Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.08.2020 23:19
02.08.20г.Посетили озеро Чиконское. Искали сщуку но не нашли. Зато хорошо отдохнули. Озеро сильно зароше местами даже не проплыть на лодке. Всем удачи и счастья рыболовного.
03.08.2020 22:01
Вчера, 02.08 знакомились с Ковдозером, выходили с Зеленоборского.
Катались с трёх утра до шести вечера, сожгли почти полный бак, прошли 64 км, мотор китайский 9.8, лодка 320 ДНД.
Мелкий окунь попадался везде, но поштучно. По мелякам до обеда поймали десяток щук, в среднем 1,5 кг. В обед товарищ вытащил наверх крокодила - мотнул головой, вертушка выскочила, но появился азарт и понимание, что трофей в это время нужно искать не в топляках, а у одиночных камней, на открытой воде с обрывистой стороны.
Полосатый "профессор" средних размеров соблазнил метровую щуку.
Хлипкий японский спиннинжок, состоящий из трех частей, справился. После шести рывков в глубину, и двух свечек, рыба устала и позволила взять себя под жабры - подсак никогда не имел. Это была честная борьба, рыба не смогла порвать морскую "салтигу" 0,16, купленную аж 7 лет назад и повидавшую Баренцево море.
С собой забрали 3 щуки, все желудки у них были абсолютно пустые.
Вода 17 градусов, несколько раз видели щук приплывающих за блесной, на тёмном фоне камней даже не понять размеры, но мелочи точно не было.
Хорошая рыбалка и народу мало, за целый день несколько катеров прошли вдалеке, на островах видели 4 палатки - всё.
Отредактировано модератором (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/kovdozero-nebolshoi-otchet-ot-2-avgusta-5f299f2dc7b4fb3ff63af1ff опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
03.08.2020 21:32
Привет братва от пенсионера. Кто был знает это место на выходе из ямы все там ловят был два раза фотография это первый раз кроме этого мешок мелочи отдал на берегу туристам второй раз один штук и все одна срань . Место хорошее но не угадаешь это рыбалка. В довесок к рыбе корзину подосиновиков место не выдам.
03.08.2020 18:21
Привет всем. Река Оредеж, где Кремянка впадает. 01.08 с утра до вечера обкидал все воблерами. Итог не менее 12 хвостов 100-400 гр были утоплены с особой жестокостью. В гости к себе на ужин пригласил только окуня 250-300 гр и щучку на 900 гр. Где крупная щука не ясно... но я ищу и когда найду, съем ))))
03.08.2020 10:56
Всем рыболовителям большой Салют!
В субботу после того как уработал всю работу принято было решенье куда нибудь махнуть с ночёвкой, час потратил на изученье карты Лен-Область на предмет находки лучшего места для отдыха, рыбалки и ночлега, и выбор пал на Тиверскую крепость.
Место оказалось фееричное, красота выглядывало из-за каждого куста и валуна камней.
Теперь о рыбалке, если честно не внушало больших надежд в виду доступность места . Закормил я около десять вечера после всех подготовительных работ внутри лагеря, прикорм как всегда пареный горох, килограмм прикормке для липкости и четыре пачки сушёного укропа. Первая поклёвка в четыре утра, и то я её проспал, проснулся а леска провисла просто даже колокольчика не услышал. И клёв был равномерный до 11 часов дня, много подлещика до двух сот грамм, как его отсечь ума не приложу и чутка плотвы . А супруга с дочкой на поплавочку мучали местную мелочь в виде плотвы и краснопёрки. Рыбы взяли только самых самых остальное мимо садка.
PS. За подлещика не ругать его поймала супруга на поплавочку и она на все мой аргументы отказалась отпустить, сказав что это её самая первая такая крупная. А рыбка не дотянула до нужного размера всего 1 см. ( Это я не оправдываюсь и обязательно возмещу потерю природе)
Отредактировано модератором (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/vyhodnye-s-semei-na-vuokse-v-vasilevo-5f29b1a33f76a966f3cd031d опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »