Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.08.2020 17:27
В Питере живу не так давно. Толком мест для рыбалки с берега не знаю, лодки нет.
Поехали искать счастья в сторону Вуоксы. Ехали наобум. С детьми и шашлыками. Больше разведать места и пожарить мяса
Сунулись в пару мест - стоит 50 палаток и всего два выхода к воде, или берег совсем только для выхода на лодке.
Решили вернуться ближе к дому и заехать на Лемболово. Там есть место, где можно че-то поймать и мяса пожарить.
По пути проезжали озерцо Раздельное. Решили тормознуть там.
В итоге опарик провисел на крючке целый всю рыбалку. Воблеры и блесны тоже молчали.
Мяса пожарили, черники насобирали. Отдохнули отлично.
Может кто посоветовать на Вуоксе, Суходольском хороший берег для ловли фидером или поплавком?
08.08.2020 16:26
Итак, на воде с 6 утра!можно сказать от Берега до Зеленцов,мимо своих мест. Абсолютно НИЧЕГО! Одна поклёвка на 6 метрах и все. Эхолот периодически кажет стаи белой рыбы. Хищника мало. По разговорам даже у планерщиков не особо. При этом лодок много.

Уже в отчаянии,около 12 часов запулил на место которое всегда выручает. И за 40 минут три рыбы. Зачетный судак на честных 1.5 кг и щука с окунём. (700 и 300 соотвественно). Рыбалка была трудовая. А вы как половили в этот день ?)
08.08.2020 00:32
Так как пошёл белый гриб и красный гриб , рыбалку пришлось урезать.
Вчера сходил на Волхов половить хищника.Особых иллюзий не питал.Цель проверить часть берега заросшего травой протяженностью примерно 400 метров.Ловил с маленькой лодки ПВХ.Начал с вертушек.Хищник не отзывался.Перешёл на колебло.Незацепляйки.То же глухо.На воде ни каких признаков хищника.Хотя в прошлую рыбалку по Лещу на фидер зацепил не плохого окуня и мелкую щучку.(которую выпустил)Видео о той рыбалке : https://youtu.be/DoyNwc4v2RI
3:11 - щука
5:58 - окунь
Перешел на воблеры .Перепробовал всё. Хищник ни как не отзывался.
Был у меня в коробке японский воблер с двумя пропеллерами типа девона.Предназначен для ловли в основном басса.Решил поставить его.До этого практически не ловил на этот воблер.Вообщем поставил ,поглядел как он играет и выбрал резкую,быструю рывковую проводку.
И щучка не устояла.В принципе мне то же понравилась игра воблера.Надо будет опробовать по окуню и щуке на Ладоге.Воблер очень интересный.Так как план по хищнику был выполнен и удовольствие получено,рыбалку на реке закончил и переместился с поплавочной удочкой на пожарный пруд .Цель наловить очередную партию карасей в свой собственный пруд.
Карась клевал ,как из пулемёта ,но в основном мелкий.Более менее крупных поймал три штуки.И в оконцовке всю рыбу выпустил в пруд на своём участке.Завтра за белыми.
https://youtu.be/y7up9KqBAsQ

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »