Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.06.2019 23:59
Доброе время суток всем. Приехал к сестре на дачу, в Ваганово. Ну народ же сразу в три горла, а я на Ладогу. Погода шик, прикормку забадяжил - сам бы ел, червь-опарыш цимус. Пока выплывал поставил вертушечку Мэпс Аглия 2 и надо же, взял окушок грамм 300, попёрло думаю. Встал на 3 метра, опустил сетку с прикормкой, бутылку привязал. Сижу балдею. Час сижу балдею, два сижу балдею, три сижу ....... и чё то уже нихрена не балдею. В начале одиннадцати первая поклёвка, плотвина стограммовая. Итишкина жизнь! Не, ну там же водка, баня, ба...... женщины, а я тут, на бревне (с)!? Но нас не заманишь сиськой мясистой, сижу в авто, а у меня машина укомплектована, и жду утреннего клёва. Всем НХНЧ.
07.06.2019 21:23
Всем салют ! Начну свой рассказ с того что в прошлое воскресенье с кумом ловили плотву на глубину 4-5 метров донкой , и где-то в 2 часа дня у кума вдруг поклёвка да такая что раньше таких не видел: две подтяжки и потом леска пошла в верх по течению : кум подсёк 3 секунды борьбы и с ход вместе с крючком . Мы думали что лещ крупный и не выдержал поводок да и опыт у кума маловат , списали тогда на мало опыта и может быть бракованный поводок , я пользуюсь готовыми от микадо давно и ими доволен .И так вчера 06.06.19 в 24:00 приехал с женой и дочкой с ночёвкой , благо погода огонь, расположились посмотрели на костёр и спать , я встал с восходом солнце и начал ловить плотву , она клевала исправно на той же глубине что в прошлый раз и ела она всё . В пять утра выудил одну маленькую и решил поставить донку на хищника , через десять минут поклёвка и нет живца , через 20 минут история повторилась и опять мимо а вот в третий раз проказнице не повезло и спустя пять минут борьбы трофеи на берегу. В час дня начали собираться в связи с отсутствием клёва , щука в сумку плотва обратно и домой, а уже дома я при чистки рыбы я обнаружил во рту потерянный кумом крючок с кусочком поводка что тогда оснастил я его снасть .Ну вот и конец ! Всем приятных тяжестей на конце лески!
07.06.2019 01:12
Здравствуйте, уважаемые товарищи! Только что прибыл с водной глади бухты Петрокрепость. На месте лова (за фарватером на 3,2 м ) был в 20.30. После дачно/огородного пекла - сущий Рай...Клевать начал сначала окушок ладошечный, а вот почти с захода и далее - плотва. Настоящая, радующая глаз. Клевало у меня почему-то лишь на донку, с поплавком сегодня не задалось. Ловил на червя, опарыш больно хлипкий и розовый, его не ела. Червяки обычные, с грядок, длинные. Рыба на них клевала след. образом: первая поклёвка мощная-отрывает один хвост, не засечь, через 5-10 секунд вторая-такая-же точно. А вот третья - самое то! Она хватала недогрызенные ошметки червя в пасть и очень мягко ,но сильно тянула на себя. Без сходов. Закончил в 22.30, хотя ещё клевало, но я оборвал все поводки (3 штуки) и с грустью отправился на берег. Килограмма 2-2,5 споймал. Завтра опять поеду. Фотофиксацию позже выложу. Всем удачи и нхнч...!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »