Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.08.2020 18:12
Всем рыбакам привет.
Долго ждал, много воблеров поменял, но сработал новичок shad rap 05 темно-желто-оранжевый в крапинку.
Зубастая клюнула на него сегодня. Рыбалок 10 ловил,все не клевала, а тут клюнула и новый воблер разловила.

А вобщем все и так хорошо. С 6.00 - 8.00 плотва на опарика, брал покрупнее и с 9.00-12.00 окуни, тоже покрупнее, чем позавчера. Ну и щука бонусом в конце.
Глубина 3-4м, воблера сегодня только rapala, тот что выше и такой же в естественном цвете 1,5-2,7 заглубления.
Окуни сегодня атаковали 3 штуки с одного места, покидал там джиг, пару раз даже чиркануло, но мимо. А раньше и того не было. Может скоро стайного найду и наджигую. Попозже вдимо.
Всем рыбакам Нхнч.
31.08.2020 17:36
Сижу в палатке, осенними слезинками стучит дождик по крыше, звучит грустный мотив приближающейся осени. Странно, но мне он слышится приятным и желанным, как бальзам на душу, а всё от того что в очередной раз мне повезло, и я успешно сходил на рыбалку в прошлое воскресенье. Её величество Вуокса с вечера начала стихать и засыпала на гаснущей зорьке. В полутьме поймал несколько живцов и когда стало темнеть выставил лодку на своем любимом месте, поперек течения реки. Не надеялся что-нибудь поймать, так как пришедшие с прошлой рыбалки рыбаки говорили мне, что рыбы нет, зашел лосось, ничего не клюет, ... Тем не менее очень хотелось быть причастным к рыбалке, полюбоваться рекой, пусть даже и в отсутствие клева и я поддался зову моей души… Вот где красота, стою в лодке, далеко от берега, а на горизонте, на сколько видят глаза, не видно никого на глади реки, только на берегу ночные рыбаки что-то увлеченно подсвечивают своими фонариками. Рыбалка началась и как ни странно, рыбка подошла к моей приманке и начался не спешный и уверенный клев леща и так на протяжении всей рыбалки. Красивые, вальяжные поклевки, не похожие одна на другую повторялись на каждом забросе. Ловились лещ и крупный подлещик, была увлекательная борьба и не всегда в мою пользу. В два часа ночи сработала донка, зашумела в судоржных рывках катушка, иногда она просто бешено вращалась. Ну, всё, похоже клюнул крупный хищник, подумал я про себя и начал предвкушать суровую борьбу с огромной рыбиной, размышлял глядя на не угомонную катушку, но мечты мои остались за бортом лодки как только я начал вытаскивать рыбину. В этот раз очень активно хулиганил судачек, весом не более одного килограмма которого я взял голыми руками. Рыбалка подходила к концу, впечатлений получено больше чем ожидал, вся каша, до зернышка скормлена рыбке. Пятнадцати литровое ведро с уловом кажется не подъемным, а на часах пол четвертого ночи и начался дождь, и надо идти домой через черную темень ночи. Настраиваю мой Сусанин на обратный курс и иду в родную гавань. Тоха урчит, лодка бежит по реке, дождик усиливается и только голос Алисы с навигатора громко подсказывает, возьмите левее…, возьмите правее…, до точки осталось … метров. Даже с разговорчивой Алисой очень стрёмно плыть по реке, сидя спиной к носу лодки, когда в голове крутятся мысли чтобы только не торпедировать увлекшихся браконьеров. И слава Богу, позади пройденный маршрут и только облегченно вздыхаешь, когда лодка подходит к заветной точке.
Подводя итог рыбалке можно сделать вывод, клюет не всегда и не везде, даже у опытных рыбаков, а мне вот…, повезло...
Желаю всем приятных впечатлений, успешных рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Отредактировано модератором (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/posledniaia-rybalka-etogo-leta-5f4d7cc556b32c32bb77c668 опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
31.08.2020 10:33
Всем Салют! Одни выходные я рыбалку пропустил и от этого началось , плохое настроение, аппетит не очень, сны о рыбалке даже днём когда не сплю и бледность лица . Не смог я больше на себя такого в зеркале посмотреть.
Суббота 12:00 звоню супруге с просьбой сварить мне горох и начал по быстрому закруглять работу . В 16:00 в рыболовном купил наживки и прикормку базовую, а в 18:20 уже мчу по приозерскому шоссе за лекарством против моего недуга.
Приехал поболтал с коллегами, потом палатку поставил, потом закорм и к девяти часам первая плотва брыкается на крючке, пошло дело к выздоровлению. После ещё пару плотвиц я окончательно подлечился и решил попить немного пенного для дальнейшего поддержки иммунитета. Часам к одиннадцати начался дождь, я спрятался в палатку переждать его и так уснул, открыл глаза уже было светло на улице. Быстро стартовый закорм и огонь , лещь клевал на дальней дистанции без перерыва и исключительно на червя, размер такой (мимо садка), потом дождь и опять палатка а после окончание дождя клевала одна плотва .
В 12:00 начал собирать шмурдяк, из рыбы забрал часть плотвы и четыре лещика, на парковке убрал мусор и домой.
PS. Приезжают туда ребята порыбачить. Оооо! А кто это тут наш благородный мусор убрал ? Мы его тут оставляем чтоб красиво было, чтоб все видели что мы ели, какую водку дорогую пили, чем морды довольные протирали, надо бы наказать наглеца, искусство нашего испортить .
Отредактировано модератором (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/burnaia-noch-5f4d7a602c07c31394f57f2a опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »