Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.06.2008 22:56
для Романыч!
Любую хорошую "мясорубку", лучше переднефрикционную. Это чисто джиговый спин для береговой ловли и соответственно дальнего заброса. На лодке таким пользоваться не очень удобно, длинноват, но тут как говорится на вкус и цвет. У меня есть один такой, редко для тролинга пользую. Таким хорошо ловить тяжелым джигом на быстром течении. Я пользую только RYOBI, реже SHIMANO, передаток около 5,0, подшипников на сколько денег хватит, нужна 2500-3000 (в смысле шпуля).
30.06.2008 22:09
Всем привет! Мужики подскажите какую катушку подобрать под спин? Приобрел финскую палку с двумя сменными коленами,10-40 и 20-70 "RUBY" 3м. довольно быстрый . Раньше не видел ничего подобного, взял ради интереса.
МОДЕРАТОРУ просьба не удалять, не работает аккуант.
30.06.2008 22:05
Ездил туда с ночевкой. Дорожил. С вечера 6 щук 600-1500. Ловля довольно сложная, приходилось ходить вдоль извилистых и очень крутых свалов, выдерживая нужную глубину. На моторе так не сделать, народ уверенно чупсил. К вечеру начался массовый нерест уклейки, за ней к берегу подошла плотва жрать икру. Всю ночь стоял плеск, как будто стирали белье. Как и предполагал, с утра на троллинг ни тычка. Вода 17 градусов
30.06.2008 21:57
Были сегодня в Кошкино с Димой DEMON ,такое впечатление,что хищник затаился и ждёт команды на обед. Были выходы и проводы щук,и окуней с утра и к вечеру.Пойман язь на 1,25кг.
30.06.2008 21:26
Всем добрый вечер!
В выходные упирался только в судака. Итог - 11 штук от 1,1 до 2.7 кг. Судак активный. Щука - 2 штуки 1.5 и окунь мелкие- всё отпущено. Грубина до 4.5 -6.5м, хаски-минов.
Всем удачи!
30.06.2008 18:46
Суббота и воскресенье.
Приехали в 7 утра вышли в 8 на ямы и пошли вжиг, вжиг, вжиг обана цоб-цобе
первая полторашка ,у друга с сыном еще пара по кило.На утро все, далее одни
тычки и то слабые да один сход не большой.Вроде начало обещающее НО,
это был не мой день.Все началось при разгрузке машины,первое что не обрадовало сломался ящик под джиг приманки конкретно дыра в крышке,
далее достаю фофан в нем очки (были) тоже в хлам.И вечером понеслось,поклевка,сход,поклевка,сход и так за вечер 9 (ДЕВЯТЬ) раз я в шоке.
При этом друг берет 1,5 2,200 и 4,700 буквально за полчаса .Я уже в трансе.
Плюнул на ямы пошел в заводь,пробирался через лапухи,думаю чето лодка не идет поднапрягся пошла.Забыл про щуку на кукане есесно милая, сошла кукан расстегнулся и гудбай май фишер.Забил , в заводе надушил детей щучьих штук
десять на миноу спуна ,всех отправил во свояси до встречи года через три.
Ну думаю утро вечера мудренее .Утром опять на ямы и опять на четыре поклевки такое же количество сходов ВАЩЕ БЛИН, друг берет еще пару по кг.
Начал вспоминать гдеж нагрешил то ,вспомнил!Положил с собой на перекус ,
селедки под шубой ,жена добрая сделала(знала ведь когда сделать) а я ее люблю ,жену в смысле ,а селедку теперь ненавижу!!!Всетаки закон существует,
закон подлости в смысле. Не берите рыбу на рыбалку,да и на рыбалке много не берите.
А всеравно ХОРОШОооооо!!!
С уважением ко всем фишерам!!!
30.06.2008 18:28
Всем привет. Луга. РАКОВИЧЕСКОЕ озеро, что не далече. Кратковременный визит на данный водоем. Разминался внук, но и у соседей, иже с ним "мастерили", примерно аналогично http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-LkNw http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-LkMHо. Все озеро вдоль и поперек как параллели и меридианы в сетях и все мля охают. Всем удачи и НХНЧ!!!
30.06.2008 17:59
субота на воскресенье на веслах полный чупс база в креницах супер оформили за минуту
30.06.2008 17:21
Из информации, полученной на работе.

Красная Звезда, карьер, который Чатский, охарактеризовал, как карасёвый (см. архивы). На 5 рыболовов при ловле с берега на поплавочные удочки 2 карасика пальчикового размера.
30.06.2008 16:29
Дядя Фёдор
Смотри правила рыболовства, таблица в приложении. http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/
или в Общалках этого сайта - конфа про браконьерство и экологию - в шапке конфы есть ссылка.
Так вот. На всех, практически, озёрах выборгского р-на круглогодичный запрет на моторы. ГИМС ни при чём - это рыбнадзор.
30.06.2008 16:04
Всем, привет. В воскресенье, оз.Глубокое, с утра до обеда – уверенный клёв уклейки. Ловил с берега. Прикорм, опарыш, поплавок. Часов в двенадцать прихватила гроза. После грозы клёв продолжался. Ушёл в обед - обедать. В итоге 52 хвоста. Попалось несколько хороших плотвиц. Много мелочи отпущено. В прошлое воскресенье, почти на том же месте, сосед по даче на донки зацепил пару подлещиков: один под кило, второй – грамм на 700. Вчера мои донки промолчали – всего пару раз дёрнуло.
Господа фишеры помогите разобраться. По информации от базмена с база Балт.завода, оз.Глубокое закрыто для хождения под мотором, и якобы ГИМС за мотор штрафует (типа, распоряжение Сердюкова). Дозвонился до ГИМСов Ленобласти и Выборга. Никто о таком запрете ничего не знает (есть запрет до 20 июня и всё). Дали телефон инспектора по Выборгскому р-ну. Тот сказал, что такой запрет вроде как когда-то был, т.к. оз.Глубокое (Гладышевское, Пионерское и др.) является стратегическим запасом пресной воды. Но со стороны ГИМСа, при наличии соответствующих документов на лодку и мотор, никаких припонов нет. В интернете нашёл какой-то указ о рыбоохране времён СССР, в котором действительно говорится о запрете хождения под мотором по ряду озёр Карельского перешейка, таких как Глубокое, Гладышевское, Пионерское, Раковые и др. До администрации Ленобласти дозвониться не удаётся. Подскажите, остаётся ли в силе данный указ (или действительно есть распоряжение губернатора Ленобласти – очень хочется его почитать) о запрете на сегодняшний день??? Или это очередная фишка для поборов со стороны доблестных властей (ГИМСа или рыбоохраны)???
Удачи.
30.06.2008 15:31
С субботы на воскресенье. 33-ий. Полный набор бело ершовой шушары. Окуня нет, судак тоже не попался (правда болтались под самым берегом). Всем удачи.
30.06.2008 15:26
Вчера за весь день ловли на дорожку было поймано десяток окуней 200-400гр и один подлещик (забагрен за верхний плавник)
30.06.2008 14:18
Воскресенье. Второй створ со стороны города. До 14.00 2 подлещика на 400 г. После грозы поднялась волна, течение сменило направление и клев активизировался. За 3 часа 3 подлещика на 600 г. , один - на 800 г. и лещ на 1100. Были хорошие поклевки и обрывы.
30.06.2008 13:54
Всем добрый день!
В выходные упирался только в судака. Итог - 7 штук от 1,8 до 2.7 кг, был и мельче, но отпускал. Судак активный, упирается и водит. Вечером берёт уверенно, в заглот, а вот ночью осторожно и много холостых ударов, сходов. Щука и окунь мелкие- всё отпущено. Грубина до 4.5 м, воблер яркий шадрап и хаски.
Всем удачи!
30.06.2008 13:45
В субботу 28.06.2008 на вечернюю рыбалку за судаком выехал. Вышел в полдень. Дошел дорожкой по Волхову до бакена №4, ничего. Повернул в сторону о. Птинов. Через 4 км. щучка на 1 кг. еще через 1 км окшек гр. на 300, еще через 4 км повернул обратно. Ветер все крепчал, кругом бараны, а клева все небыло. Еще 3 часа троллил по Волхову, и ничего. Как говорят - полный чупс.
30.06.2008 12:51
В СБ вечером на дорожку 3 окуня и все, клева нет. Зацепились воблером за 3 сетки(((
Народ в основном ловит на удочки с лодок, дорожечников нет.
Фиг знает может не там ловили и не на той глубине...???
30.06.2008 12:21
В субботу по просьбе самарских друзей съездил с ними на экскурсию в Выборг, а на обратной дороге заехал в Ландышевку. Случайно :)) в багажнике валялся Флагман-380 с Тохой и мы решили прокатиться до окончания о. Лисий, чтобы полюбоваться красотой северного гранита.
В комплекте оказались два лайтовых спиннинга и пяток коробок с приманками.
Меня сильно разочаровало состояние воды: все цветет, температура от 17 до 20 градусов :(( Рыб пассивный. Однако гость мой умудрился поймать на белую широкую колебалку щупака на 1,2 кг. Все удовольстие усилилось снастью:на катушке был шнур 4 лб (0,08) и поводок отсутствовал. Спиннинг тестом 3-15 одночастник бассовый от Дайвы.
Обратно тряслись по Приморскому шоссе, которое серьезно ремонтируют.
Вывод: лучше ездить по выборгкому :))
30.06.2008 11:58
Суббота. До базы дошел только к 10.00. На воде - с полодиннадцатого. Полтора часа просидел на канаве. Ленивый клев плотвы вперемешку с окунем. Сильно доставал мелкий окунь. Переместился за гряду на 3м. Клевать стало сразу. Неплохой окунь, неплохая плотва и некрупный (до 0.5 кг) подлещик. К вечеру несильный с-в ветер совсем стих, клев не стихал, но надо было торопиться на электричку. Итого 6 кг.
Забавно было наблюдать, что в лодках все сидят оранжевые, как сборная Голландии. Оказалось накануне ГИМС устроил налет и штрафанул всех, на ком не был одет жилет.
30.06.2008 10:28
Суббота 28-е.
Морозовское, Гнилое, Светлое, Заросшее и обратно.
Морозовское - два окуня, Гнилое - чупс, Светлое - щукарь на кило, два шнурка возвращены природе, Заросшее - два окуня плюс сход приличной щуки. Клев активизируется с 19-20 часов

Сообщений: 20 из 31

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »