Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.05.2008 20:45
Озеро Монетка (платник),
За 3 часа 3 форельки на вертушку deep runner. Погода супер.
Всем НХНЧ
26.05.2008 20:38
Roker Можешь не охреневать В Сосновке и в прудах парка Бенуа живут сомики-васи Сам видел и ловил
26.05.2008 20:23
Парк Сосновка.
Хотите верьте, а хотите нет! Ловил я сейчас ротанов в пруду, который около остановки по Тихорецкому. Причём ловлю я их на четырёхсантиметровую вертикальную блёсенку с подсадкой опарыша. Такой способ позволяет ловить в самой гуще травы, и даёт очень неплохие результаты. Клёв сегодня был не очень - за час около двадцати ротанов. При очередной поклёвке я подсёк и мягко говоря охренел - на леске заходило что-то очень крупное. Я смог подтянуть это что-то к поверхности - вода вокруг бурлила не по детски. Потом оно ломанулось в траву и леска 0,18 лопнула. Я теряюсь в догадках - кто бы это мог быть?
26.05.2008 17:22
озеро Суходольское.
Открывали сезон по ловле щуки. Дорожили по Суходольскому. Погода стояла солнечная, но ветер был приличный. Проверяли глубины от 4 метров до 6-ти, далее ходили по 9-ти метрам, снова возвратились на 6. Меняли берега, воблеры, скорость – тишина. Поймали сетку, которую демонтировали (она, кстати, тоже была пустая). Фото отчёт о демонтаже: http://www.vadvik.spb.ru/fish/fish.htm
Наконец, уже возвращаясь, по 3.5 метрам зацепили на Bomber двух щурят подряд (грамм по 500 - 700), которые благополучно были отпущены на свободу. Фото отчёт о рыбалке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/suhodolskoe2008_albom.htm
В общем, отдохнули отлично, утолили зимне-сезонный голод, первый раз в этом году помочили воблеры и покачались на волнах.
Всем рыбакам – удачи в новом сезоне!
P.S. Для модераторов: Прошу не удаляйте сообщение, разве плохо, что существуют в них прямые ссылки на фото отчёты (всё же по теме). Я считаю, что ссылок на фото и видео отчёты маловато. Спасибо за понимание.
26.05.2008 17:02
Сегодня с 7-ми утра до 15-ти в самом конце острова у выходных ворот в канале, десяток плотвин, один лещ на 1.300 и 6 кг каши. Лещ наверное случайный. Ловил махом 9-кой. Итог 2.400. Всем больших уловов.
26.05.2008 16:58
Вчера вечером надломленный огородным синдромом решил в районе 18.00 проехаться по речулькам и ручьям в районе 100 км от дома.Начал исследования с самой дальней реки,до которой мчался почти 2 часа,т.к. забыл подъезд!!!Приехал,побродил,снял 2 сетки,в одной была щучка под трёшку и пару дохлых форелин,в другой два шнурка и один елец под 300 грамуллей.Естественно рыба уже дохлая и тухлая,сети вытащил,закурил трубку и понюхал запах жжёной лески.На блёсна рыба не активничала,если не считать одной пеструхи и пару какуней с ладошку!Т.к. ехал за удовольствием всё отпускал.На поплавок клюёт намного лучше,особенно с мормышкой снизу,попался вьюн или ещё его называют пискуном,очень красив,но мал!!!
Нашёл заводинку, в которой сумел таки уломать шнурка на 300-400 грамуллей,очень интересной расцветки(под пеструху,ранее такую видел на фото,при ловле на таёжных реках).Очень красивая речуха,а главное на карте её нет!!!!!Видимо и народ ещё не просёк это и не браконьерит по полной.
Далее проехал по двум ручьям-речукахам,рыба присутствует и тут,но на блёсны не ловится и уж очень пуглива.Встретил местного сторожа,у которого лежало две форелины с ладошку+,.,пытался достучаться до его сознания,но в ответ тока и слышал что---Коты голодные-!!!!Апоффиооз беспомощности меня взорвал,но я сдержался.Удивительное дело котов пеструхой кормить....беспредел полный))))Деду респект канешна!!!!))))
26.05.2008 16:58
Perevozchik
Оз Луговое и Мелководное являются заказником, с ограничивающим режимом их посещения и рыбалки до 15 июля, за исключением южной части озера Мелководного где рыбалка ограниченно разрешена по путевкам.
26.05.2008 16:42
С пятницы на субботу были на суходольском, хотели половить плотвичку, подлещечка, но из-за ветра выходить наводу решились только в субботу утром! На поплавок очень вяло поклёвывал ёрш и мелкий окунь, плотвы с лесчиками вообще обнаружить неудалось, невидно поклёвки из-за волн. Сначала переплыли озеро в надежде спрятаться от ветра, дует меньше а рып вооще отсутствовал! Приняли решение вернутся на наше место и болтаться на волне, что и было сделанно. Укрепившись на 10 метрах наши три экипажа стали налаживать снасть, а я решил помочить глубоководные воблера, на первом же забросе поклёвка!!! упругая потяжка! подсечка! и понеслось...за снасть как то неочень переживал, проверенная, но поводка то НЕТУ!!! : ) и подсачека тоже нету, а чусвую что на том конце не шнурок. Но обошлось вытащил счука...67см...Смотря на мои успехи народ тоже схватился за спининги, и вот уже через три заброса у одного поклёвка и упорная борьба, вываживал, выкачивал минуты 3 и когда шука казалось уже сдалась вывел её на поверхность у моей лодки (мы связали лодки), и кричит -хватай за жабры, из третьей лодки кричат -за глаза хватай! НО КОГДА Я ПРОТЯНУЛ РУКУ, то оказалось что размаха пальцев нехватает ни на то, ни на другое! и тут она матнула башкой и оторвала шнур 0.18 пауэр про. Вдруг клюнуло у третьей лодки и после короткой борьбы была вытащена счука 84 см.
я продолжил кидать и через пару забросов ещё поклёвка и сразу провисание, вытаскиваю...шнур 0.16 срезало как бритвой, перевязываю и через пару забросов всё повторяется...Всё...больше такой расцветки у меня нет.
Чища рыбу обнаружили что в желудках у щук форель!!! на том месте он переодически поклёвывает и щука судя повсему приходит туда кушать именно её потому что в этом месте полно всякой бели, но жрёт именно форель.
З.Ы. В выходные опять туда, только теперь будет и шнур потолще и подсак будет и поводки :)
26.05.2008 16:32
25.05.2008
Р. Сясь недалеко от д. Хвалово. Спиннинг. С 05 до 11 утра три поклевки. Все реализованы. 2 щупаря по 0,1 кг.(отпрпавлены обратно), и один 1-1,2 кг. запечен с сыром. Все поклевки на мелководье на светлый воблер.
Всем НХНЧ.
26.05.2008 16:11
Сестрорецк. 25.05.2008. С 13 до 15 часов на дамбе около дороги. На донку 3 окушка из серии "поймал-отпусти". У попловочников полный ноль. Говорят, что пошел окунь, но верится в это слабо.
26.05.2008 16:10
В субботу, на вечерний клев в устье Свири. У бакена №18. Плотвично густерной смеси средних размеров 9 кг. на двоих, на фидер.
26.05.2008 15:38
Был на Любимовском в выходные. Вода быстро падает ,прозрачность хорошая, рыба не плещеца. Щука берет только в старом камыше вдоль берегов на жэрлицы, там же клюет и красноперка, глубина 30 см. На спининг пусто .
Свежего тростника даже под водой не видно ,вода холодная.
26.05.2008 13:46
сегодня с 10 до 13 у первого створа неплохо клевала плотва правда прикормки надо тонна потом поднялся ветер и пошла волна клев обрубило
26.05.2008 12:59
В субботу, больше обкатка мотора,чем рыбалка. Спининг покидали часа 3/4, ни потычки.
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-3Av
26.05.2008 12:49
был на сливе на ЛАЭс первый раз нашёл с третьего заезда пугали СБэшниками но никто не подходил и не беспокоил. место просто красивейшее ! но сама фраза -"ловил в стоке с АЭС " немного напрягает мозг))) пробовал на фидер но в связи с тем что был На левом берегу канала понял сразу что шансов почти ноль. течение настолько сильное что 100гр. кормушку сносит почти вдоль берега, ветер сильный порывами с барашками,на дне нитяные водоросли и виснут на леске сносые течькой -переброс каждые 10 мин. было три настоящик поклёвки, два раза что тО висело но прОтив теч. не смог довести. вывод: ловить на впадении на правом берегу -там И место глубже И угол заброса выбирать можно при различном ветРе. всем НХНЧ
26.05.2008 12:46
Вчера, на берегу с 17 до 22 часов.
Поездка началась крайне весело - сначала так увлеклись разговорами, что попустили на Кольцевой нужный съезд, в результате поехали до ближайшего разворота аж до Горской. Кое как вернулись на Приозерское шоссе. Доехали до Агалатово - жена вдруг подскакивает и заявляет, что дома на плитке осталась вариться картошка, и газ под ней горит. Что делать - разворачиваемся и едем обратно. Доехав до Осиновой рощи, жена вспоминает, что газ выключила, а картошку просо отставила в сторону и забыла слить, так как кинулась мыть плиту. От сердца отлегло, снова разворачиваемся... В общем, часа 3 добирались как последние идиоты.

На берегу погода благодать, людей вообще почти нет, все уже уехали. А ветер стал стихать, под вечер вообще перестал дуть.
По рыбе - на донки средний елец и мелкая плотва. На засолку надергал с десяток, на спин и поплавок полный ноль. Зато природой налюбовались вдоволь, красивые там места...
26.05.2008 12:41
25 мая
Приехал, покормил рыбу (правда никто к подкормке так и не притронулся), позагорал.
Вообщем, плотвы нет.
26.05.2008 10:54
сб, вс Открывали водно-моторный сезон 2008.
Довольно сильный северо-восток (в вс сменившийся на чисто северный) и ГИМС воспрепятствовали походу по Ладоге (до 20-го июня на моторе запрет). Довольствовались устьем Свири. В камышах на червя белая рыба в любом количестве. Снующие туда - обратно троллингисты и дорожечники чупсили.
Прошел ТО риба и мотора прямо на воде - 1250 руб всё удовольствие, а на полученные 1300 "сдачи не надо" инспектор с радостью слил окунёвое место, где последующие два дня мы успешно отрывались на упитанных окунях.
Всем удачи.
26.05.2008 10:36
24.25мая был на р. Волхов Новгородской обл. Чудовского района. Тишина полная,рыбы нет.

Сообщений: 20 из 28

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »