Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.01.2026 22:16
На месте в 10 утра, первая поклевка через минут 20, в итоге у меня 37 штук, у друга 5.. Штук 20 поднял с одной лунки. Размер небольшой, мамка одна (вернее папка, с молокой). Говорят вчера даже дуплеты были, как всегда, клевало вчера и завтра. Утром дул ветер, клевало реже, но крупнее. Потом вышло солнце, стало тихо, стало клевать часто, но заметно мельче. Ловил на карася и корь. Корь победила. Пробовал ловить на креветку, на дамбе на нее хорошо брало, тут вообще 0.

Лет 10 не был в этих местах, последний раз там был с Андреем Гребенниковым (на этом форуме познакомились году в 2010м), но Андрюха умер в 23 году, первый выезд на корюшку с тех пор.
25.01.2026 22:08
24.01.26.Репино. Флагштоки. Перпендикулярно стоянке. Глубина 6 метров. С 09:30до 10:30 как говорится лифт плотвы. Дальше 30 минут бесклевья, докорм и снова лифт. 6 окуней в прилове хорошего размера. В 14:00 ушел. Рядом у мужиков ничего. Говорят прикормка зимняя готовая в гранулах. У меня была обычная летняя за 120 руб с небольшим добавлением мотыля. Кто пытался поймать окуня от 3 до 5. Как то так.
25.01.2026 20:30
Сегодня флагштоки почти все мимо. Единичные окушки. Плотва ушла. Я сидел до полудня на плотву на 8 метрах среди палаточников, поклевки не увидел(кроме колюшечьих), потом пошел к берегу с остановками на окуня. Итого у меня 3 матроса.
25.01.2026 19:46
Лисий нос. Рыбачил на 5 метрах, с 14-18. Клёв был пока была слабая текуха в сторону города, плотвичка хорошая, по 300гр. 2 десятка надёргал. Колюшки не было, ловил на мотыля. Днём только на игру, вечером брала со дна. Народу почему то мало, хотя лёд хороший, от 15 до 30см.
25.01.2026 19:39
Снова северная часть Лемболовского озера. Несколько севернее истока Вьюна. Восходы на озерах почти всегда очень красивы. Даже на тех озерах, где красивая рыба совсем/почти не ловится.
На глубинах около 4-х метров на блесну и мормышку ни тычка. Хотя красивые линии на экране эхолота, насколько я понимаю, показывают, что под лункой иногда проходит рыба.
На глубинах от 2,5 метров местами обнаружились скопления очень агрессивного козявочного окунька. Он активно пытался надеться на тройник блесны, которая лишь немого больше его по размерам. Ловля для тренировки экстрасенсорики. Небольшой «тюк» - есть, слабый «тюк» – есть, …. Потом в соседнюю лунку отпустил. Голодающих животных, выражающих желание скушать трофеи, почему-то рядом не оказалось. Хотя, вот не столь далеко в Орехово рыбоядные вороны встречались.
Недалече двое экспериментаторов выставили с рассвета поболее 10 жерлиц. За несколько часов – ни одной сработки. На 6-метровой глубине, где когда-то сидели на подлещика, - пустота. И по всему озеру пустота, нарушаемая только звуком далеко идущего снегохода…
25.01.2026 19:00
Всем привет!
Сегодня решили с Максом-73 закрепить результат по плотве. В 9 утра на стоянке, -19 за бортом. Стоянка почти пустая. С морской стороны вроде лёд, но никого не видно.
Пришли к форту , лёд около 25 см, в 10 закормились, расставились квадратно-гнездовым, закормили...и тишина...до 12 один ёрш. Перешли метров на 100, опять закормили - редкие поклевки и поимки. Макс психанул, взял бур , кормушку и пошел искать рыбу. В итоге нашел. Я уже тоже без палатки с одной удилкой к нему присоединился. Немного подловили, но без палатки сегодня зябко было.
Рассвет и закат был прекрасен !

25.01.2026 18:16
Коллеги , дорогу к сев толбухинской банке мы сделали и установили на ней ( но она большая ) маяк мигающий как ориентир . Видео сюда не грузится , на словах площадка на которой ле закреплён ориентирована длинной стороной на берег . По рыбе не очень с 11 до 13.30 45 шт .
25.01.2026 15:07
Был в Лигово 23.01. Рыбы нет! Лёд 20-30 см..
25.01.2026 10:25
Тайланд, Пхукет. Естественно не смог не поехать на рыбалку.
Маленький катер, специфическая снасть, троллинг и куча эмоций. За 2 часа поймали 10 тунцов 1+кг каждый.
Один раз триплшот. Вытаскивать тяжеловато, 100м лески на малом ходу мотать приходится.
Даже место спалю, мне не жалко ))
25.01.2026 10:03
Всем привет! Был вчера на канарах, народ присутствует, рыба тоже, но клевать судак категорически отказывался. Меняя точки, видел в приловах у мужиков мелких судачков. Переходя мужик то ли забагрил, то ли у него клюнул налим на 350 грамм. И, ходя-бродя, видел как в пребрежней зоне ловили мелкого окуня ( ёрша ), а вот плотва больше ладошки. Всем добра и здоровья.
25.01.2026 09:46
Ушково
. Вчера с сыном на двоих 20 штучек окуня.
Клевал исключительно на мормышку.
25.01.2026 08:58
22.01.26 банка 11 м прямо от смотровой площадки на берегу. С 8.30 в течении часа на карася 1 хвост, далее до 11 тишина. Потом в течении 1,5 часов ещё 24 шт. и снова тишина. На маленькие кусочки лучше.
Идти комфортно, снега почти нет.
Коллеги, может кто посоветует куда обратиться. Сломалась ручка титанового бура на изгибе по отверстию под шпинёк пластикого колечка на который опирается непосредственно ручка. Спасибо.
25.01.2026 08:22
24.01 от Обручева левее, глубина 16м. Пешком достаточно комфортно. 24 корюшины, включая мамку на 180 г + мега-ёрш) 80% улова - на блесну, второй раз меня выручает! До 13:00 было выловлено 6 шт. Насадка - окунь.
25.01.2026 06:18
Вчера с сыном в Приветах, в блесну 5 окуней с 9 до 15-ти, 1 из них отпущен. Давненько столько не бегал и не сверлился. С утра дул восток потом свернул к юго-востоку может быть, в этом дело?
25.01.2026 06:02
Приветствую коллеги ,Вчера спрашивал обстановку по Шпунтам ,моё сообщение удалили ,сказали это не отчёт ,Короче лёд только до четырёх метров ,дальше свежая корка 1-2 см,Прошли до Толбухина в доль обрыва ,не доходя маяка 1,5 км поперечная майна метров 300 шириной ,которую тоже не перейти ,Возвращались обратно искали окуня, на блесну попала плотвина,присели на мормышки, под самый вечер к темну 5 кг плотвы на 2,5 метра , Буду рад если моя информация будет полезна ,всем удачи ,
25.01.2026 04:39
Судак есть, но нет желания..))) Белой полно, вот случайно забагрил..))) ул. Казакова (Финский залив)

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
    Раннее утро. Солнце только касается горизонта , окрашивая море в золотые оттенки. Я стою на берегу Красного моря, спиннинг ...Читать полностью »
Новое в блогах
Время летит очень быстро. Исполнило сь 25 лет ПКР. Близится и 30 летие клуба. На форуме клуба за многие годы побывало ...Читать полностью »
Новое в блогах
Летс гоу!  Магичес ий момент, делающий непредска зуемым количеств о дефектов в конкретно м бланке, наступает после того, как препег ( или однонапра вленный или тканевый ...Читать полностью »