их воблертушки.
В итоге 1 щука 2 кг, 1 -1 кг и 5 кило окуня.(мелковат к сожалению).
Народу на воде как на невском. Много поймавших не видел.
Хорошо показала себя переделка Раппала шад 4 из бальсы.
10.09.2023 00:24
В сторону Большой Ижоры, на траверсе Пенников.

2.5 метра - пусто. 3 метра - очень вяло плотва и густера. На двоих меньше половины 12л ведра. Размер средний. Было несколько экземпляров.

В сумерках - клев бычка, аж целых две штуки подряд.

Прикормка самодельная, насадка опарыш.

Очень сильное течение от города.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »