Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.07.2020 16:25
Вчера с 8 до 14 Елагинский форватер плотва,елец на донку.Накидало через борт и с мокрой опой пошел к берегу.
Сегодня в Ольгино оттянулся на белых- 8кг. Первый раз за последние 20лет такой слой белых.Народ шастает с полными пакетами.
15.07.2020 14:17
Привет всем. 13-14 был на Ладоге, где Бурная впадает в Ладогу. Народу очень много. В выходные вообще не советую туда ездить, вам не хватит даже места, куда машину поставить, да и ловить будет не комфортно. 13 вечером полный ноль и по окуню, и по щуке. 14 утром окунёвое эльдорадо. Наловил почти ведро отборного, мелкого топил без сожаления. И при этом еще и щука несколько раз нападала на моих окуней, которых тяну в лодку. И щуки не маленькие были, все заснял... Думаю на ближайшее время окуней на ловился с полна.
15.07.2020 14:17
В понедельник рыбачил на Волхове выше плотины.Ловил с лодки .Изначально хотел ловить на кольца.Цель лещ.Но на месте которое выбрал, не встать ,сильный ветер и очень слабое течение.Лодку парусит и на якорь не встать.Нашел место на подветренном берегу.
Глубина 5м.Течения практически нет. Клевать стало сразу же.Но попадалась в основном мелочь.Подлещик ,густера.Потом подошла сопа,но то же размер мелкий,крупных не сколько штук.Вообщем попал в рыбьи ясли.НЕ удачно выбрал место.На дне оказалось много травы.
Если бы не взял с собой фидер ,вообще был бы пролет.На кольца клевало слабенько.
https://youtu.be/LoXtPKaK5wY
15.07.2020 02:35
итак...был разговор про лицензии на рыбалку и про опыт наших финских соседей,кумжа на трояк,без жирового плавника,это как раз выращенная на рыбзаводе и выпущенная мальком в водоем,это делается на те деньги,которые идут от продажи лицензий) по финским законам дикую,которая с жировым плавником низя брать,можно только без жирового,так что финские законы не нарушены)))рыба из погранзоны,так как границы пока закрыты))
15.07.2020 00:29
Так получилось, что командировка в г.Волхов к 11 утра, ну я не долго думая, в гараж, снасти уже в машине, прикормка тоже, в торопях, забыл подставки под фидер и было тяжко, т.к. на берегу не было крупных камней. В 12 ночи я спать, в 01.40 подъем, не мог уснуть в предвкушении, т.к. год назад мы там же пороли лещиков. в 01.20 встал, кофе и в дорогу, и в итоге в 03.15 первый оснащенный фидер полетел в вводу.
Клевало равномерно, но размер, меньше ладошки, минут 5 не клюет, надо перезабрасывать с перенасадкой, крючки будут пустые. с 08-10,как вышло солнце, стала поклевывать сырть, вся с икрой, вроде время уже, но вся пузатая. Было 4 зачетных схода, леска 0.18 в хлам, поставил 0.2, тоже самое, раньше там такого не было, может конечно рыба о камни ее режет, но как обрубало, а экз. достойные были, несколько рывков и все, на берегу кормушка пустая... Это не блог, не буду подробно описывать, отчет как всегда на видосе, всем удачи и пока!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »