Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.07.2020 20:46
только зарегистрировался. Улов 25.07 2020 с19.30 до 22ю00 .Удочка с берега.
27.07.2020 19:29
Привет всем,, Долго писать не буду, скажу только, что рыбы нет,,,, вернее есть, но она там, в своей стихии,,, садок увы пусть. На воде с 03.30 до 13.00,,,,итог - в два небольших окушка и всё, ни единой поклевки, как и у тех, кто ходил в этом районе. А так просто красиво, тихо, штиль и солнце.
27.07.2020 19:09
Сегодня, Комарово. С 4 до 8 утра. Глубина 3,5 м. Ловилась хорошая плотва, в прилове 6 окуней, 2 густеры и 1 елец. Всего 5 кг. Предпочитала червя.
27.07.2020 16:28
Запоздалый отчет по поездке на Пя с 16 по 24 июля
Были компанией 10 человек.
Жили в домике.
Ловили рыбу разную. Основная цель декларировалась как сиг. Сиги были пойманы тоже. Сам поймал 7 сигов, 5 кумж (правда одну отпустил) кучу окуня и несколько щук.
Остальные концессионеры ловили всё в меру своего желания и задора. По итогам можно сказать, что видовое разнообразие было представлено сигом, хариусом, налимом, окунем, щукой, кумжей, язем, и было даже поймано две плотвицы и пара ряпушек (на опарыша взаброс на поплавок)
Подробный отчет те кто хочет посмотреть "уже сейчас" - на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id... и https://zen.yandex.ru/media/id... Чуть позже для тех, кто не любит ссылки на сторонние ресурсы, будет выложен в блогах здесь.
27.07.2020 15:11
Все добра и всего такого. Здравия! Давно не писал отчёты тут, немного отмечусь. Скажем так-антиотчет, может кому инфа и умерит пыл удержит от трат и. т.д.
Посетил сегодня Ладогу в районе Свири. Дорожили с 7 вечера по 5 утра Экипажей 20 собрались с вечера на 10метрах,кучно так,когда подошёл думал как и все-наверно Ловят))Маршрут-трек по итогу вышел в районе 70км. Обошли глубины от 6 м до 12м вдоль и поперёк. На эхолоте рыбы много, вокруг плескактся малёк,целые стаи.... Поденка летит. Казалось бы что ещё надо??!А вот Дуню-во все объятья... НИ ПОКЛЕВКИ , ни одной за все время!!! Перепробаван не один десяток килограмм воблеров(если брать всех с кем общался)
Даже расхваленые одним нашим форумчанином недавно Bomber-a... Молчали в тряпочку.
Судак ушёл,или в каматозе. Ночи холодные.
Может кто то выпишет мне горчичник своим уловом там за сегодня?)))
По итогу уже утром пробывал покидать на отводной в устье, поймал пару пикалей, посмотрел им в глаза...затем сходил в Устье Паши, постучал ямы 8-9 метров, тишина на , и плюнул на все это занятие, поехал домой, ещё путь то не ближний а силы на исходе. Вот такая вышла история, трудовая и безрезультатная.

27.07.2020 15:08
Ночь становится длиннее, а наш подъем переносится с 02:00 уже на три утра.
Встали, прыгнули в машину и на берег. В четыре на воде, остановился на семиметровой (7.5м) яме. Первая поклевка минут через 10 только. Сегодня опарыш молчал вообще, кроме одной реализации. Андрюшка вытащил на него окуня 300гр. В остальном только на червя - крупная плотва, один елец, густера, почти все 200-250гр. Ладошечных отпускали. Изъяли 3,5кг.
Погода - сказка! Штиль, солнце, птицы, небо голубое.
Клевало полтора часа. В районе полседьмого пошли домой, моего напарника сморило, успел даже подремать, пока я катался на районе))
Всем НХНЧ!
27.07.2020 00:30
Б.Невка. Хотелось поймать подлещика. Смешал сладкого леща, черного леща и Дунаевская же арома. Но пришла мелкая плотвичка. После заброса небольшое шевеление кончика,и, если не подсек сразу, то дальше ждать бесполезно - опарика высасывают сразу. Подлещиков(450-500 гр.) удалось поймать в количестве 4-х штук. Одного на пучок опарышей, остальных на тесто от пышки, купил по дороге.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »