Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.06.2019 19:16
Finland, Suuri Onkamo
Красноперки и плотвы на опарыш на удочку очень много, прямо с пирса, попался и язь (1.220 кг), на троллинг в основном щука от 0.700 кг до 10.660 кг (на фото), ловил только на воблер Rapala Super Shad Rap.
13.06.2019 12:54
Вчера на канале на спининг и на поплавочку мелочь,вся отпущена.
Окуни на воблер и на блесну надо подбирать постоянно.Три щучки мелкие на воблер,самая крупная грамм 400 на фото,обратно расти.
13.06.2019 12:53
Озеро Малое Луговое. Еще лет 8 назад я там ловил вполне приличных счук. Уже три года как там по рыбе молчок. И зимой и летом. 12-го июня сделал очередную попытку. Эхолот молчит. Прошел по всем злачным местам - ни тычка. На поплавок вымучил в районе затопленного островка окушка с палец. Возможно строительство новой дороги так повлияло.
Переместился на Карасинское. Там на вертушки - редкие поклевки мелкого окуня до 100 гр и карандашей грамм по 200-300. Причем одного карандаша я выловил дважды (у него было характерная старая травма). Хотя может остальные это тоже один и тот же )). Зато в траве как из пулемета плотва, уклейка и красноперка. Из двадцати-тридцати проскакивают приличные экземпляры грамм по 100-150.
Комарья и мошек - тучи. Особенно под вечер. До сих пор кажется, что ползают по телу. Местный рыбак рассказал, что после того как бобры построили плотину на ручье, вытекающем из озера, рыбы в нем (озере) стало значительно меньше и осталась в основном местная. А раньше из Вуоксы заходили трофейные лещи. Ну и в целом озеро очень сильно обмелело (заиловалось). Глубины больше метра я не нашел, зато шест длинной 2 метра целиком уходит в ил.
13.06.2019 12:03
Кротово, вчера, после 20.00.
Мужественно боролись с мгновенным объеданием червя, реализовав из сотни поклёвок около десяти. Меня всегда это поражало - как рыба умудряется за один раз стащить червя с крючка. Всего, полностью... :0)

Ловились плотва, густера, краснопёрка вполне "сковородочного" размера.
13.06.2019 10:00
Запоздалый отчет.
11 июня вечером были у туннеля. С городской стороны полный чупс. Ни одной поклевки. Перешли на морскую сторону. Прохладный западный ветерок, волна. Ловили на поплавочную и спиннинг с маленькой вертушкой.
Итог: 6 пищевых окуней и 2 плотвички на троих. Поймал каких-то рыб - очень похожих на ротана. Неужели в Финском заливе появился ротан. По этому вопросу жду комментариев. Фото прилагаю. Ближе к закату ветер стих и волна тоже. Погода класс! Но рыб клевать не хочет. Удовольствие получено. Всем НХНЧ.
P.S. На удивление с морской стороны практически нет мусора. Неужели проснулась сознательность.)))

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »