Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.08.2020 20:50
Сегодня, посетил Волхов и Ладогу. На воду спустился в 5.00. Штиль. Лодок почти нет. 3-4 лодки помчались в сторону Птинова. Я дорожил в устье Волхова. И где то около 10.00... думал зацеп. Но, "зацеп" стал двигаться в мою сторону. Что то там на конце, очень сильно сопротивлялось. Фрикцион трещит. Через минут 5, показалась огромная голова щуки. С помощью подсака, улов был поднят на борт.
Длина: 90 см. Вес: 5 090 кг.
18.08.2020 20:36
Приозерское направление,где-то на границе. Ехать около 6 часов,но это того стоило. 3й раз я посещаю эти места в поисках трофея и,наконец,удача мне улыбнулась.
Был 3 дня и 2 ночи,первые 2 дня ловились щучки,пикали,окуни. Всех отпускал,т.к. совсем не тянули на разрешенный размер. В последний день,покидав на свале с 2 на 10 метров джиг,и не увидев и тычка,я закинул воблеры и отправился в сторону базы. Не прошёл и пары метров,как спиннинг загнуло:зацеп-подумал я. Но зацеп стал с усилием давить в глубину. Надежный спиннинг с тестом до 40 граммов с настроенным фрикционом не оставили хозяйке глубин шансов.Не было свечек,рывков,метаний.Просто давила весом,в том числе сгибая спиннинг в дугу под лодку.Борьба длилась недолго и через несколько минут красавица показалась на поверхности...Но вот только как её взять? Дважды заводил в подсачник:не влезает!
Пришлось подводить к борту и хватать под жабры-цена:ободранный безымянный палец. Сразу после поимки долбанул по голове якорем-оглушил!-обрадовался я,но секунд через 10 щука забилась в лодке с новой силой. Пришлось бросить всё,навалиться на рыбину всем своим телом,одной рукой придерживая голову,а другой запуская мотор и затем,управляя румпелем. Не знаю как,но мне удалось довезти её до базы. Безмен показал 8360 гр...Новый рекорд побит!
Готовлюсь к Хищнику 2020...
18.08.2020 18:32
Назия, !7, 18 августа.
17 августа синоптики как всегда обманули. Ветер разошелся когда его совсем не ждали. По рыбе грустно. Про котлы наверно в этом году можно забыть.
Проболтались на волнах с 7 до 11 часов. 2 маленькие щучки, и пяток окуней грамм по 400-500.
18 августа. Поехал один. Погода сильно порадовала. Легкий север, временами почти стихал совсем. По рыбе веселого мало. Вся рыбалка, это перемещение от одного острова с травой к другому. На каждой точке по 1, редко два окуня.И так с 7 до 11. Пошел узнать как дела у промысловиков. Стоит один мат. Рыбы нет. НИКАКОЙ! Правда из мережи подняли щуку на 10.5 кг. Говорят даже кидалась на сачек. Сижу, пишу, и мысли такие что даже на рыбалку ехать не хочется.Грустно. С каждым годом все хуже и хуже.
18.08.2020 18:23
Грибы кончились, в лесах сушь,ждем дождей.Сегодня Стрельна,на этот раз маханул поближе к фарватеру,км.3 от берега.Там рыба покрупнее.Плотва,густера в основном 200-300гр.-вялить самое то. .Зацепился лещишка на 800гр.Общий вес-7.600.Судачатники, возвращаясь на берег в слезах.Правда вчера ,а я и вчера там-же был, собирали лодки вместе с одним судаколовом .Судака он не словил, зато на краю фарватера на троллинг с десяток хороших окуней поимел.Причем 3 штуки, как мне показалось грамм под 800 примерно-красавцы.Ну что тут скажешь?-Молодец.
18.08.2020 16:58
С 5.00-6.45 плотвы килограмма 4,с 8.00-11,45 килограмм окуней(5шт.). Итого норма выполнена. Изменений никаких, 3-4 м глубина, бель на опарыша, окунь на воблера от1,5 до 2,7 м заглубления. Всем Нхнч.
18.08.2020 14:18
Очередная ночь на ЮД без смысла.. мертвое море. Ни судака, ни чехони. Хочу сменить дислокацию, попробовать у Крестов, или на Ваське у моста на донку на малька. Может у кого есть опыт.. поделитесь. Да и не по теме ..был в субботу за грибами Мехбаза/ 24 км от Ояти/.. белые червивые 99 пр., красные норма, маслята море , но труха. Очень много брусники.. 3 ведра за 2 часа. В лесу очень сухо.. Поделитесь опытом про рыбалку в городе, последний раз ловил в 80..пацаном.
18.08.2020 13:49
C 15 по 17 августа, река Луга в районе Б.Луцка. Исследование рельефа дна эхолотом с берега не предвещало никакого успеха- форма ванны без сливного отверстия. Но упорство и труд, постоянные закормы без фактической ловли, а так же шашлыки и горячительные напитки сделали свое дело: на второй день в самое пекло начал проклёвывать подлещик и плотва. Только на фидер, поплавки молчали. Ну а на третий день, когда утром уже никто не пел песни и рыбы нас перестали бояться, подошел и папа-лещ. Максималка где-то на полтора кило. Ночами туман такой, что от палатки отходить страшно без клубочка ниток. Комаров нет, оводов нет, морды красные, вода холодная. Но все купались.
18.08.2020 12:21
Между грибалками решил сгонять на Ладогу с ночёвкой ,так как погода стояла подходящая.Ветра практически не было.Штиль .Давно хотел закормится в камышах на ночь.Сварил ведро каши ,добавил в неё жмых и кукурузу и опарыша. Вышел в Ладогу ,нашёл окно в камышах.Закормил точку и пошёл на Ладогу покидать железо и воблеры. На железо попалась щучка в камышах.На джиг ноль.На воблер залетел хороший окунь. Половить удалось вечером около 1.5 часов.Потом пошёл обратно в камыши на закормленную точку,спать.
В пять утра начал ловить на два поплавка.Только закинул сразу обрез лески.На точку встал хищник,вместо мирной рыбы.Перевязал.Закинул,сразу поклёвка.Подсёк - окунь.Видно на опарыша пришёл.И всё больше поклёвок не было.Затея потерпела фиаско.Решил идти на Ладогу.Там зацепил ещё две щучки и пару окуней.Встал на плотву и опять ни одной поклёвки.Рыба как в каматозе.Точка проверена .Ни когда не возвращался без улова крупной плотвы с неё. По эхолоту рыба зашкаливает.А брать не хочет.Вообщем такая неоднозначная рыбалка получилась.
видео с ютуб:
https://youtu.be/rKzOhkRZrn8
18.08.2020 11:55
В выходные половили немного окушка на озере Врёво. Окунь клевал исправно , но стоял высоко, и ловить его джигом было сложновато.Подробности в видео.
18.08.2020 10:40
Всем Салют ! Сегодня с 7:00 до 10:00 решил чутка баловаться спиннингом, а то сильно понравилось последний раз на Вуоксе полосатых дергать на джиг. Резину использовал Akara на овсете плюс отводной. Окуня на Воскресенской набережной 6-8 оказалось прям много, на каждой проводке по две три поклёвки, но реализация страдала до максимум и виной были крупные приманки думается. Конечно всех полосатых обратно хоть и достал я где-то десяти штук весом 100-150 грамм. Ну и конечно один срез приманки так и поняв каково размера там была зубастая.
Завтра может ещё попробую .

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »