Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.08.2020 22:44
Всем опять привет! Вчера был опять где мга в Неву впадает. Приехал в
4 утра - красота никого нет, занимай любое место! С пяти утра понаехали :) Большой рыбы нет, стал активно клевать нано-окунь, пять штук пришлось скормить уткам, местные жирные коты рыбу не едят - едят колбасу украденную у рыбаков :) до 14 часов поймал всего пять подлещиков 200-300 грамм, помимо нано-окуня еще штук пять килькообразных по 3-5 см, причем жрали здорового червя на 4-ом крючке. Задолбали "советчики" - "не так закидываешь" "надо резче"
"ну нечего, рыбалок через 10 научишься", при попытке объяснить что типа строй медленный , катушка 2000 и шнур 0.2 - смотрели с прищуром ка дедушка Ленин. Один "советчик" соблаговолил дать забросить свой фидер с условием "сломал - купил", с первого раза забросил на 70 метров , размотав ему весь шнур - и с гордым видом молча удалился.
Рыба вела себя странно, подлещик клевал один раз и ждал пока я его вытащу, окуни и кильки зато дергали так как будто это был последний червяк в из жизни :)
30.08.2020 15:11
Всем привет. Давно не сообщал здесь, так как за лето выбрался пару раз. Был вчера и по ходу сезон закрыл, клев никакущий... был с 16 до 20 у третьего створа, текуха была, погода была, вкуснейшая прикормка и наживка была... всё было, а рыбы мало. После первого заброса плотвица на берегу и всё... подлещика поймал только через 2 часа и второго через час, это и был весь улов. Примечательно - поклёвки подлещика, потянет...отпустит, потянет...и так в течении 5 мин...ну-ну, ну рожай уже кричал я вслух:)) ... и острожная продолжительная потяжка давала шанс на подсечку. Вот такая вот трудовая рыбка. Всем удачи !
30.08.2020 10:12
Всем ДВС. Напишу небольшой отчет о поездке на рыбалку в Новую Ладогу (Креницы) где кстати в эти выходные проходит фестиваль Ладожской рыбы. Итак из Питера поехали мы с женой в пятницу вечером в надежде что получится выйти и порыбачить на дорожку пару часов, но Ладога нас встретила бодрым северным ветром которой в том месте надо множить на два так как он дует прямо в берег при этом разгоняя волну с Ладоги. Ладно погуляли по берегу занимаясь кое какими делами всё лучше чем дома на диване. На субботу синоптики обещали вообще шикарную погоду тучи уйдут выглянет солнце ветер правда тоже С , С/В но тихий чуть ли не до штиля в принципе так и было только стихать ветер стал после 9 утра а не как обещали с пятницы вечера. Мы выспались позавтракали и не спеша потихоньку пошли в Ладогу. В акватории уже было в поле зрения судов 15 - 20 и у каждого был свой курс(кто куда) , а наш курс был на о. Птинов по 3-4 метрам с проходом по проверенным точкам , цель щука, и конечно стайный окунь. По рыбе надо сказать все не просто вышло, рыба была не везде и не в таком количестве как хотелось щуки мало а окунь штучный , поймал одного иди дальше смысла кружить не было единственное что порадовало несколько штук попались по 500 гр. а так остальные по 200 - 250 гр. 23 штуки взяли, по щуке 5 штук от 800 гр. до 2100 кг. В целом хорошо отловились и на уху и покоптить поймали. Воблеры катали разные и большие и маленькие, предпочтение больше было у рыбы к небольшим так порадовал новый воблерок салмо хорнет 4.5 см. поставленный на спиннинг в кильватер. Еще напишу температура воды + 16 - 17 С. Ближе 3 метров глубины много травы сплошные зацепы. Всем хорошего настроения и не НХНЧ. 
Отредактировано модератором (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/ladoga-krenicy-300820-5f4bc60555bd890700aa1a59 опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »