Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.06.2019 22:15
Всем Привет! Ну вот наступил первый день лета,мы решили выбраться на рыбалку на пару дней. Поехали на Вуоксу . Суббота была солнечной, но ветер был сильный.Мы прибыли на место, собрали лодку,вещи и отправились искать лутдший остров для ночлега.Найдя подходящий остров , мы на него высадились Решили перекусить и приступить к постройке лагеря.Поставили палатку ,развели костер, обдумав дальнейшие действия,решили пройти дно эхолотом и посмотреть , есть рыба или нет.Рыбы не было ни на дне , ни в толще . Приняли решение искать рыбу в прибрежной зоне в камышах и не ошиблись ,пара забросов и удача шнурок попался(был отпущен) .Мы обрадывались ,половив еще пару часов поелевок больше не было.Приняли решение возвращаться в лагерь , покушав , сели пить чай у костра и решили лечь спать пораньше, чтобы на зорьке пойти рыбачить.
Ночью шел дождь. На утро он все еще продолжался и мы решили пойти рыбачить позже.В10 утра мы поймали еще одного шнурка и отпустили в родную стихию. Плавая вдоль очередного тростника, мы потихоньку планировали сборы домой,т к тучи сгущались и мы не хотели промокнуть до нитки.Заброс в тросник, подматываю и тут мощный удар,мимо, поправив приманку сново заброс ,подматываю и рядом с лодкой в 2 метрах от меня щука резко кидается налево за моей приманкой ,подсечка, ура она на крючке. После 1 минуты вываживания я увидел этого монстра на поверхности воды, она резко пошла в траву, где встала намертво .Было принято решение отойти на глубину ,подтянув щуку за собой .Ура получилось щука вышла,но подсак мы забыли на базе. Приняли решение плыть на противоположный берег.После 20 минут борьбы , мы вытащили ее. Нас переполняли эмоции ,настоящий трофей 8600кг.Щука была отпущена в родную стихию . На этом рыбалка наша закончилась, пошел дождь. Мы собрали вещи и вернулись в город.
02.06.2019 20:43
Ходил сегодня на пруд у сортировочного моста.Хоть бы одна клюнула.Было ещо 6 человек.так все и ушли пустые.То есть дождь выгнал.Ловля на поплавок.
02.06.2019 09:14
Ловил вчера на дамбе донкой с 8 до 13. Ветер по заливу раздувает очень сильный. Только дамба и прикрывает от него. В итоге 2-е густерки по 250 гр и ёрш ( отпущен ). Видимо рыба тоже не в восторге от сквозняков. Насадка червь + опарыш.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »