Путь оказался не лёгким, река Вуокса встретило с не очень надёжным льдом, в тех местах течение не сильное но лёд встал судя по всему недавно буквально в 26-ом году, толщина 4-5 см переодически предательски потрескивал под ногами. По темноте боязно было вдвигаться до глубин 7-8 метров, выставился на 3,5-4 метра а по позже двинулся и до 6 метров.Хотел написать про тернистый путь и как я профессионально вычислил и нашёл рыбу но на самом деле это просто везение, она там была а мне оставалось только жерлицу под нос поставить. Флажков за целый день было достаточно, скучать можно сказать не приходилось хоть и живец не очень живец ( плотва магазинная не всегда вся доходит живая до водоёма). Одна хитрость конечно же была, ею воспользовался разок и это в середине видео увидите. В основном щука, ну по крайней мере для меня, не достойна сковородке. Но из всех пойманных двух на жарёху всё же выудил, уверено скажу что прошёл реабилитацию успешно.
Видео отчёт тут:
https://ok.ru/video/1121348917...
А также тут:
https://youtu.be/nrBpYbdariE?s...
Всем привет! И снова на том же озере. Нашел магазинчик с продажей карасиков, так как на озере не наловить живца, приехал, установил 10 жерлиц и пошло-поехало, загар за загаром. Вырубило рыбу где-то до часу. До вечера не стал сидеть, уехал. Результат на фото. Всем добра и здоровья.
Сямозеро. За три дня с 20 жерлиц 4 налима три холостых полёвки. Лёд 15 см.
Пухляк под ним гладкий лёд. по целине присутствует см25. . В камере плотвау видно проскакивает штучный окунь.
Вчера 6 января в компании 4 человек посетили Новую ладогу с рыбой не очень ,но не пустые. Как говорится с рыбой разминулись, но зато встретился замечательный человек зовут Сергей,который увидев мои проблемы с собакой остановился и взял на буксир,дотащил до самой стоянки.Не перестаю удивляться широте души и бескорыстью наших братьев по рыбацкому увлеченью,которые в трудную минуту приходят на помощь .спасибо большое тебе Сергей!
Всем привет ! Сезон твёрдой воды открыт! Первая вылазка Горская, яхт клуб- гавань. Лёд 10-15 см. По рыбе хреновато. Судак отсутствовал и только окушки под берегом и с ладошку. Вторая вылазка 6-го числа Репино, чуть дальше флагштоков. Заход нормально, лёд не далее трёхсот метров 10-15см. Норма. Кто-то , три мужичка, катались на коньках на чистом льду в пятистах метрах от берега ! Рисковые ребята однако ! По рыбе не очень. Улов от 3-ёх штук до 10-ти , 100-200гр. и то только с утра. После 11-ти тишина. Говорят рыбка не подошла, а там кто знает. Завтра очередная вылазка. Всем НХНЧ!
У Лен Экспо. Сегодня. Билетёры с 12:00. Дошли до форватера. Почти.
По окуню только 50+. Бели в эхолотете по точкам уже норм.:)
Был в Репино, прошёл от гостиницы до флагштоков. Окуня нет, поймал всего 4шт около 100г весом каждый. Толщина льда разная, в среднем, 8-10 см. Но были большие участки, где лёд всего 3см. Проходил быстро. 🙂 На глубину не ходил, но видел вдали кого-то. Примерно 1км от берега. Я бы так не рисковал. Выход на лёд лучше у флагштоков, у гостиницы много торосов. Шёл по глубине 2.5-3.0 метра.
6.01.26 Погода класс, лёд тонковат. Вышли на 3 метра, местами потрескивал очковали). По рыбе Zero но у некоторых рыбаков окунь присутствовал. Надышались морозного воздуха встретили рассвет. Через пару дней можно будет на корюшку идти.
Сямозеро. Лёд 15-20 . Трактора едут. Рыба есть. Четыре налима. Четырепустых. Выставлено 20 Берлин на двоих. Отдохнули.