Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2008 22:58
11.05.2008

Вообще, начитавшись хороших отзывов, хотел поехать на Вьюн, так как были дела в Агалатово и в другое направление в 4 часа вечера уже было бы просто не попасть. Ездил-ездил вдоль речки, так и не понял, куда люди ездят на Вьюн - река либо сильно порожестая и узкая, на берегу такие кусты. что не подойти, либо берег застроен дачами. По карте нашел мост в Запорожском. думал поехать туда - оказалось, что там почти город, ну какое удовольствие ловить среди пятиэтажек...В общем посмотрев в карту. решил доехать до Бурной, так как ни разу там не был. река понравилась, красивая, но с подъездом проблемы. везде в пребрежной зоне заборы и дачи, дачи... Так и доехал до места впадния в Ладогу. Место красивое, приятное, но вот снасти у нас оказались явно не для такого течения, с собой были только поплавочные удочки. Переделал удочку в донку, но кидать эту конструкцию удочкой то еще удовольствие. вот-вот сломаешь...Короче, торжественно изловил одного ерша и успокоился, зато окончательно решил обзавестись парочкой фидеров.
Народ на донки изредка полавливал ельца и плотвичек граммов по 200.
Вот так, всем нхнч.
12.05.2008 22:31
На первые майские съездил в Саратовскую под город Маркс.
Был там не первый раз, но первый в это время года.
Рыбалка отсутствовала по причине высокой воды (4 метра выше нормы) и сильнейшего течения (на среднем ходу лодка просто стояла против него).
Куда рыба делаcь с заливных лугов, так нам и не понятно.
Местные сказали, что с 15 мая в этих местах начинает брать жерех, а к середине июня наступает жор у щуки и судака.
Ну, неудачный опыт это тоже опыт, зато отдохнули прекрасно, все цвело и пахло, засыпали просыпались под пение соловья :))) Что еще надо для хорошего настроения:)))
P.S. Прямо перед отъездом Andrew Fisher поймал щупака на 1,545 кг под ближайшей корягой, рыб был сфоткан и отпущен подрастать, а Андрей, в очередной раз, подтвердил свой класс, как спортсмена
12.05.2008 22:23
Посетил вместе с Сергеем-Пермь и его сыном платник на озере Монетка в в воскресенье утром. Слава богу, выехали в 9 утра от Старой деревни и были достаточно рано на водоеме. Я почти сразу поймал форельку, как потом оказалось на 1,2 кг, причем, боролась она со свечками - минуты три я ее уговаривал. Сережа взял у берега такую же, но вытащил ее как на лебедке и поэтому не успел насладиться вываживанием.
Потом приезхало куча народу с шашлыками, музыкой и все-такое... Рыбалка закончилась, можно сказть не успев и начаться... Мы еще потыркались и поехали домой.
Вообщем, непхлохое развлечение на время запрета, а рыбка дала еще целую чашку икры :))))
12.05.2008 22:03
Ищу напарника по ловле спинингом. Выборгский залив-Ландышевка есть катер. т8 9210948740.
12.05.2008 20:45
речка глухарька сьогодня проверил маленькие окушки карась спит
12.05.2008 20:23
12 число полный чупс.......хотя погодка ух!
12.05.2008 19:35
Район старой ладоги.Сегодня.
ничего кроме кошкиной рыбы ,абсолютно, ни на донку ни на поплавок!
Погода серьёзно поломалась -рыб отсиживается...
12.05.2008 17:45
Мшинская, пожарный водоем в садоводстве Металлург. Ввиду того, что дитенышу надоело мочить червей, охотясь с удочкой на мелких ротанов, сдуру было принято решение поставить на ночь донку. Результат - карась 650 грамм.
12.05.2008 17:17
Был и на Волхове и на Керести...на спининг по нулям!!!!
На обратном пути заскочил на Тигоду,тоже чупс!!!!Наверно из-за перемены погоды!!!!Всем НХНЧ!!!
12.05.2008 16:58
Задержался, но решил рассказать.. Был майских на озерах средней Волги, под Сызранью. Пробовал поохотиться на карася, окуня, щуку. В итоге пойманы два пескаря с палец и окунь, которых, в виду отсутсвия в хозяйстве кошки, отпустил на волю. Наверно, еще рановато для настоящей рыбы...
12.05.2008 15:40
р.Кересть.Сегодня.Донка.С 9 до 12.Ни одной поклевки!Всем удачи.
12.05.2008 15:37
Вчера на ходовую донку у фарватера слабый клев плотвы. Поймали около 35 шт. на двоих, плюс некрупные окуньки. Плотва тоже не ахти, мелочь отпускали.
12.05.2008 15:28
тел. обл. ГИМС 710-74-04
Нормальные спокойные люди. По Ладоге - сюда
12.05.2008 15:25
Звонил в ГИМС.
Конкретного документа, запрещающего навесные номера нет. Штрафовать права нет. Но бодаться могут. Есть конкретные правила нанесения бортовых номеров. Там дотаточно чётко всё сказано...и про банеры, ест-но, ни слова, так что, думаю проблема притянута за уши ...

На авто, нарисованные на кузове, номера представляете?)
12.05.2008 14:29
Вчера батя ездил на донки, на первый створ. Теперь ловить более менее можно, но всё равно не удобно, ловишь из канавы, так как строители ещё не всё сделали. Итог, за неполный день 6 кг. Постоянно достаёт мелкая фанера.Всем НХНЧ.
12.05.2008 13:42
в одном из притоков Луги на ультра лайт 7 хариусов 2 форельки все отпущенно расти дальше
12.05.2008 13:18
В субботу в рамках Праздника корюшки наша контора проводила рыболовные соревнования по поплавку на южном мысу Заячьего острова. Участвовало 18 человек. Ловили с 13-00 до 16-00. Условия были не ахти - безумные посейдонофцы так и норовили обрезать поплавок, под ухом играл оркестр, горожане толпой дышали в затылок и дневное время тоже не располагало, но тем не менее участниками было выловлено несколько кг уклейки, с десяток лодошечной плотвы, несколько окуней, ершей и даже пескариков. Самая крупная рыба явилась язем на 400 гр. Что ещё раз доказало, что умелый рыбак при должной подготовке выловит рыбу и из ванной. Так как участников было ненамного больше чем призов от нашего магазина, то почти все остались довольны)))...

зы: а5 журналисты где-то в Неве поймали акулу. Видимо у них там намазано...
12.05.2008 12:50
Озеро Зеленохолмское. Протока из него.
10 мая, приехали в 5 утра. На берегу вытащенная сеть. Море уклейки вполне приличного размера. Попадалась плотва не очень крупная, но несколько штук заслужили радостного вскрика. Два подлещика удалось поймать. Щучка пару раз бухнула, но еще отдыхает в основном. Утилизирована сеть - китайка двадцатка - в ней приличный окунь и несколько уклеек.
Уклейка там сумасшедшая - кому надо - рекомендую. Сколько поймал не знаю - много, рука отваливалась. Дорога( если не брать сам поселок Поляны) вполне приличная по сравнению с другими "трассами".
12.05.2008 12:50
р. Кремянка., около родника.
вчера наблюдал как дачный народ мокает поплавки в воду и временами вынимает уклейку с коробок. вода чистая, рыбы нет. но не это главное.

ВНИМАНИЕ. Клещей - полно. С красными попочками, с чёрными... На любой вкус. Берегите себя и детей - регулярно осматривайтесь на предмет незванных паразитов!
12.05.2008 12:29
На вечерний клев в Дубно 10.05.2008. Заезжал от Новой Ладоги по каналу. Почти сразу подошел ГИМС. Особенно тщательно проверил техосмотр. Заставил одеть спасжилеты и заявил следующее: "Висячие номера с этого сезона ЗАПРЕЩЕНЫ, только рисованые или клееные на борт.
По рыбе. 3,5 кГ. Средняя плотва, три густерки, 1 мелкий окушек и 1 мелкая красноперка. Размеры рыбы 150-250 гр. Мелоч на волю, да и мало ее было. Вдали от камышей брала покрупнее. Народу мало, махали редко.

Сообщений: 20 из 31

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »