Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.02.2019 23:50
Всех защитников Отечества (без половой дискриминации), с Праздником!

Всем, кто сегодня СДЕЛАЛ и ветер, и пургу, и рыбу...
ВСЕМ УВАЖЕНИЕ И АПЛОДИСМЕНТЫ!
Был сегодня на морской стороне, 950м от берега, 8м глубины. Пейзаж действительно неописуем, ветер и пурга. Вокруг было видно 5 палаток и человек 15, без палаток. После пурги все остались на месте Крепкие ребята, с ними можно идти в разведку. По рыбе 57 шт (карась свежий и корюха).
Всем Н.Х.Н.Ч.
23.02.2019 22:30
В палатке терпимо. Лёд в норме, заход отличный. Но клёва нет. Подойдёт, тюкнет, отойдет. Карась свежий, мормыхи засвечивал. Может с точкой не угадал? Был на 8 м. К вечеру глубина уменьшилась см на 15, отлив? С праздником!
Отредактировано модератором (Айвен)
23.02.2019 22:06
Был сегодня в составе четырех человек, из 25 жерлиц две холостые размотки. Окунь в блесну как обычно очень мелкий
23.02.2019 22:01
Справа от Обручева если двигать от остановки в Крондштате.
про ветер и "швах" погоду говорить не буду. Задувало конкретно. выехали около 10-00, метров через 200 повстречали идущих на встречу... подумали - может лед двинуло? оказалось - слабаки :).. просто передумали ) или решили вернуться к теплой лунке.
Хотя в такую погоду - респект и уважуха всем, кто бы хоть попробовал выйти, но не отлежался дома.
Доехали до точки - 9 км. Лед норм. на глубине 14 метров эхолот молчал, поэтому сразу переехали на 11ть.
По результату - тоскливо. 10+15+45. в прилове окунь и ерш.
На обратном пути уже две живые трещины юг-север. раздвинуло на 10 см.
при выезде со льда увидели что вода поднялась примерно на 50++ см.
Теперь ветер смениться, лед опустится и трещины станут шире. С учетом предстоящей оттепели вряд ли их обратно задвинет.
Так что берегите себя.
23.02.2019 21:23
Шпунты.Погода Ад. Видимость плохая, сильный ветер со снегом. Дошли до трещины http://fisher.spb.ru/news/mess... переходить не стали, хотя схватилась по первому виду неплохо, за ней видели рыбаков 15.
92 корюшки на 2 удочки с 9.00-до 13.00 с 3.6 метров. На обратном пути живая трещины метрах в 600 от берега, длину не скажу, видимость из за поземки низкая.
23.02.2019 21:22
М. Казакова, сегодня. Народа как всегда, с утра прилично влево от захода. Про погоду уже рассказали, как выдувало снежные барханы. Особое удовольствие в пургу распутывать леску 0.14, когда лицо завертывает снежной пылью. В общем без палатки, жесть, но пока пакет не одевал. За 3 часа не видел ни у себя, ни у кого в зоне видимости ни одной вынутой рыбки. В несметном количестве сегодня прорезалась кабзда, которая не гнушалась также белым и красным опарышем. Колюшка - мутант. Народ уже с утра сваливал. Надоело мне постоянное распутывание и перенасаживание, и ушел в сторону фарватера. Банку 2,5м, где ловил в прошлую субботу, не нашел. Видел толпишку человек 7, подошел ближе, вижу, судачники. Сел от них метров 100, залез наконец то в пакет, а близко никого не было. Глубина 6,5 -7 метров. Первым на опарыша с мотылем на глухую оснастку взял приличный рипус, долго долбал на 2 удочки. С прикормом поймал штук 12 плотвин, по ладожским меркам, средняя, две крупных. Потом 2 ерша, потом как отрубило.
Обратно вернулся, по дороге сверлил, поклевок "0". На прежнем месте та же самая кабзда, берет сразу и на все, что опустишь, там человек 15 осталось после обеда, и те понемногу уходили к берегу. Кого спросил. подлещиков не видели. Говорят, с прошлых выходных все хуже, а сейчас хуже совсем. Может, ушел он , а может погода скачет. Один вернулся из группы судачатников, недалеко от них и я сидел. Они постепенно уходили вдоль фарватера к острову, но вроде, как у них было глухо, по его словам, а толпу свои организуют, что бы легче найти рыбу.
Я тоже довольно рано вышел в берег. и теперь лучше видел толпишку влево от выхода, в сторону Дудергофского канала. Пока ждал таксо, спрашивал выходящих ребят, и чего это там. Говорят, подлещик. Сам не видел, возможно, что и так. Как отловились, не спрашивал, но морды у ребят довольные.
Полезная инфа для тех, кто захочет на такси туда добираться. Без рекламы, фирмы не назову. Звоню в такси, которым раньше часто пользовался. Говорят, 400р. до угла эконом с Народной в одну сторону. А неделю назад, говорили, 320р. от Народной до пересечения Ленинского с Героями. Звоню в другую, в рекламе которой поездки от 50- ти рублей позиционируются. А там 860р. эконом в ту же сторону, комфорт за 900, не помню сколько за. Говорят, праздники, потом снизим. Звоню в 3-ю, тоже за 800р., в четвертую, где у меня карта на 20 проц. скидки, там для меня 600р с лихером, с учетом этих 20 проц. скидки. В вообщем, обратно до Народной доехал той же фирмой за 450 без всяких скидок. Резюме: все, кто хочет ехать туда на таксо, заранее обзванивайте конторы, они почти все в интернете есть, сможете прилично сэкономить, в общем, как иногда бывает в приличных заведениях, возьмите две, третья бутылка бесплатно. Всех с Днем Советской Армии и ВМФ.
23.02.2019 21:15
Сегодня Лигово 11 кг доброго окуня . На спайки не суйтесь, можно ввалиться
Всем нхнч
23.02.2019 19:29
Сегодня на кольцо приехали с другом в 6-00 и пошли между Толбухина и Овручем. С перерывами на финских санках дошли до глубины 13,5 метров и решили остановиться. По пути проверяли наличие рыбы на меньших глубинах, но эхолот молчал. С 8-00 до 12-00 я поймал 9 штук и друг около этого. Ловили на карася. После 12-00 решили перебежками выдвигаться в сторону дома. Только местами эхолот показывал наличие какой-то рыбы в пол воды. По пути встретили одного рыбака, который гонял окуня. Сказал, что поймал 3 окуня. В тех местах, где мы бурились, лед был от 25 до 45 см.. Прямо на том месте, где стоял мой друг, лет сильно треснул и одна льдина немного залезла на другую. Друг чуть было не наделал куда надо.
Видел несколько мотособак, которые ехали дальше. Был ли у них улов - не знаю. Но на тех местах, где мы ловили в прошлом году, сейчас рыбы пока нет. Когда в 14-00 мы вернулись на стоянку, около четверти машин покинули свои места. За всю Одессу говорить не буду, но в пределах видимости, около 300 метров в радиусе, мы корюшатников не видели. По-видимому, они пошли на те места, куда она подошла, но нам про это из-за личной скромности не сказали. Ну а погода не позволила нам их засечь.
23.02.2019 19:22
Всех поздравляю защитников с 23-м февраля сегодня посетил Петеречье вышел на лёд отпраздновал там праздник познакомился с новым местом рыбы не увидел погода ужасная ветер сильный по рыбе полный ноль не видел даже поклевке ещё раз всех с 23-м февраля
23.02.2019 18:50
Сегодня Смолячково, 1,9км от берега, глубина 13м. Лед отличный, погода жесть, смогли ловить только на 2 удочки. Несмотря на катаклизмы с погодой, корь клевала, 125шт на 2 удочки. Кто не побоялся выйти на лёд, думаю все с рыбой. Потерявший рукавицу "Аляскан", она находится на парковке в Смолячково.
Всех с Праздником!
P. S. В 300 метрах от берега живая трещина, будьте аккуратней.
23.02.2019 18:44
С Верунчиком доехали НА стоянке даже места были. Навстречу с перехода человек 15 обратно топать. метель или поездка не знаю но заметили конкретно. Поклевывать равномерно 5 дуплетов 1 триллер по итогам дня 13.00 Верунчик 15 я 61 хвостик.
Видео в понедельник.
23.02.2019 18:23
Всем героям северной дамбы сегодня - Горбатый мост - привет! Уважение вам и почёт мужики! Мужики, мы выдержали это! Как говорится, мы стояли как могли! Когда в 15 метрах не видно соседа - это не то чтобы прикольно -это супер!! Настоящая проверка для настоящих рыбаков! Спасибо за это утро! Всех с праздником !!! Ура! 400 метров от забора - 45 корюшин до 12-00 (если что - музыка была у нас, да да, это мы, мы ещё и кирогаз с яичницей сварганили!) мусор весь за собой забрали, клев с 8-30 до 11 утра ровно, потом исчез. Карась из Сезона. С кровью. Ещё раз привет всем мужикам, которые в 15 м/с запада со снегом сегодня пытались бить корь. Мы смогли! Многие сутра выйдя из машины разворачивались домой, но настоящие любители тайги натягивали шапку пониже и пёрли на лёд! С Праздником, мужики!
23.02.2019 18:10
Сегодня на 58.Проехов Окуневую в лоб зарядил снег ,ветер чумовой.На стоянке одни из первых.Постепенно стали сьезжаться фишеры,с рассветом вышли на лед.Заход чуть мокрый,трещин по льду множество.Сели на 21 метре,текуха сильная.Не лифт,но поклевывало.Потом стало раскачивать,трещины загуляли.,в общем ж...па.Сначала дальние свернулись,потом и мы решили валить в берег.Но все поле в трещинах,до самого берега,как все свалили.В 14 ,30 пили чай на берегу.Потянуло на 1,650.,штуки не считал.Были и мамули и мальки. Ловить Там стало опасно
23.02.2019 16:44
Севастополь. Всех защитников с праздником! Вчера успешно половил кефаль, всего 6 штук на донку. В стрелецкой бухте. В море не выходим-штормит. Вода плюс 9гр сегодня даже появились сугробы, пять сантиметров высотой. НХНЧ!!!
23.02.2019 13:57
Сегодня, дамба южная ветка морская сторона. Приехал в 4.15 мест очень мало, видать все праздновать приехали). Вышел левее перехода на фото видно, клевать уверенно начало с рассвета, ветер сильнющий леску путает, когда лёд начал смещаться к берегу и я решил валить в 11.20 в итоге 75(когда уходил ещё активно клевало) наживка карась( брал красного, жирного )))
PS ещё бы люди за рулем на парковке были повнимательней, а то машины коцают , мне бампер нива цепанула(благо без царапин) а кашкаю вообще в бачину задом заехали.
Всех с праздником!!!
23.02.2019 12:56
С праздником, мужчины и рыбачки!
Городская сторона. Уходил ближе к фортам, просто сдувает. Уже на берегу. 8 корюх + хозяин. Парковка забита 70%.
23.02.2019 11:27
Всех коллег по цеху с праздником, ДМБ 89, Москва, давно было.... Теперь к нашим баранам,то есть рыбе, вчера ЮД на парковке в 6 мест почти не было , у берега трещина, шли обратно поджало , ходили левее на старые дыры, где неделю назад за 300, клев никакой, 56 штук нано и микро, у сотрудников получше под сотню
вечерней раздачи не было, с утра погода просто жесть, Всем НЧНХ.
23.02.2019 11:26
Сегодня на 58 на стоянке аншлаг. Но из-за сильного ветра не все решились покорить фз. Отважные пошли в море, но некоторые вернулись сказав, что лед кочает. Мы не стали попросту тратить время и уехали. Подскажите: что там со льдом?
Всех защитников с праздником.
23.02.2019 10:25
С праздником всех, кто к нему причастен ! Вчера 22.02.19 решили съездить к Толбухину на разведку и не прогадали. Погода хоть и ветер с морозом, но зато солнце и прекрасная ледовая обстановка. А когда ветер стих- стало совсем комфортно. Ловили на 15-16 метрах,километров шесть от старта -старая точка, хотя можно было и уехать мористей, некоторые так и поступили. Лёд около трёхсот мм -нормальный. По дороге всего одна живая трещина. У берега торосы, но есть набитые дорожки. По рыбе: ловил на три удочки , клевать начала около 10 часов и до трёх затихая. Поймал 110 шт .Размер разный, но больше мелкой. См видео.
23.02.2019 10:09
Всех защитников с праздником. Про рыбалку, 3.50 на парковке мест много. В 5.00 на воде, ветер жесть в 6.00 пурга, метель и вьюга, удочки заметает за 5 мину. В итоге экипаж из 7-ми человек, дядь Вова, Леха, Вован, Санька, я с женой и свояк выпили литр домашней настоечки из своего самогона и помав две корюшки поехали домой. Воздухом подышали по льду прошлись и то хорошо. Ещё раз всех с праздником и НХЧ.

Сообщений: 20 из 24

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »