Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.08.2008 22:17
Вчера вечером. За фарватером в р-не 69 буя. Погода супер. Один минус - огромное количество кусачей мошкары. По рыбалке: осваивал твичинг, взял с десяток окуней 100-300 гр. - все на ридж 56 - есть куда стремиться. У приятеля на вертушки/попперы хуже.
22.08.2008 20:38
16-19 августа , с лева , у каменного острова , весело ловилась щучка до 1.5кг , брала восновном на старые советские блесны , типа серебристой и вертушки малые , двух и одно лепистковые , на все остальеное почти полный ноль , народу немеренно , на воде одновременно до 30 лодок , в итоге за три дня , 29 щучек и 7 окуней .
22.08.2008 16:57
Перед выходом быстренько опросили всех, кого встретили. Все сказали , что ловят нормально на старом фарватере. Но мы туда из-за ограниченности по времени не пошли, да и ветер вместо обещанных 3-7 был все 8-10. Прошлись по грядам, перейдя фарватер, изловили окушка, а потом рванули в Глубокую.

Там поймали еще пяток окуней и щучку на кило, да еще несколько сходов. Ловили на все, но рулил белый цвет - вертушки и резина. Не было бы ветра, да не ушли бы в 12.00, наловили бы. Рыбка то есть!
22.08.2008 13:07
Немного запоздалый отчёт о рыбалке в Новгородской области Любытинский р-он озеро Городно.14 августа рано утром стартовали двумя экипажами я с Халычем и Витамин. 380 километров пролетели как один миг. Подъехав к озеру, пошли искать место для лагеря пока искали место набрали большёй пакет белых грибов. Быстро разбили лагерь, приняли по сто грамм пошли изучать озеро. Озера оказалось очень интересным множество различных островов проток бухт. Рельеф дна оказался ещё интересней эхолот показывал то пол метра через минуту уже 7-8 метров. Рыбы на эхолоте тоже было много. Пока изучали озеро наткнулись на лагерь Москвичей люди оказались очень гостеприимные. По их словам они на это озеро ездят уже лет тридцать. Специально для нас они организовали обзорную экскурсию по озеру показав на наиболее клеевые места. Спасибо им за это большое. За время, проведённое на озере трофеев добыто не было самая крупная щука на 3,5 кг. Окунь грамм на 700-800. Килошных Щупаков попадалось много, но брали только для ухи и пожарить. Окушариков по 100-200 грамм брали для копчения. В общем, праздник удался на 120%. Немного подпортило настроение небольшая поломка машины, но на впечатления, полученные от рыбалки это ни как не сказалось.
22.08.2008 12:29
Всем привет!
Вчера был за вторым створом в город на лодке с мотором, встал метрах в 70 от берега на текухе. Прикорм каша-пшен+фидер-посекайка на четыре бортовыхи с кормушкай. Часов с 4 расклевалось. Итог 8 подлещиков от 400 до 600 грамм и штук 20 плотвы, плотва вся от 150 до 200 грамм. К 8 вечера ушел, так как клев стих. Плотва на вид чистая, подлещ же в красных пятнах, короче как все это лето, читал что это не опасно, но на вид неприятно. Да вот еще имел общение с ГИМСом. Проплывал типо рядом ну и решил подойти. Права и документы на лодку у меня в порядке, жилет тоже на мне, но видимо решил таки выпендриться. Короче сказал что в лодке должен быть огнетушитель и аптечка, я ему мол у меня в судовом есть перечень того что должно быть-фонарь, свисток, конец александрова и жилеты, а он типо это нововведение. Ну поприпирались я сказал что денег нет и небудет. Короче отпустил со словами, что в следующий раз точно на 500 опустит.
Кто знает подскажите надо аптечку с огнетушителем или он разводил.
Спасибо.
22.08.2008 09:46
Всем привет.18-21. 08
Решили проверить вепсов, что с ихнего вепского означает "глинистое озеро". Водоем достаточно большой (говорят 12 верст в длинну) и по своему красивый. Добраться от Питера достаточно комфортно, но с обустройством весьма проблематично. Порадовала подреставрированная мурманка с прицелом на твердую. Выходов к берегу( на северной части) озера практически нет. Два три заезда и наверное все. Впрочем и с лодки где -то пристроиться аналогично- критично. Да и там где есть какой - то подъезд ловля с берега весьма затруднена. Посредством поиска и переговоров нашли лодку и иже с ней комфортную стоянку у местного "базмена Александра (личность колоритная). Как наверное и любой водоем, озеро достаточно своеобразное с большими перепадами глубин, островами, потоками. За несколько дней самостоятельно освоить весьма проблематично. Первая ночь - жуткая грозища добавила романтизма. Про природу, зверушек и пр. узнали много интересного. По рыбам: большая часть коллектива разминалась поплавочно - фидеральным способами во все времена суток. Всяко разна некрупность. Да и видать. данный водоем не есть фидерный. Меньшая часть - в моем лице ( или другой какой части тела) бороздила просторы "глинистой вселенной" на плавсредстве с лайтовым настроем. Успехи аналогично лайтовые. Какушки, как семечки на футболе в Краснодаре, надо бы остановиться, а оно ни как. Учитывая тишь да гладь - море удовольствия.:)) Ни одного выхода щуков не обнаружено. Правда коллега, по ночи, на фидер зацепила таки щупоря. но свидание было не долгим ... . На жерлици реакция полное зеро. На обратной дороге пробовали посетить Свирь - не удачно. Подъездов не нашли, а то что и нашли как -то не вселило оптимистического настроя. К вечеру прибыли на "седой Волхов". Этот седой еще оказался промозгло мокрым. С ночи и до полудня водные процедуры посредством дождя. Стоянку нашли не шибко удобную да и, как выяснилось в процессе, густо населенную. У "местных" завсегдатаев ( чьи места. не желая того мы и заняли )
принято ставить на менее как штук по десять донок, что занимает всю прибрежную полосу. Беготня, звон колоколов ....и пр. Один из оных обнаруживал свое недовольство тем, что наши три фидера лишают возможности установить еще с "десяток". Напомнило ловю корюшки когда выставляют цельную батарею и бегают из конца в конец как" обосранные олени по череде". После вепской тиши внесло явный негатив в восприятии. Но это мое личное "ИМХО". Рыбь однако чувствуется есть. Лешики, пара сомят. Но опять таки, вышеназванное снегативило. Вообщем как учили в школе: усталые, но жуть довольные вернулись домой! Чего и всем желаю! Кое что из некоторого http://stconstantin.gallery.ru/watch?a=gwc-bgeX Всем удачи и НХНЧ!!!!
22.08.2008 09:38
был три дня на птинове, куда делась рыба? чаечников нет, даже мелкий окунь и тот не клюет!
22.08.2008 09:35
База в Керново в среду. На тёплой воде 0. На глубине-0. Не крупный окунь в берегу. 4 подлещика по 06-08 кг. остальное мелкий окунь. Странно меняются цены на лодку. На прошлой недели 300, а на этой 350.
22.08.2008 09:16
Так как вчера весь день провёл в одном из славных городов на побережье Ф.З. и освободился от рабочих дел около 18.00,то решил не ехать домой,а взять бутылочку пивца и прогуляться с спинном с тестом 40 гр. по маленькой речушке!Пройдя первые метров 500 увидел как мамаша n-го кол-ва людей стирает в этом ручье шмотки....мда подумал я,может развернуться....
Ослажняло дело ещё 2,5 метровый спин и кусты,которые захватили всю территорию!Идя прям по воде неоднократно вижу вьюнов с пачку сигарет под камнями,миножки(правда очень маленькие,может уже этого года?)ИНОГДА ПОПАДАЛИСЬ!
Ещё почти 2 км по навигатору вверх и ни тычка,ну естественно народу хватает!Забрался уже в болото,ну думал наврядли секретная рыба будет там...а вот и была,тока в начале клюнул савсем пацанёнок(был отпущен культурно),а уже перед уходом взяла она,небольшая,но по здешним меркам нормульная!Даже этот слоновый спин работал так что уши заворачивались!!!
Секунд 20 борьбы и она у меня,вот оно счастие!!!!
Фотки попробую выложить в раздел "о красненькой"

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »