Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.08.2020 23:39
В субботу ездил за грибами.В планах на воскресенье было выйти на лодке половить леща в р.Волхов.Но с утра зарядил дождь,плюс сильный ветер.Пришлось скорректировать свои планы.К 12.00 дождь вроде закончился,но сильный ветер остался.Решил сходить на городской пляж половить на фидер.На этом месте никогда раньше не ловил.
Пришел на пляж к 15:00.Пробил дно.Оказалось ,что свал идёт довольно далеко от берега.И он очень резкий.По крайней мере в том месте ,где собирался ловить.Плюс много ракушки.Решил ловить сразу за свалом. И это было ошибкой.Так как после закорма,начало срезать поводки.А потом срезало две кормушки.И в добавок при забросе обломало удилище тестом 120 гр.,хотя кормушки кидал 60гр.Вообщем потерял дистанцию заброса.Обидно начало поклевывать вроде.Пришлось все заново перевязывать и перекармливать.Как раз к темноте и справился.Кидать стал за свал примерно на 20-30м.Все наладилось.
Пошли поклёвки мелочи.Но рыбалку надо было сворачивать.Утром нужно было быть в городе.Если бы посидел ночь ,думаю был бы толк.По итогу два подлещика,плюс несколько хороших поклёвок.Место перспективное.Нужно попробовать ещё раз.
Видео отчет :
https://youtu.be/Q0EDWbbNQGQ
25.08.2020 19:10
Всем привет! И у меня есть что показать, а то все мелочь была и поделиться было не чем.
Сегодня на в районе Малой Ижоры (59.93318644, 29.6443461). Лодка на веслах, привязался к камышам и ловил на поплавок на червя с 05:00 до 13:30. Глубина 1.5 м. Прикормка бытовая - каша с анисом, жареными семечками, киселем из клубники, приправой корица-ваниль, чесноком, все было разделано сварено (каждый вид горсть), а я высыпал все вокруг лодки. Думал как всегда мелочь натягаю, а нет, и лещ подошел, да и окунь красивый. Выложил в порядке очередности улова. Не знаю, что привлекло. Мне понравилось. Всего 3кг200г. Всем удачи и НХНЧ!!!
25.08.2020 11:43
Вчера на речке Сюскюянйоки с рыбой было не очень. Лишь окушки, плотвички, уклейка.
25.08.2020 09:36
Коллеги рыболовы, приветствую! Несколько дней назад с Вуоксы. Ловил в окрестностях Приозерска на круги и на дорожку (по спортивному на веслах). Щучка тычется в воблер стабильно, судачек тоже интересуется, но все мелкое.. А что вышло по ловле на жерлицы, в моем сюжете:
25.08.2020 00:17
Запоздалый отчет за субботу 22 августа. Были вместе с биологами Балтийского фонда на участке Каменногорск - Светогорск. В рамках программы исследований Вуоксы, ходили по реке, в основном опрашивая рыбаков. Сами половили совсем немного и очень безрезультатно. Цель была - поимка хариуса. И по опросам и по нашему результату - нету этой рыбы там, хотя похоже и другой может не стать. В уловах местных рыбаков только окушки и плотва.
Перепады воды от ГЭС (и наших и финской) такие, что берег гуляет на несколько метров. Берега потихоньку размываются, нерестилища пересыхают. Некогда богатейший участок реки Вуокса стал замкнутым водоемом с минимальными запасами рыбы.
подробнее об экспедиции на клубном канале в яндекс дзен
https://zen.yandex.ru/media/id...
25.08.2020 00:05
С 15.08 по 22.08 провел время отдыха на природе. Первые дни погода была ветренная, но с солнышком. На воду не выйти. Вроде со среды, ветра почти небыло, и стало вообще идеально. Но, как в поговорке. Если погода рыбаку в кайф, то рыбе не в клев. Тролингом прошел вдоль и поперек. Судака не нашел. Постоял на ямках, где окунь должен стоят, но и окуня нет. Прошерстил по троснику, и там не оказалось. Ни щуки, ни окуня.
В четверг нашел место, где можно было хоть кого то поймать. Напротив КД, на другой сторне, вдоль тросника ловил и воблером, и вертушкой, и джигом. По итогу окунь, щучка до кило, и один лещ на 1,5 кг. На дне длинная трава. Там только на поставуху стоять на леща. Спиннингом можно только после этой травы вниз по течения, вдоль тросняка и от него до 50 метров вглубь, и протяженность до песчанного пляжека.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »