Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2009 21:08
Выходные провели на глухих лесных озерах перешейка, нашли по навигатору. В субботу вымокли до нитки,но рыба присутствовала,отборный окунь,до 700 гр,щука размером не порадовала,монстров не было,но одна атака на поппер стоит дорогого,берет с первой проводки,если есть,вылетает как торпеда,в общем супер,оторвались по полной ,душу отвели,рыба очень осторожная,с места 1-2,и снова ищешь,попперы работали на ура,лучше всех других приманок.
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-bCh91
29.07.2009 17:50
р. Дон.

Всем здраствуйте! Этот суперский донской край где +42 в тени +26 вода, где на полях трудятся корейские казаки, где в каждом дворе за "спасибо" абрикосы сколько сможешь унести, где местные рыбаки испольуют грузики - все что есть в машине - молотки ключи итд. Где можно услышать а потом увидеть настоящих квокальщиков-сомятников, мир змей и черепах, пеленгасов и толстолобов, гимсов в белых рубакшах и 70летних дедушек на деревяных лодках с деревянными веслами, обгоняющими нас против течения., где в станице у сельмага есть реальный велопаркинг, тк на веласах горцуют каждая вторая бабушка, дедушка.
В этом году донская рыбалка была в период с 1.07.09 по 20.07. Место как всегда - станица "кочетовская".
Незатейливо поставив лагерь на берегу обратились к снастям., женщины увлеклись кухней. Прошлогодние ошибки были учтены, к шнурам и поводкам были повышенные требования. Шнуры поставили 0.45 и 0.5. Вековые коряжки пондимались со дна морского иногда даже с трофеями в виде блесен и воблеров., но без потерь не получалось. Одна мегапоклевка, один сломаный спининг - фрикцион мявкнуть не успел. И коряги были не все подъемными. У нас был оцеп - он рулил процентов на 80., а без него был бы полный безперспективняк.
Наша основная цель, поймать большого сомана троллинг., в нее и упирались. За три недели было поймано 4 штуки, трофейных не было, максимальный - 3.5кг. А вот судак и голавль были постоянными участниками кухонных блюд. Халко, Юзури, Рапалла - по сомам отдыхали, а вот китаец "фламинго" с большой лопатой в спартаковских тонах с заглублением 6-8 метров был самое то! Все соминые экстрапримасупермега поклевки были против течения. Обязательное условие для ловли сома - воблер должен рыть землю и на 3х и на 6ти и на 8ми метрах. Флеш рояль трофей все же был.! Это донская она же морская селедка, размером чуть больше воблера, два раза в заглот)
Вот то вот так и было!
Всем спасибо ! с Уважением!

Фотоотчет
http://donskoj.gallery.ru/watch?ph=YM2-bBULq

Видеоотчеты

Ловля сома
http://www.youtube.com/watch?v=35wZqgYqtLQ

Ловля судака
http://www.youtube.com/watch?v=yKRU3cnY3d8

Змея-рыбак
http://www.youtube.com/watch?v=H2NqD7lg2QM

Лыжники
http://www.youtube.com/watch?v=1nS8mmBSNIA
29.07.2009 16:38
Всем привет! В выходные ездил с семьей отдыхать в Финляндию в район Ювяскеля (почто 500 км от Питера). Отдохнули неплохо, но результат рыбалки плачевен - по системе поймал-отпусти пообщался лишь с микрощучкой и микроокунем :) На обратной дороге в пробке на Российской границе увидел машину с символикой Зенита. Оказалось - Крижанац и Ломбертс. Пообщались, они даже порисовали на моем Зенитовском шарфе - приятные ребята. Фото с рыбалки с Зенитом здесь:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-cZqI
29.07.2009 13:23
Рыбачил в прошлые выходные (23.07.09) на Волховских разливах. Лодка Sevilor Fish Hunter 210 без мотора. Ловил в траве и маленьких окнах. Способ ловли -спининг Shimano 210, катушка Shimano Twin Pauer, воблеры Daiwa, попперы, блесны - вертушки Мепс второй номер. Шуки немеряно, окуня немеряно, но берет, падлец, полхо. Вот результат. [URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0907/ 07/9a9cece796d0.jpg.html][IMG]http://s45.radikal.r u/i108/0907/07/9a9cece796d0t.jpg[/IMG][/URL]
29.07.2009 13:04
ВСем привет. "УЛ" Как-то тиховато нонче утром было на м. Невке. Несколько невразумительных поклевок, три какушка типа http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bCcR2&viewsize=big и Фсе. Видать метеоусловный прогноз меняется в каку-то не ту сторону..... Всем удачи и НХНЧ!!!!
29.07.2009 12:11
Щуки нет, судака тоже. Железо и воблеры почти все померил.
29.07.2009 11:33
Вчера.В спокойной обстановке был обследован данный район на присутствие РЫП!!!!ПОГОДА 5 БАЛЛОВ!!!!Немножко штормило!!!Солнце светило,А по сторонам ГРЕМЕЛО И МЕТАЛО МОЛНИЯМИ!!!!ЛЕПОТА!!!Да чуть отвлёкся,РЫПП присуствовал и был изловлен.Жабята-4шт. одна-4кг три-по 3кг.Окунь 8шт. от350-900гр.На сём рыбалка была закончена по указке НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ!!!!!!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »