Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.07.2014 22:31
Были с палатками 12-13 напротив Базы "Островок". Попытался упираться в хищника, но тот отвечал молчанием и днем, и вечером, и утром! Обратил внимание на сильно упавшую воду, поинтересовался у местных. По результатам у них так же плачевно, но они хоть сказали, что северо-восточный ветер так приспустил воду и рыбе надо отойти от шока 2-3 дня. Ну плюнул я на эти спининги и поехал в камыши искать белую рыбу! Найдены были: товарная (прям Ладожская) плотва и наконец отвел душу по красноперке (ну натурально карась! ЗДОРОВЕННАЯ, мощная, упиралась в наслаждение!) Поймано много и немало отпущено! А вот причина: Плотва, как яблоки в худой год, вся в черное пятно, живот, спина, плавники! Чую с экологией беда... Итогом домой поехало 6 кг отборной без болячек + покоптили вечерком, а 80% изъятого из водоема - обратно лечиться... Вот такие вот дела!
15.07.2014 21:30
С 14 на 15 были на базе "Черная Лахта" с погодой повезло, ветерок был , но ловить можно.На веслах дошли до "Лысой горы " в том районе и ловили. Окунь есть, но берет только на вертушки и воблерки с малым заглублением. Кто на моторе , тем полегче))) поплавочники полавливают леща. На двоих поймано кг.8 среднего окуня.
15.07.2014 20:52
хотел сходить на рыб-ку в устье Невы ,заехал на разведку накануне и увидел такой вот "родничок"...https://vk.com/video1528617 0_169314714 где экологи?
15.07.2014 19:50
Сегодня поехал спокойно позагорать с удочками между лисьем носом и дамбой. Тихие протоки, дикий пляжик, семейства с палатками неподалеку отдыхают... Тишина... Рыба почти не клюет но и не она была целью поездки. Вдруг, со стороны горской, послышался шум приближающего вертолета. Прошел сначала метрах в пятидесяти, посмотрел на меня и скрылся из виду, слышу, второй круг закладывает. И точно, при этом идет точно на меня и очень низко от земли. Не долетев до меня десяти метров эта тварь зависает и спускается метров до трех... Шмотки летят, удочки плывут, песок вперемешку с тросником и мусором. Я еще искупался и плавки повесил сушиться, благо никого нет. И вот с голой жопой бросился спасать вещи. Пилоту привет!
P.S. Я потом подумал, может его кто попросил пляж расчистить, а на первом заходе он меня предупреждал?
15.07.2014 12:15
Были 09.07. и 11.07. Ходили у всех буёв, и в сторону Сяся, и разные глубины пробовали! И ветер был, и волны были, а вот Судака не было! Итог: 4 по 1кг.
15.07.2014 10:48
В ночь с субботы на воскресенье не стал смотреть, как на чемпионате мира по футболу голландцы добивали мёртвого медведя в лице бразильцев. В этой ситуации исход был понятен, чего нельзя было сказать о предстоящей рыбалке, которая оставалась не предсказуемой и манила к себе со страшной силою. На озере был полный штиль с начала и до конца рыбалки. Что может сравниться с рыбалкой в такое время? Конечно, ничто, особенно когда рыбка начинает откликаться на не замысловатую приманку и не шуточная борьба с язем захватывает тебя с ног до головы. Первого язя, под двушку взял после одиннадцати ночи. Впечатления остались на неделю вперед. Когда на небе появилась огромная супер луна, клёв стих почти до самого утра. Ни язь, ни лещ, ни судак ни щука не беспокоили мои приманки. Утром, с восхдом зорьки поймал ещё одного язя весом поменьше первого и двух лещей. Хищник, собака, отдыхал в эту рыбалку и клевать отказался. Но впечатления были получены поболее, чем от не увиденной футбольной разборки. Наверное, их сравнивать нельзя ни в коей мере.
Снял шляпу перед Вуоксой, поцеловал её прохладные воды, поблагодарил за не забываемую рыбалку и с хорошим настроением возвратился отсыпаться на базу.
Желаю всем удачи на рыбалке и приятных впечатлений.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »