Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.07.2009 22:34
В прошедшую субботу был на Псковском озере в 40 км на север от Пскова. Часов с шести вечера у зарослей ряски начался просто бешеный клев плотвы. Наживка - навозный червь. Был полный штиль. Солнце безжалостно било по глазам с эстонской стороны. Одолевали назойливые слепни, иногда покусывали комарики, а поденка лезла в глаза и на очки. Несмотря на эти неудобства надергал около шести кг. Рыбка почти калиброванная - в пределах двухсот грамм.
22.07.2009 22:04
только РОТАН !!! плотвы и красноперки совсем мало (((((( еще меньше окуня ((( река заростает у Рождествено
22.07.2009 17:20
ВСем привет. К месту дислокации, "миновав стену ливневого дождя", прибыли в вечеру 21-го. За вторым в город. С 22-х аж до полуночи - одна худосочная фидеральная фанерина. Смысле вооще шт. одна. Ветер свеженький с запада. Тучки темненькие со всех сторон. Но как-то все, тихой сапой, нормализовалось и погода и рыбь. П\л присутствовал, не так что бы стабильно, но набегами без явной мелочи и временами радовал вполне. Старшенький около полутора да и младшенькие вполне ко столу. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bA5pR&viewsize=big
Удовлетворив интересы фидеральные, немного "УЛ". Несколько какушков в камнях. С окончанием утренней зори, проснулась пиписочная фанера, на чем и закончили. В начале одинадцатого по полудню- отбыли по делам праведным. Всем удачи и НХНЧ!!!!!
ЗЫ Максу Колпино. Не дождался гусик :))) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bA5p7&viewsize=big Сорри офтоп.
22.07.2009 17:14
Озера близ Светогорска. За два дня утренних рыбалок 9 штук лещиков от 0.8 до 1.7 кг. Как и прошлый год на кукурузу ,червь съедается мелочью в секунды. По вечерам упирался в спининг-шнурков полно ,наслушавшись баек от местных решил взять что нибудь покрупнее. В итоге один сход у ног,и вторая разогнула заводное кольцо. Хорошая рыбка ещё осталась. Из грустного,в магазинах на ряду со всевозможным китайским барахлом и не очень,весят сети.
22.07.2009 13:23
Предыдущие 6 дней стояли на озере. Клев щуки очень вялый, поймали штук 5 за все время, только две больше кило. Перебрал два десятка воблеров, утром работали окуневых окрасов, вечером - лимонники. На глубине не берет, только под камышем. Частокол жерлиц у местных, штук сто видел, пару раз наблюдал сетевиков. Клев белой рыбы без проблем, в любом месте с прикормом, больше половины пищевого размера, в основном краснопера и подлещики с густерой.. В общем на уху и покоптить что-то было. Плюс грибы-ягоды. Стоянок путевых мало, возле базы у протоки скучковались на одном пятачке более 5 компаний. База уже больше шашлычно-развлекательная, чем рыболовная, музон орал на все озеро. Под конец все омрачилось дефицитом бензина для лодки. В общем - отдохнули. Но в этом сезоне больше туда не поеду.
22.07.2009 13:11
На выходных ловил на Луге и в каких-то ноунейм озерах – жена вытащила
в профилакторий, вокруг него таких много, для ориентира это
профилакторий Буревестник под Лугой. Клюет нормально, в основном лещ
(из серьезного). Оценить тяжело, т.к. принципиально не ловлю больше,
чем съедим – вытянул столько, чтобы там же и зажарить на ужин, благо в
том Буревестнике есть место под костры.
22.07.2009 10:48
Вчера. Съездил я вчера на рыбалку в разлив Грузики, рыбалка получилась весьма успешной, аж 4 окуня поймал. Начал в 12 часу, сначала в заливчике у высоковольтки, сначала оборвал вертушку, прицепил другую, словил окушочечка и всё заглохло. Постепенно смещаясь к устью Грузинки, облавливал всевозможные места, менял блёсны на воблеры Ридж, Чубби, L-Minnow и обратно, всё безтолку. Второй окушок попался около 15 ч. Затем решил вернуться обратно к ЛЭП там и поймал ещё двух. Уже вечером встретил мужика, который плавал к плотине, у него был пойман щурёнок грамм на 700
общем ,вывод ясен, как и было ранее отмечено в отчётах с этого водоёма днем он не жрёд, сабака! Будем ждать августа. Всем удачи!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-cWVN
22.07.2009 09:11
Запоздалый отчёт: 18.07. Чудское озеро.
ультралайт, мелкая вертушка, глубина 1,5 - 2 м.: 23 шт.:
три плотвины ( две селитёрных), два ельца (!),
один подуст, остальное - окунь; 19.07 - 15 шт.
окунь средне-мелкий, вечером резкое ухудшение погоды, ветер восток,отсюда отсутствие клёва. Всем привет.
22.07.2009 00:22
Судак есть... :) Активизируется после захода солнца. Жаль, что кроме рыбы (которую без зазрения совести можно отпускать, вне зависимости от размера и вида), на снасть клюёт всякий слизеподобный отвратительный мусор органического и не органического происхождения. Иногда джиг и метры шнура приходится срезать вместе с насадкой, так как в руки такое брать просто не реально. Зато рыба есть, местами крупная и даже очень...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »