Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.06.2019 16:33
Привет! С воскресенья был в Горизонте. Пару ночей на Птинове хорошие уловы, взял двух по 5 кило, плюс по-меньше. Со вторника брать почти перестало, только щука. Вчера пошел в Волхов за выходной бакен, там напоролся на клыкастых, взяли на двоих около 10 кг, все килошники или чуть больше...За все время ни одного денька тихой воды, ветер крутил по всем румбам, впрочем, катамараны рулят ! Ну а седня с утра Ладога предстала во всей своей ужасной красоте...Всем НХНЧ !
28.06.2019 10:35
Всем доброго времени!!
23-26 были на базе Зелёный мыс
В тросте тишина. В дорогу как обычно не крупные судачки. Из приятного бонуса Жерех на 2.5
28.06.2019 09:35
26-27 в компании брата бороздил просторы в районе напротив устья Сяси в поисках судака. Ходили на глубинах 9-12 метров.
Лодок много, ходили кругами примерно там же. Другая большая группа чесала акваторию вдоль берега, едва ли глубже 5-ти метров.
Первая поклёвка в 19.30 у брата. Вторая спустя полчаса у него же. Потом длительная пауза примерно до 23-х. Далее пошла пруха у меня. Примерно до 3-х часов 6 поклёвок на ещё одну у брата.
Первая поклёвка - у дна, всё остальное - по верху. Модели воблеров перепробовали разные. Предпочитала жёлтые и FT. В фаворитах оказался Шад Рап.
Реализовали 2 шт. брат и 5 шт. - я. Самый крупный - около 2,5 кг, калибровать не пришлось - менее 40 см не было.

К рассвету и поклёвок больше не было, и по эхолоту рыба пропала. Дождались рассвета и, убедившись, что утреннего клёва нет, рванули ближе к Птинову, где развлеклись поклёвками щуки, едва ли не каждые 10-15 минут. В основном, топили её в озере по причине малолетства. Брат забрал трёх около 1,5 кг, больше нам было не надо. Часов в 8 были на берегу.

28.06.2019 02:32
Всем ДВС! Грузился я значит вчера картоном, в Кувшиново Тверской губернии. Там внизу, в 30-и метрах дамбочка небольшая, ну 100 на 80 примерно. А у меня с собой комплект ультралайт. Сложил я 1 +1 и... Но сначала заглянул в ремзону, к местным работягам или рыботягам, а фиг с ним. Народ культурно обедал и посвятил меня в тайны сего водоёма. Спрашиваю - "В этой луже рыба присутствует?" Смеются - "В этой луже глубина 9 метров и всякой рыбы не меряно. Начальство сюда и карпа запустило, и карась, и ещё хрень какую-то, но будь оккуратней, охрана звери, поймают пойдёшь на корм эйтим хреням." Я говорю - " Да мне б окуньков, так, для развлекухи хотя бы." Короче беру спин и вперёд, точнее вниз. Дождь полил, как из ведра, а я пежон в шортах, майке и тапках. Прицепил Meps Long2 с белой перламутровой наклейкой и на втором забросе вот такое чудо (на фото). Всего таких было два, ни тебе карпа, ни карася, ни тем более ужасной хрени, за которую охрана сечёт розгами. Подплыла утка с выводком и смотрит так в глаза... ну нема у меня булки, нема! Крякнула - " Малыши, за мной! Дядя жадный." Дядя не жадный, дядя ленивый, в машину надо за булкой идти. Короче промок до нитки за 40 минут. Но, воздухом дышал? Воду видел? Удочку в руках держал? Даже рыбу поймал! Вывод, рыбалка удалась, чего и вам желаю.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »