Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.05.2008 23:08
TohaNAV – Вдубно можно доехать летом только на катере, хоть из Новой Ладоги, хоть от Черного, так как дальше дороги нет. А зимой конечно проще по льду, если он есть! Так что жди морозов и вперёд.
30.05.2008 22:05
Народ, подскажите плиз! Хочу поехать на южную ладогу, в район сумской протоки! Не знаю там местности! Подскажите, можно ли туда подъехать на машине и без проблем спустить моторку! буду очень благодарен если кто-нибудь поподробнее расскажет, как ехать и где лучше разбить лагерь, чтобы и машина и лодка были рядом!!!
30.05.2008 21:19
модеру сорри, просто ответ:
1) согласен на удаление всей инфы о прикормке- всегда плиз!
числа поездок: 13,16,19
по карасю: 12,21,23
весА:30,17,около 18
4, 5,5 3,5

место- точного названия не знаю :( небольшой карьерчик

для чего расписал о прикормке- просто решил ПОХВАЛИТЬ прикормку, это правда!!!!
но в этом нет никакого вреда, т.к. ЗА СВОИ СЛОВА я отвечу, если она действительно там хорошо работала- кто может меня уж так осудить??


ещё раз сорри, (если не трудно, можно и этот кусок останется? ))) )
30.05.2008 20:26
КАРАУЛ!!! Мужики,нужен напарник с колесами,есть все: опыт,знание местности,водоемов,приманки,снасти, лодка сам вроде не дурак,но в дачный сезон в переполненной электричке-это жесть.тел: 8 911 730 76 83 Иван
Модераторам просьба:не убирайте сообщение до вечера,плиз....
30.05.2008 19:42
Свой чел,хорошая реклама прикормки "Supermix" Но я не повелся)))))))))))))))
Модератору сори
30.05.2008 19:38
Сегодня был в Толмачево, года два зарекался туда не ездить, а сегодня поставил на этом месте жирныи крест. спининг по нулям.
30.05.2008 18:50
Судак перешел на летний режим.Днем поклевки - очень вялые. Например сегодня-с 10 до 12 поймал ,и выпустил, всего одного незачетного судачка +5-6 холостых потычек. Крупный жерех/более 2 кг/ стоит на своих боевых постах и не берет,но бьет. У щуки клев усилился,со дня вылета комара и выхода стрекозы.На троллинг народ ловит.
30.05.2008 16:06
С 4:00 до 12:00 карась как из пулемета(мелкий очень).Щуки нет.На резину попадается окунек.
30.05.2008 15:35
долго думал- писАть или нет, и вот всё же решился

не указывая дату расскажу о том, как ловил и в тех краях и подальше\поближе

начну с Кошкино
около 1,5 недель назад
плотва начала совсем уже отходить
уловы от 1 до 3 кг на лицо
приехал, взял лодку и потяпал. на место- лодок 5 и все ругаются, т.к. рыбы НЕТ!!! ну идти дальше сил уже не было. встал рядом, перевёл дух и решил всё же попробовать. и за 5 минут поймал две малюсеньких плотвички. решил приормить. замешал прикормку (какую- расскажу чуть позже). пять минут и пошло.... улов был около 30 кил!!! за 3 часика (вспомнил секретные точки, где ловил почти так же). мелочи, которая иногда докучала соседям у меня не было. итог- примерно в 15 раз лучше чем у всех, кто ловил рядом.

через 2 дня- там же

20 минут сидел и не увидел НИОДНОЙ поклёвки
закормил прикормочкой "делфи" (не той, с которой был в первый день) и как результат- отсутствие результата. 3 плотвины с ладонь и тишина... и так 20 минут
нашёл пакет с прикормкой SuperMix в вещмешке (с ней то я и ловил!!! в прошлый раз) разбавил как и тогда основой- и о чудо
через минут 5-7 поклёвочки
через 15 минут просто накрыло волной клёва
свернулся когда просто надоелло ловить
в этот раз лодки уже подходили и вставали просто в плотную ко мне
метров 5 и соседи :(((
они кормили тоже, но чем-то другим- результат прост- тишина или почти тишина... заброс комне на струю- и вот она рыбка:)))

свернулся и пошёл к берегу- взвесился- итог 17 кг
посидел, подождал своих знакомых, которые ловили в сторону Орешка
пришли и рассказали, что там картина почти как у меня- они поймали, а соседи- нифига, угадайте чем кормили???- правильной, той же чем и я

такие же результаты были и когда я ловилд там с СЕСом

попробовал ту же прикормку на карася- тоже ест!!!
ловил на карьерах в городе- карась от 50 гр до "за кило"
когда попотрошил то в крупном нашёл в "глотке" остатки её :)

суммируя хочу всёже сказать своё мнение- ловили конечно все по-разному, но мне ОЧЕНЬ помогла эта прикормка, значимость которой переоценить н уочень сложно

1) аромат приятный, иногда сильноват, но из-за того, что просто в выдержаных пропорциях положили всего чуть побольше
разбавлял основой- получается и дёшево и классно
2) можно спокойно исправить ошибки с количеством водщы- т.е. если перелито- то прикормка это пращает и может взять всебя её довольно много, не теряя своих физ. свойств
3) приятный вкус- в опробованной мной (плотва, лещ) в одной из ник- чёткий запах и вкус бисквита
4) мелко-средне фракционная, нет этих хлопьев, которые есть в некоторых прикормках
5) да и цена радует- очень недорого- около 70 рублей за 900 грамм!

вот и всё

на р. Смоленка- мелкая фанера, плотвичка
уклейка в больших количествах, но не размере :((
30.05.2008 13:28
Колюха там в этом году жирует. Даже на тесто...
30.05.2008 06:56
1 Северный форт. С 19 до 22 свистящий северный ветер и противная волна. С северной стороны дороги к форту на донки с грузом порядка 100 грамм несколько человек пытались с их слов ловить мелкого подлещика, но жаловались, что все обжирает мелочь.
С южной стороны волнолома «болонками» с огрузкой в 3-4 грамма периодически полавливали густерку, всё более мини-класса и всё более с одной точки. Видел несколько густер около 20 см. 5-ти метровым махом до уровня вылова таких экземпляров докинуть не смог. Насадку тоже за 3-5 минут кто-то обжирал. Иногда попадалась колюшка, иногда 15-см ерши.
Когда в 22 часа поехал домой, появились признаки стихания ветра.
ПЛОТВЫ НЕТ!!!
При таком ветре (а по прогнозу он и до выходных) на заливе на лодке будет ну очень некомфортно.
30.05.2008 05:38
28.05 От второго пропускника и до Кронш. вода-кофе с молоком.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »