Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.02.2019 23:16
Всем привет. Были на свири. 13 и 14. Экипаж два человека с ночевкой. Ночевали не на базе. В частном не большом домике. Комната на троих. 13 приехали на свирь. Выдвинулись в сторону красного домика. Заехали за домик метров 500 и забурились. Клев сразу в баланс. Выловил 4 окуня не плохого размера. Напарник 2. И все сразу обрубило. Лед ужасный. Но приходилось сверлить и искать. До обеда глухо. Решили ехать в обратную сторону. От красного домика отьехали метров 700 в другую сторону. Засверлились и пробовали в баланс. Без результатно. Начали ловить на мормышки. Начало радовать клев пошел. Окунь нормальный. Ловили с одних лунок. Почти не бегали. Уезжали со льда в темноте. Утром 14 выдвинулись сразу на вчерашнии лунки. Клевать стало не плохо. Проскакивала и плотва. Я взял 2 подлещичка не больших. Днем проклюнулся окунь напротив красного домика. Подьехали тоже хапнуть. А там душили маленького окуня. Не стали такого ловить уехали. Когда переезжали на другую сторону от красного домика. Увидели большую майну. Видимо кто то из рыбаков ввалился из этой толпы. Лед там тонкий. Рыбу взвесил уже дома. У меня 6.105 у напарника 11.140. Отдохнули классно. Всем н.х.н.ч и аккуратней на льду. Начинает подтаивать
14.02.2019 22:46
Сегодня посвящал приятеля в "корюшатники"!
Первый раз вывел его на зимнюю рыбалку. С 7-30 до 13-00 было изловлено по 4 шт каждым. Приятель остался доволен что у него получилось, я тоже доволен, что он доволен. Он решил это дело развивать дальше. Вот такой сегодня день.С рыбой как то не получилось, но думаю самое главное что приятелю понравилось. Всем НХНЧ.
14.02.2019 18:32
Сегодня, Дубки, от парка на канал.

Далеко не пошёл, сел на фарватере. Ловить в палатке с глубины 2.6-2.8м весьма приятно. Лёд более-менее сносный, местами наст продавливается до каши, а местами держит. Ну а с рыбой нынче плохо.

Только единожды попадал в этом месте на некое подобие раздачи (157шт за 4 часа, потом астма приказала сваливать), и вот уже третий заход только карамельки. С той лишь разницей, что в первые два чупсения вымучивал с темна и до темна 41 и 35 штучек, а сегодня в 14 часов плюнул (27шт итого) и не стал ждать вечернюю раскачку.


Весь клёв только утром и вечером. Несколько набегов, и всё, как в ванне удочки купаешь. Засветки, блёсны, перенасадки, разные мормышки - никакого движения. Даже демонстративно отворачивался от удочек к термосу - не срабатывает, увы.

Народ начал отчаливать к берегу ещё в полдень, причём как издалека, "с ямы", так и с фарватера.

Дурацкая привычка прикипать к одному месту ловли.

P.S. Будьте осторожны, при входе-выходе лучше придерживаться тропок. Подо льдом есть валуны, которые его ломают, сын в прошлый раз ввалился выше колена - не заметил, что идёт прямо на бугор из льда.
Кстати, рядом с тропой, в 30м от берега, что-то типа промоин сегодня. Кто-то ухнул целиком, что ли...
14.02.2019 18:26

Сегодня был в репино.
Сначала окушок,потом корюшка,потом опять окунь.Колюшка везде не даёт рыбачить.
Итог,окунь,14 хвостов,корюшка 25 хвостиков.
Окунь в среднем грамм 100,один бонусный для этих мест 388 грамм,и бонусом одна густёрка 318 грамм.
Как то так.
Всем добра и НХНЧ.
Отредактировано модератором (Айвен)
14.02.2019 18:01
Здравия желаю, господа рыболовы. Спустя неделю сегодня решил поехать на рыбалку и опять на ЮД. Приехал в 5-10 утра. Парковка за тоннелем была полностью заполнена по внешнему периметру и вновь приезжающие авто начали парковаться, как и полагается, внутри. Также запарковались и мы с другом. Ловили с морской стороны ближе с створу. У друг начала ловить клевать сразу, но не активно. У меня клев начался спустя где-то час после начала лова. Тем не менее, к моменту, когда явно начало светать, я поймал 6 штук, а друг 8. Как рассвело и до 11-00 я суммарно поймал 108 корюшин и начал собираться, т.к. надо было ехать на работу. Дома взвесил и получилось 1750 грамм. В 12-10 был уже на парковке и сейчас жалею. Уважающие себя и других водители ставят свои машины друг за другом в два ряда. Это позволяет выехать каждой машине в любое время. Однако в моем случае нашелся водитель Логана, который поставил свою машину поперек моей третьим рядом. Номера своего телефона в машине не оставил. На сработку сигнализации не реагировал. При этом ширина проезжей части в этом месте стала такой, что другие автомобили проезжали буквально впритирку с Логаном. До 15-30, когда вернулся водитель мазды сзади меня, я фантазировал, что пожелать "хорошему" водителю Логана. Наконец решил, написать записку, что благодаря его хорошей машине, я не попал на работу и почти три с половиной часа мерз на улице. На большее меня не хватило. А если бы в это время меня или любого другого постигло несчастье и надо срочно выехать? К сожалению, у некоторых наших коллег с думалкой есть проблемы. Как поступать?
14.02.2019 17:41
Клевало хорошо в течение часа,потом обрубило,с11 до 13 ч. ни в поклевки,ушел в13 ч. Улов около 2 кг.мелко-среднего окушка.
14.02.2019 17:25
ЛенЭкспо. Окунь весь трудовой, брал нежно за кончик тройника, поклёвки даже порой не видно было, видимо сказывается погода, влетело 3 плотвицы. Ловил на безмотылку.
14.02.2019 17:00
Съездили в Александровское ( Сестрорецк) . Встали на против второго створа на 6 метрах. За час полный ноль. Переместились ближе к первому , где был народ. К 12 часам две корюшинки. Собрались и уехали
14.02.2019 16:59
С13 на 14 ночь дорога от Ганиболовки ок по озеру ок три км от берега глубина 4.5м с 18 до 6 утра на опорыша 6.200 средне крупной плотвы клев всю ночь лифна нет много живца обратно в море. Из рыбаков я и напарник он взял 6.700
14.02.2019 16:36
Вчера 13.02. Заход от Шелеста. Тропа супер. 25 минут ходу по тропе и потом на право метров 300.Глубина 9.5-10м. Клев равномерно весь день. Ловил с 9-16.15. Уходил еще клевало. Итог 162 шт. Задень было 20 дуплетов. Всех с праздником и больших уловов.
14.02.2019 16:20
С Днем святого Трифона, покровителя охотников и рыбаков на Руси! Был сегодня на 41 км., проверял жерлицы на налима, всего 5 шт., т.к. какая та "редиска" по моим вешкам в 10 см. пробурилась, в итоге 4-х штук нет. Работали видно в воскресение т.к. лунок и старых вешек немерено. Да, вырождаются рыбаки, раньше такого не было.
14.02.2019 16:15
Были вчера с папой в данном месте на городской стороне. Приехали к 8.30, а мест на стоянке как всегда нет. В итоге удалось аккуратно припарковаться у береговой линии. Народу было не так уж и много, видимо все были с морской стороны. Пошли на точку, отмеченную на навигаторе. Лед был какой-то двойной, около 70см. В 9.15 выставились: просверлили по 3 лунки, установили по палатке, установили удочки и приступили к рыбалке. Я в течение всего процесса в виде наживки использовал только карася. Папа же в свою очередь использовал еще и корюшку, правда особого толку от это не было. Были пущены в ход еще и пару блесен, опять же прибавление в конечном результате особо не принесло. Весь день была солнечная погодка и плюсовая температура, около 15 часов пришли тучи и начало холодать. Мы посидели до 17 и начали собираться. В итоге было поймано: папа - 64шт. и 2 порезал(их не считаем), я - 60шт. Рыбалкой как всегда довольны, да и погодкой тоже.
14.02.2019 15:24
вчера был на Толбухине лёд хороший воды не много,погода суппер.По рыбе клювало наплывами,средне мелкая.
14.02.2019 09:05
Вчера. Погода супер! Солнце, штиль...клев чуть хуже погоды,но без ужина не остались. Клевала набегами. В итоге 72 шт 1600гр
14.02.2019 05:17
Вчера 13.02.19 с другой стороны горбатого моста в 8.00 на стоянке никого. Паркуйся как хочешь, вечером был еще один автомобиль. И какой смысл недосыпать, искать парковочные места, если лишние 500 метров решают проблему совсем. Теперь по рыбалке. Нет никакой разницы между рыбой на ЮД и на СД, рыбачил и там и там.Утром пошел по натоптанной тропе, которая понемногу начала забирать в сторону фарватера, не ходите по тропе, видимо позавчера кто-то там провалился. Нужно отойти хотя бы километр от моста в море и потом уже поворачивать в створ. Отловился хорошо 268 шт мелкой и среднемелкой. Одна приличная мамка. Клев равномерный весь день и во всех горизонтах, т.е. когда вторая удочка не успевает опуститься, клюет в любом месте остановки. Вот как-то так, всем НХНЧ, берегите себя.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »