Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.08.2008 23:34
Для kosalex :Взяла на маленький рапала лимонник пузатый как его звать не помню поставил для прикола последним в катюшу, чтобы окуня потаскать, а тут такая хрень - уже второй раз за сезон клюет на самый маленький воблер из арсенала самая большая рыба до этого - 11600 на Каредежском Рифе на мелкий ессе... А по поводу, что кто-то её тоскал я так и подумал видишь у нее на боку пропорото - это она леску вокруг туловища намотала и оборвала,воблеров не было, но вторая примерно такая же ушла именно так, хвостом намотала леску и того. Всем НЧХ.
25.08.2008 20:52
Оз. Ясное под Светогорском.24,25 августа.
наконец выбрался к теще в гости.На удочку по рыбе плохо,если в том году за утро брал 5-6 хвостов по 1-1.5 кг. лещиков, то в этом за утро 4.5 кг. в основном подлещик 400-800 гр.,плотва мелкая,уклейка крупная-но просто заедает не давая ловить =( весьма забавный инцедент с прикормкой,только подкинешь рыба затихает напрочь,наверное не "рабочую" купил, зато после половины батона размоченого,перемешаного с глиной и опущенного в место ловли,как из пулемета...
вечером 24-го прошел со спинингом,итог щучки на 1.7,1.2,0.8 кг, за 2 часа,темнота застигла на берегу.Окунь мелкий,но прожорлив с ладонь размером легко атакует воблер 120 мм. и вешается как камикадзе на все крючки тройника,для меня это было шоком.
По грибам на 5 с плюссом,по дороге на рыбалку мешок с ручками без напряга,в основном красные,гриб пошел,ток время было жалко тратить на их сбор.
Всем НХНЧ!!!
25.08.2008 18:58
Немного запаздываю, вчера были на рыбалке ловили на дорожку итог 40-50 окуней размер 200-500г, счук не почтил нас своим присутсвием судаком и не пахло и перепады глубин хорошие и снасти вроде не первый день ловим но увы фортуна нас не поситила.
25.08.2008 16:22
Устье реки Воронежки, деревня Вороново.
23.08-24.08, база от ЛООиР (мягко сказано требующая ремонта).
К сожалению 23.08 напоролись на открытие охотничьего сезона-всю субботу раздавалась канонада из близлезащих, и не только, камышей, плюс ветер с ладоги-выйти в море не удалось.
24.08 напротив выхода из нового русла, примерно в 500м от камышей, встали с 9:00 до 14:00 10 кг бели. Есть п/л до 500, плотва до 300, окушки. В общем неплохо отдохнули, если бы еще и погода порадовала в сбт-было бы вообще замечательно.
25.08.2008 15:16
В воскресенье сгонял до Луги. 6 окушков и 1 счучка из за нехватки размера посторался отпустить. Имел разговор с инспектром ГИМС, поверил что у меня действительно все в порядке с документами не стал подплывать близко и пугать рыбку. Хороший человек, спасибо.
25.08.2008 14:27
Сегодня с 11 до 2х часов решил прогулять папика. Сидели напротив офицерского пляжа, поплавок не дал результатов, опять выручил дружище фидер, в итоге 2 подлеца под 500грамм, и тишина, рядом был поплавочник, тягал мелочь грамм 200. Приятно было посидеть и вместо ящика наслаждаться природой, Душевно!!!
25.08.2008 11:15
Замечательно , все воскресенье ближе к мюллюпельто , опять aqua и снова на подъем с трех лодок , в шестером изловили 31 щуку все в районе 1кг , 7судаков аналогичного размера , 29 окуней 150-300гр. В берегу рыбы нет , вся на глубине и на грядах , временами мешал дождь .
25.08.2008 10:02
с пятницы по воскресенье, на базе Политехник. Странно, но Сейнера не встретил ;)
В субботу больше не рыбу ловить пытались, а на байдарках плавать учились. Выяснилось. что это не лучшее плавсредство для ловли, не очень удобно.И как выяснилось, она не очень приспособлена для ловли взабос, эхолот тоже некуда закрепить..На дорожку - полны ноль. Зато позагорали, нагреблись вволю, шашлыков поели, немного грибов пособирали (не так, чтобы уж много, но три-четыре красных с каждого места стоянки, так как в плавках и шлепках не особо по лесу походишь, и немного лисичек, в общем, на жереху...)
В воскресенье утром взяли пеллу и поплыли в Талицу. Наловили небольших окушков на вертушки, и еще пришлось взять одного шнура на 650 грамм, сильно заглотил. Остальная щучья молодь, которой попалось штук 20, все не более 250-500 грамм, благополучно отпущена.
пойманные окушки и шнур были торжественно приготовлены в коптилке и съедены под хорошее настроение.
В общем, люблю это место и эту базу, езжу каждый год по несколько раз, буду туда ездить даже при полном отсутствии рыбы, еще со студенческих времен в это метсо влюбился.
25.08.2008 09:40
Всем привет, сделал два захода в субботу с утра и воскресенье вечером, итого 17 шт. вполне приличных подлецов (4 шт. по 400гр, остальные 200-300гр). Ловил на мормышку с мотылем, другое не катит, капризная стала рыба. По ходу попадались мелкие судачки (все отпущены) - может скоро судак в Сестре появиться, раньше очень редко - а тут на те пожалуйста шт 20 мелочи.
25.08.2008 09:06
Онего
Съездили на Онегу. Отлично отдохнули в замечательной компании. Приезжали москвичи, с которыми ловили барракуду в Арабских Эмиратах. Давно стока не ржал.
22 августа Викинг (он же москвич) поймал форельку на речке первый раз в жизни. Восторг!!!
23 августа, весь день троллинг с усилением. Клевало на Джеймсон 0,7. Лососька 5 кг. Викинг искренне целовал рыбу, радовался как ребенок.
К вечеру в 7 км от берега сломался моторчик, отказал один целиндр. Поехали на втором. Смеркалось. Встречная волна захлестывала катер. Ветер усиливался, бил в лицо. Однако паники не поддались и часа через два добрались до берега. Хорошо, что забили точку стоянки в ДЖЭПЭЭС, а то бы в ночи машину не нашли бы никогда.
24 августа. С самого утра пошел на речку. Рядом с дорогой, доступно абсолютно. Прошел подальше и понеслась. Давно не ловил столько форели. Наверно, только в германии. Взял штук 20. Ну, помельче отпускал. Получил огромное наслаждение. В рыбаЦкой науке не фтупляю, однако клевало правильно. И в яме, и на струе, и в ямке между камнями. КайФФФФФФФ.
25.08.2008 08:00
Поехали в пятницу за грибами и заодно спин покидать!За вечер пятницы один шнурок 200-300 гр,был отпущен,но сопротивлялся отчаянно!Перед закатом краснопёрка на "0" и масенькие воблерочки как из пулемёта!До темноты более 50 штук,отбирал за 200 грамм,получилось около 30 штук!Пару под 400 гр!
Грибов как грязи,но тока местами,а местами нет даже поганок!За 2 часа,на двоих 4 корзины красных,белых и лисичек!Чистили тока весь вечер!Видели много змей,лежат на камешках и греют свой геморрой!
25.08.2008 07:37
Был в субботу – воскресенье вместе с женой в Горах (Вуокса). Останавливались на базе «Политехник». Выбора ночевки в этом районе больше никакого не было.
В воскресенье отправились в путешествие на моторе по плесам.

Ну что можно сказать – ни рыбы, ни грибов не нашел. Грибы искал так – высадишься на остров – там где удобнее – пройдешь метров десять через мусорные кучи – «нет - здесь грибов нет» - ковыряя сапогом сгнившие подосиновики и свеженькие сыроежки - и обратно в лодку. Так ни одного гриба съедобного и не нашли!!!
Примерно также было и с рыбой.

Щука вообще традиционно пассивная. Ловил ее джигом на грядах, наверное почти час в общей сложности. Ни тычка. Впрочем, рассчитать уловистые точки здесь, как обычно проблематично (рельеф дна сложноват). Да и время активной ловли (после обеда) возможно, уже прошло.
У народа (опросил почти десять человек) – в лучшем случае одна щучка и несколько незачетных шнурей. Ловили в основном на дорожку…

Скопление окуня было найдено быстро. Но и там, хотя «полосатик» клевал на каждом забросе, был он какой-то «замученный». Даже с поводковой выпендривался. Хотя эхолот показывал огромное скопление рыбы.
Средний размер - граммов 50. Максимум 150. После Ладоги ловить было совершенно неинтересно. Ни одного с собой не взяли.

Итог – грибы –0, рыба – почти 0.
Зато на новом месте побывал…
25.08.2008 02:09
б.НИЗЫ с 20по22 августа,отловились по среднему,20 вечером и 21утром впринципе клев ощущался,но все мелочь,щука почти вся шнурки до 1кг,окунь тоже мелочь,3 попались более менее 200,250,400г.днем подул сильный ветер и как обрубило,вечером совсем кисло 4щуки 6 окушей,одна на 1 650,утро порадовало щукой на 3800,но клев был кислый,общий итог кг20,но много мелочи,притом независимо где ловишьна мели или на глубине.хотел вставить фото но незнаю как!подскажите кто знает.
25.08.2008 00:51
'ээээх в воскресенье тоесть вчера около 13 00 на озере Пионерском хапнул адреналина с большой буквы шел на яму дорожил конечно НА ВЕСЛАХ!!! вдруг зацеп но вроде тянется леска 0.35 катушка кстати мясорубка хорошая была струдом выберает леску потом совсем не крутится ручка думаю сеть поднимаю начинаю кочать выкачиваю"зацеп" на вид зацеп плавает у лодки спокойно и без паники видимо в шоке от поднятия с 9 метровой глубины зато у меня паника не подсачека и багра.......... начинаю брать леску в руки она идет спокойно пытаюсь взять за глаза потрогал ее!!!!! спина такая что у меня так пальцы не разводятся в стороны. ПОТЕЮ СТРАШНО . пасть открыла царапнула и тут ожила ... финал РАЗОГНУТЫЙЙЙЙ!!!!!!!!! карабин поводка пальцы в крови и воспоминаний на год .жди меня на выходных детка :))) кстати если кто поймает раньше у ней колебалка в пасти самодельная просьба вернуть за вознограждение а на вид далеко за пять ЕСТЬ РЫБКА ЕЩЕ НА РУСИ !!!!!!

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »