Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.07.2009 23:59
30 июля с 12 до 19.15
погода супер.волны нет!! рыбы тоже! рыбаков много!
перепробЫвал всё и опарышь .червяк.мармулет.искусствееный мотыль !!только под вечер плотвичка стала иногда садиться!у соседей изредка до 300 грамм густёрка-одна в 2 часа)
где рыба???только слышу болтавню рыбаков вчера брало лучьше)уже 4 раза был и только мелочь!раньше вышел (жил в пятиэтажке летом)наловил и накоптил и нажарил!от 300 густера до 700 подлещик!
только берег стали засирать !не ужели трудно пивные бутылки и коробки из под червей забрать и выкинуть!
старая пристать видать скоро обвалиться.вся в трешинах и наклонилась!
всем нхнч
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-cZUe
30.07.2009 22:05
Сегодня на чайке с 12 до 21 ,погода сносная, весь день единичные поклёвки,вечером нашёл котёл . Итог 6 кг окуня от 100 до 400 гр. и пара щучек до кг.
30.07.2009 21:45
,,,,,Всем привет!!!! Отчет за 29 . Вчера приехала с мужем часов в 18 вышли в 19.. Погода шептала клёв будет залив тихий, не прошло и часа стал подниматся сначала легкий ветерок потом пошла волна, кто был тот знает.. Ходили часа три , за это время я только одного и поймала муж даже поклёвки не увидел.. Но что странно в пт 24 мой с другом были в этом месте и скажу что улов был хороший друг 6 муж 9 все такие отменные крупные судачки при том что волна и ветер были очень даже ... Всем НХНЧ..
30.07.2009 21:34
Вчера провел разведку на предмет присутствия карася на данном водоеме,итак второй от дороги (большой) пруд напротив самого поселка.Приехал часиков в шесть и до половины одиннадцатого откровенно загорал.Сменил 4 места не помогает,Первую поклевку увидел, когда уже смотал вторую удочку с твердым намерением ехать домой. До темноты успел выхватить двенадцать карасиков,размер ладонь.Один попался грамм на 300. Глубина в этом месте почти три метра.Вывод:рыба есть,однако шевелиться начинает только после захода солнца(зоревой режим кормления) имеет смысл ехать в ночь,с соответствующими снастями.
30.07.2009 16:23
ВСем привет. Полуночная дамба встретила грохотом металла, гравия и прочих механизьмов. И все прямо над ухами. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bCndW&viewsize=big И грохотало все это аж до пяти утра. И ведь в домино не играли, дефчонок не приводили - капиталистический тузиазм. ать:(( На фоне всего этого с клевом был полный порядок: тишина - благодать ни каких шебуршений! Первая поклевка в 2.15 вторая 3.15 И всего таких фанерно/плотвинных реализаций с десяток до 11утра. Первая мысль: Макс последние 50 кил. отловил :) и ..... жди когда будут новые заплывы :))) Второй мысли не было ..... ВСем удачи и НХНЧ!!!
30.07.2009 15:11
сегодня между 2и3 створом с 7 до 11 часов,потом не выседеть задуло так что мама не горюй.по рыбе не ах 3.5 кг подлещика от200 до500г,из них 5густерок ну очень мелких,1 чехонь .вем НЧНХ всего самого хорошего,хорошей погоды и удачной ловли!
30.07.2009 14:55
Всем привет! Вчера опять был на Грузинке, хотя собирался на Суходольское,обстоятельства млин!
По прибытии обнаружил в месте спуска дедулю с удочкой, к-рому в прошлом году, на-спор поймал трёх окушков прямо у спуска. У дедули было пусто, пока качался, он вытащил микроплотвичку. На 35-го прям возле деда поймал окушарика-отдал ему. Но потом все потуги блеснуть мастерством, в течении 20 мин. оказались тщетными. Погодка ничего хорошего не обещала. Парить начало с утра, и до вечера, небеса так ни чем и не разродились. Видимо поэтому было так кисло. На "козырном" окушачьем месте всего пара-тройка микроокушариков. Причём молчали все горизонты: от 35-го Риджа-до Крэк-Джека DR.
Зато периодически вешались супермикрошнурёныши, сеголетки и годовики. Причём некоторые просто убивались на поклёвке-вываживании. Даже с зажимом реанимировать троих не удалось, увы. Правда чайки на меня за это не обиделись.
Как следствие очень низкой активности рыбы, было несколько сходов. Пара щучек до 500г. А одна уже в самом конце, взяла на "вьюновку" и у самой лодки резко мотанув головой, сошла, да так, что стержень блесны согнулся мин. на 45 градусов, во как жить то хотела! Ента была ближе к килушке т.к. видел в метре от руки. Как итог: всего окушариков штук 40-45, изьятых с десяток, один "аж" 270г.
Хоть и сильно устал от "парилки"- всё равно доволен, чего и всем желаю!
Удачи всем! Фотки, лень было: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bCok2#feature=mainlist
30.07.2009 14:32
Сегодня приехал на 3-ий Северный форт. Отошел от берега в сторону Конштадта на глубину 5 метров. Сначала клев был отвратительный. Мелкий подлещик, ерш, мельчайший подлещик. Ветер с запада начал усиливаться до посвистывания в ушах. Кто-то тихо объедал насадку на бортовой удочке – и все, а на поплавочных – ничего не тронуто…
Уехал практически без улова.
30.07.2009 14:08
Были с женой на базе "Креницы" с 27-го по сегодня - только приехали. По погоде - пн. и вт. - проливные дожди, вчера и сегодня - нормально. По рыбе - очень плохо, причём практически у всех, только один экипаж надрал плотвы, где-то полведра втроём.
Самое больное - в понедельник ушёл и не вернулся кот - чёрный, без единого белого пятна, кличка - Мартын. Ему 14 лет - у детей горе... Если кто встретит - просьба написать в личку - будем очень благодарны.
30.07.2009 12:41
Вчера был на дамбе ,клев очень влый с 6 утра и до 12 поймал всего 15 шт подлещиков и дестка два густеры !отсос одним словом !!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »