Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.08.2020 21:04
Всем привет. Отчёт запаздал, но я решил его озвучить. В прошлые выходные выехали на речку луга, где слияние с росонью. Целью было половить та спининг и открыть охоту) охоту открыли, утку добыли, рыбку поймали. Теперь о печальном. После ранней охоты и последующей рыбалки легли поспать. Проснулись часов в 4-5 и.. И обнаружили, что с лодки сняли эхолот и утащили два чемодана с воблерами. Мужики если кто-то поймает вдруг этих, или может других воров в этом районе, большая просьба ,обейте им пальцы молотком! Хороших уловов и будьте бдительны. Кто-то идёт на охоту за уткой, кто-то за рыбой, а кто-то за нашим имуществом!
21.08.2020 16:20
Сегодня утром мы рыбачили с Котом. Поймал с первого заброса хорошего подлещика. Вопреки рыбацким суевериям на втором забросе у меня в садке оказался долгожданный лещ. Потом ещё один не большой подлещик. Спасибо Суходольское оз. Всем добра!
21.08.2020 15:53
Вчера опять порыбачил в велокаякинговом формате. Высадился на Каменном острове. Сначала безуспешно обкидал пространство перед 1-м Елагиным мостом, затем по Крестовке дошёл до ямок напротив ЛДМ в Малой Невке, но там тоже рыбка не отозвалась. Вернулся по Крестовке в Среднюю Невку, напротив яхтклуба нашёл небольшого окушка. Закончить сплав решил в парке 300-летия СПб. По пути простреливал интересные места, которые замечал по эхолоту и карте глубин. На одной точке с первого заброса на джиг сел лещик, а вот хищник не отзывался. Высадился на пляже, собрал лодку, погрузил на велосипед и уехал домой. Хорошо! :)
21.08.2020 12:30
И снова свами я :) Вчера с 23:00 до сегодня 8:00 с Костей из ПКР, были на неве там где в нее мга впадает, сначала было как обычно, отстрелы, обрывы, ерши, в итоге поймали больших рыб десять штук на двоих, но самое интересное было в 3:00, сижу смотрю на зеленый огонек на фидере - вдруг он начинает бешенно скакать с гигантской амплитудой, подбегаю, из воды показываетс черное нечто с белым пятном, и человеческим голосом говорит - "это ваша удочка? Поднимите, я отцеплюсь", 3:00, я охреневаю слегка - "чего-то видно" - "да ни #уя не видно!" . И уплывает. Вот что это было? И чего оно могло там делать?
21.08.2020 10:52
Вчера с товарищем выбрался на Финский залив, половить хищника джигом. Соскучился, последняя джиговая рыбалка у меня состоялась полтора месяца назад. Конечно же, больше всего хотелось найти судака, но, надежды на это было мало. Дело в том, что по ряду обстоятельств мы достаточно поздно оказались на воде – ближе к десяти часам утра.

Судак, ожидаемо, не клевал, зато попался красавец лещ. Сопротивлялся он, кстати, очень не плохо, я даже какое-то время даже не догадывался, кого тащу. Потянул этот экземпляр ровно на 1,5 кг. Лещики мне не редко попадаются на джиг, только ранее это всегда были экземпляры до одного килограмма, этот же лещ получился трофейным.

Мы не высиживали на месте, много перемещались по акватории. Иногда попадались единичные окушки, весом 150-200 гр. Тщательный облов места их поимок никогда не давал еще поклевок. Странно, что ни разу не попали хотя бы на какую микростайку.

В общем, рыбы мы вчера толком и не поймали, с другой стороны, утро было в пролёте, а погожим безветренным и жарким летним днём, на судака и не стоило серьезно рассчитывать.

Впрочем, мы неплохо отдохнули предаваясь любимому увлечению, видели джиговые «ТЫНЦы», и насладились отличной погодой. Ну а рыбы, я надеюсь, мы еще наловимся :). Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »