Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.06.2008 22:42
р. Великая
За субботу и воскресенье сплавились по реке около 20 км. Результат - два
окушка с ладонь и один выход щуки. У встретившихся нам рыболовов, коих
в выходные на реке было много, результаты такае же. Видимо виноват
северный ветер, дующий вот уже 2 недели.
Места красивые, отдых замечательный.
02.06.2008 22:09
в субботу за вторым створом на фидер с 15 до заката 15 штук в основном-зачёт :плотва -7шт густера-1шт подлешш-1шт,остальное выпустил ибо на три захода в сковороду))) убыль воды (прям на глазах) не способствовала ни клёву ни красоте ещё и течка под вечер -90гр. сносит метров на 5-7 погода блеск морда как помидор.ввсем нхнч !
02.06.2008 21:24
02.06.2008 19:45
31 мая с 7.00 до 10.00 в районе Новой Ладоге пропал человек, на синей Казанке, двигатель Ямаха 5 л.с..

Просьба всех кто владеет информацием позвонить по телефону
+ 7911 027 38 42.

Просьба не удалять сообщение, хотя бы пару дней!! Большое спсибо!!!
02.06.2008 20:49
В выходные я ,в компании со Штумбиком,открыли сезон жидкой воды.За 1,5 дня было поймано около десятка шнурков-все отпущены за родителями.Из родителей:2шт.-чуть более кило;1шт.-1,5кг;1шт.-3кг;1шт.-6кг;были пущены на уху и котлеты.Все поклевки на глубине от 2,5 до 3,5 метров.По окуню:взято около 5 кг весь мелкий(до 300 гр)отпущен подрастать.Погода супер,лодок в озере не меряно,удовольствия-МОРЕ.
02.06.2008 19:54
Жена таки уволокла меня в Турцию но свинья грязи найдет За 50 убитых енотов привезли в хозяйство разводящее форель Красота неописуемая Система горных речушек с озерцами Выдают удочки-страшнее не видел давно Стеклянная палка с леской 0.3 вся в узлах куском свинца и здоровенным крючком Вместо наживки-дурно воняющая масса В озерцах плавает форель гр по 400 Народ пытается подвести наживку под нос форели Та поворачивается к ней хвостом Оцениваю ситуацию(сюда бы мормыху с выползком) опускаю свинец к крючку перемешиваю их наживку с булкой и cлегка поигрывая удилищем сплавляю наживку по течению За полчаса выдергиваю всю форель из данного озерца и иду к следующему Народ кот ничего не может поймать завидует Тут поспевает зажаренная на углях первая партия рыбы Под месный Эфес улетает на ура Дальше ловля идет уже не так бодро а в переди еще барашек на вертеле да и форель брать перестает Все выше описанное рыбалкой конечно назвать нельзя но как развлекуха вместо валяния на пляже пойдет Совет тем кто пойдет по моим стопам-берите с собой 4 метра лески мормышки и хотябы несколько штук земляных червей Удачи !
02.06.2008 18:44
Сегодня в Сестрорецке у моста за весь день 15 фонерин и только на фидер. Кто ловил рядом со мной на поплавок вообще ничего не поймали и в 11 почти все ушли.
02.06.2008 18:27
Всем привет, были в Креницах с пятницы на субботу, на повороте с канала на ладогу (у базы) стоял ГИМС и всех тряс по полной, некоторые даже возвращались назад, но у нас все в порядке и через 10 минут мы на матушке Ладоге ! Волна с баранами но тент на надувной лодке -это чудо, волна по барабану ! Выходим на 3 метра и пошли к Птиному. За первые 1,5 часа не поклевки, думали чупс, вдруг на вертушку щучка где-то 1 кг, потом окунь гр 200, ну думаю поехало, пошло - хрен там, опять тишина. Волна к вечеру не утихала, зад от прыжков по волнам отвалился за борт, дошли почти до Княжего и решили переночевать в камышах, на удочку до темноты поймали штук 10 бели. Ночью ветер поменялся и проснулись от того что волна через борт приятно окатывала ноги и все что к ним прилагается . Сон рыбака чуток и не долог, и в 4.30 мы вышли на дорожку. У Княжего 2 поклевки и 2 шт. окуня отдыхают у нас в мешке . Ну думаю точно пошло ,поехало -встаем на якорь , взаброс минут 20 , В ДВА СПИНИНГА ПОНИМАЮ опять хрен. Ни поклевки !!! Пошли снова на дорожку, спали мало мне за руль и со спинингом в руках я задремал.... снилось мне много приятного как мои сновидения прервал треск Невской катушки и крик Валеры ПОДСЕКАЙ !! Подсекая я понимаю-зацеп ! И вдруг зацеп ожил !!! А потом минут 10 толи сна толи яви , мата кг 50, и сломаный подсачек НО ЩУЧКА КГ 10 ,в мешке и дрожащие минут 10 руки напоминали о приятных минутах. А затем был судак на 2.5 кг (знаю что нельзя ловить до 20 июня) каюсь взял и пусть меня бы оштрафовал РЫБ надзор, но я бы его не отдал. Я считаю он честно пойман, в отличии от местных и брэков, которых было предостаточно, да бог им судья если они люди. Итог этой рекордной для меня рыбалки: щуки-10, 1.2, 1.0 , судак-2.5, окунь- штук 15, грамм 150-300, Я СЧАСТЛИВ !!! Фото постараюсь поставить.
02.06.2008 18:02
Привет всем! Наконец то открыл спиннинговый сезон. Т.к. нужно было проверить в деле пару палок,кучку воблеров и других приблуд то в поимку рыбов собсно не очень и упирался.Хотелось всё протестить в разных режимах с разной анимацией с разными весами и т.д. и т.п. По палкам почему-то немного разочаровал Талон 2. 52 5-14г. Правда больше упирался в Ультру от Банакса и всевозможные твичёвые вариации на мелкие вобы. Палочка для своей цены вполне, а несколько окушков исключительно на твич только подтвердили сей вывод. Правда всё так и не опробовал (уж слишком подробно и дотошно енто делал). Так например только в самом конце дошла очередь до "лучшего воблера всех времён и народов" т.е. Риджика 35 Ф. Но несколько выходов и пара тычков окунёвой пиписьки доказали что девайс стоящий. А вот с Магалоном и Хамакурой от того же ZB пока не разобрался. Ещё приятно удивила "малявка" от Шиманюги "Симетрия"750 . С ниткой Про джиг 0.13 даже при агрессивном твиче-дроче практически не петлила учитывая что с шайбочками даже не заморачивался. Понятно что нитка могла быть и потоньше но общая картина -гуд!
Ну и конечно Природа , всё зеленющее,птички поют, комары зудят-красота!
Кстати, приятель Юрка наконец поймал щупачка взаброс на 1.2 кг примерно. Рад был,надо видеть. Сегодня звонил,грит отпуск взял на пару недель поеду развивать успех уже завтра! Мож наконец заболеет рыбалкой по-настоящему, а то выезжает в основном побухать да пошашлычить- а я без колёс и от него завишу,блин.
Короче, воздухом надышался,вёслами намахался красоты налицезрелся да ещё и снасти помочил-что ещё для счастья надо? Доволен, чего и всем желаю.
Удачи!
02.06.2008 17:33
Серг
Строители пеших пускают. Ловится плотва, подлещик, густера.
Донка с кормушкой будет преимуществом. Был в субботу за первым пропускным.
02.06.2008 15:06
В выходные в Ермиловской бухте ловил с лодки на поплавок с утра до 12 часов. Достаточно много крупной плотв, красноперки, подлещиков. Реже попадались окуни. За 2 рыбалки всего 3 ерша. И, к сожалению, только одна поклевка леща, и тот у самой лодки уплыл назад. Вся крупная рыба шершавая. Все засолено, и скоро будет вялится.
Из неприятного: в вск. вскрыли машину. Стащили компрессор для накачки лодки, преобразователь на 220 в, и что самое печальное, подаренные и еще не опробованные спиннинг, катушки, часть коллекции примнок для спиннинга. Причем ни деньги, ни кошелек не взяли - все аккуратно было сложено на коврике. Будьте осторожны!
02.06.2008 14:52
Отдыхал на прошлых выходных на одном из островов погода супер вокруг красота, но по рыбалке дело совсем дело тухлое - очень сильный отлив, вода 11-14 градусов, рыба жрать отказывалась даже когда скрылось солнце. На ушицу натаскали мелочи. В общем отдых удался.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-I02v
02.06.2008 13:35
1.06. д. Ситенка два с половиной часа на спиннинг - десяток окуней и одна щучка 400 гр. - всё на mepps aglia long размера 0 и 00
02.06.2008 13:29
Рыбакам привет.Кто-нибуть знат где можно поймать окуня,на спининг.Или где он хоть ходит по Ладоге?Буду рад любой информации.За ранее спасибо.
02.06.2008 13:17
Суббота-воскресенье, Отрадное, "Омут".
Как всегда - джиг по свалам и ямам.

В первый день ловил с 2-х часов, зато выспался на славу :-)
Было ветрено, поэтому жался к берегам, пробивал прибрежные свалы. Там одно шнурье, до кило и изредка чуть более. Всего около десятка.
Под вечер поутихло, вышел на свал в русло и поймал одну на 2 с копейками.

Во второй день вышел с самого утра, было тихо, так что решил упереться и пробивать русло. Но - фиг, только редкие потычки, да и то, в основном, холостые. Поймал лишь три около кила.
Было солнце и почти штиль, так что к обеду и потычки сошли на нет. Решил сходить в устье, долго чупсил и там, а потом вдруг, почти подряд - две двушки и одна на кила полтора. Потом опять тишина. То ли точку нашел, то ли короткий всплеск активности был. Наверно, второе, потому что вечером это место еще раз тщательно проверил и не видел там ни поклевки.
Во второй половине дня, совсем заскучав, решил выйти в водохранилище, хотя мест там совершенно не знаю. Поплавал немного вдоль затопленного русла, постучал по свалам, поимел несколько тычков и поймал шнурка.
Вот такая рыбалка.
Вообще, судя по всему, щучий клев на Нарове с каждым днем ослабевает.
Лето, однако!

P.S. Большая часть пойманного отпущена.
02.06.2008 12:51
На выходных вечером с 6 до 22.00. Соорудил из телескопа подобие зимней удочки с кивком, леска 0,10, нижняя мормышка вольфрам верхняя - фосфор "рыбий глаз", насадка - мотыль. Ловил у себя в Белоострове на овраге у ручья. Рыбка берет на такую снасть и насадку довольно хорошо. Те кто ловит на обычный поплавок ловят только подершиков. В общем есть и подлещик и плотва и елец. Обидно одно - много сходов (обрывов), берег где ловил обрывистый и поднять подлеца 300гр. проблемно (подсачка нет, не летний я рыбак в основном зимой). Один раз рванул кто-то вообще неподъемный - хороший бурун и лески нет. Кстати по поводу лески - попробовал поставить 0,20 - поклевки прекратились, капризная стала рыба в реке Сестре.
02.06.2008 12:43
В воскресенье 1 июня на своей любимой банке в финском заливе с 9 до 11 утра отборный окунь 500-700 грамм, более мелкий отпускал, чтобы подростал. Глубина 2.5-3.4 метра, рыбы по эхолоту море, это моё второе удачное посещение этой банки. Крупного окуня оставил 14 штук, мне больше как бы и не надо. К сожалению за 1 кг окуня в этом сезоне жидкой воды пока ещё так и не поймал. Глубинная щука пока почему то на банки не выходит, где сидит после нереста непонятно, на бровках перед камышами ходит одна травянка. По эхолту на глубинах 10-20 метрах также присутствует что то крупное в небольшом количестве, ловить не пробывал, кто там ходит загадка. После 11 утра в открытом заливе поднялась волна более метра, еле вышел от туда, на глиссере идти не комфортно было, думал улечу в море ))) На берегу меня качало ещё час наверно, вот такая рыбалка..
02.06.2008 12:42
В эти выходные были на озере. Погода - супер. Решили немного побраконьерить и половить запрещенным (из-за особой добычливости) способом - спиннинг, дорожка. Результат почти отсутствовал: на дорожку одна залетная щучка около кг., пробороздили все суперуловистые места - ноль (эхолот показывает рыбу, но...). В берегу стоит маленькая щука: если попасть в полоску около 20 см. от берега, умудриться протащить что-то по старой тросте - весьма вероятна поклевка (только рыба уж очень маленькая). Таким образом смогли добыть еще 5 щучек, одна опять около кг., остальные - малыши (пришлось взять одного - оченно жадно скушал юзурика - испортился). Итого (кроме отличного отдыха на природе в очень красивых местах): 6 штук поймали, много выходов, взяли только трех, плюс цепанули в берегу китайку с окунем и краснопериной, немного попортили и бросили.
02.06.2008 12:20
Вопрос Модераторам:
ЧЕМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТЧЕТ?????
ПОЧЕМУ ЕГО УДАЛИЛИ????
02.06.2008 11:54
В воскресенье, постоянный клев мелкой щуки, видели пару выходов приличного окуня ,но что то в последний момент ему не нравилось.
Ни одна щука не пострадала.

http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-4mz
02.06.2008 11:45
Вчера недалеко от моста в Креницы. На донку изловлено около 5кг густеры, размеры от 20 до 300грамм. На опарыша пойман щурёнок на 400гр. и обидный сход щуки около 1кг( оборвала поводок 0.18).
Погода супер. Птички поют.
Из плохого только обильный рост травы вдоль берега. На поплавок уже не половить.

Сообщений: 20 из 33

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »