Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.07.2020 22:00
Сгоняли с товарищем сегодня на Суходольское озеро: очень хотелось потестить комплект Colmic Scrape Black Queen 120 в росте 4,15 м + Flagman Inspiration Feeder 5500!
Катушка огонь! Удилище после моего Team Salmo Energy Feeder 180 в росте 4,2 м мне показалось "лапшеватым", но зато оно существенно более лёгкое и заметно более чувствительное. Хороший комплект!
По рыбалке: одна мелко-средняя плотва, годная для засолки, но не для гордости и хваста!
Хотя товарищ меня и убеждал, что на фоне окружающих мы крутаны (а народ вокруг преимущественно чупсил), удовлетворение результатом на троечку!
А самый ценный трофей у на сегодня - воблер "Танцор", выуженный из озера вместе с куском сети!
18.07.2020 19:19
Сегодня утром, 6 утра на воде, шхеры. Яркое солнце, щука стояла в тени скал. 4шт докилошных отпустил, из них 3 с одной точки. Все на джиг. Блёсны молчали, окунь гоняет малька, клевать не хочет.
Место кто знает-узнает :)
Народу на базах и с палатками - как на Невском.
18.07.2020 13:47
Сегодня с 8 до 11 в Лахте оторвался по лещу- 10 хвостов + немного плотвы..Фидер молчал,все взял на игру мормышки в 4 грамма.
Вчера в Ольгино 4 кг белых,народу много,всю траву укатали под каток и все листья подняли. Увы,такой нагрузки лес не вынесет.
18.07.2020 13:08
Захотел угостить друга копчеными лещами и пошел я на рыбалку уверенно, как в магазин за покупками, с 12 на 13 июля. Отличная погода, завораживающая река, вроде, всё как всегда, но что-то было не так на этой рыбалке. Кормил рыбку активно, ждал упорно, но ни одного леща или какой-нибудь достойной рыбы не было поймано, не увидел ни одной мощной поклевки и с прискорбием сообщаю - получил полный облом и несколько килограмм шелупони до трехсот грамм. Появился вопрос и был на него ответ – по протоке проходил июльский лосось. Об этом я узнал после рыбалки, от рыбаков которые пошли рыбачить на утренней зорьке. Когда идет лосось вся крупная рыба освобождает ему дорогу примерно, как мы съезжаем в обочину, уступая дорогу гаишникам с проблесковыми маячками. В это время в протоке остаются одни недоразвитые рыбешки ещё не осоознавшие к чему ведет встреча с зубастой речной акулой. Но так как ход лосося в июле скоротечен, была надежда, что не запрещенная рыба возвратится на свои места. Повторная рыбалка состоялась вчера и была она почти успешной, лещ и судак присутствовали в акватории и к счастью лосось свалил куда-то по своим делам. В течение ночной рыбалки наблюдал динамичные размотки судака, упругие поклевки леща и испытал мандраж вываживания крупных особей, получил сполна всё на что надеялся. Всё бы хорошо, но в конце рыбалки случилось не предвиденное, не подъемный садок с рыбой отделился от лодки в тот момент, когда я вложил в него очередного леща. Я совсем не ожидал такого поворота, сначала не понял что мне делать, опешив и наблюдал, раскрыв рот как садок с рыбой начал отделяться от лодки. Хорошо, что я усыпляю всю пойманную рыбу, а была бы она живая ушла бы вместе с садком как топор ко дну. Не знаю, как я изловчился, как не вывалился из лодки, но всё же каким-то чудом дотянулся до садка. Мокрый, по грудь, облегченно вздохнул и решил на этом мою рыбалку закончить, которая, в итоге получилась успешной,)) чего и всем желаю.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
18.07.2020 11:32
Сходили на рыбалку за щукой подробнее в видео
18.07.2020 10:33
Дудергофский канал с 3 до 7 утра. Клев очень вялый, утренняя зорька прошла неубедительно. Густера в количестве 6 штук на опарыша и несколько мелких рыбёх меньше ладошки выпущено на вырост.
18.07.2020 10:24
Всем привет из бухты Петрокрепость!
Вчера вечер. С 20.00. Лепота.... На берегу шашлык-машлык, дети-шарики, визг-писк,кошки/собаки, молодые и не очень мамаши вальяжно фланируют... А сурьезные мусчины с сурьезными лицами сидят за рыбой... Гармония....
Эту идиллическую картину нагло испортил рыб, который не клевал. Не совсем, а так- редко и коварно. Нас было 2 лодки за плотвой, 2 на леща. По итогам плотвичники на троих около 2 кэге, в основном елец весьма приличный и окунь около 200 гр. Досидели дежурно до 23 и в берег. Пришла одна лещевая лодка без леща, с тремя окунями за 300 гр на двоих. Вот так. Давеча там один гражданин вынул на 2,5 порося, но и только. Ждём августа похоже... Отдохнули однако хорошо, чего и Вам желаю. Удачи и нхнч...!
18.07.2020 09:01
Вчера вышел с разведкой по окуню , вода в берегу цветет ,на глубине чистая , шнур чистил лишь пару раз , t 19 c , волна с севера достаточно большая , от Лебяжье до Черной лахты - ни лодки , окунь брал редко и очень осторожно , пришлось взять один спин. в руку , несколько сходов и пяток реализовоно ,размер средне- мелкий , всех выпустил , только один умудрился заглотить так что экстрактором не удалось аккуратно спять , кошка в гараже была очень рада.
18.07.2020 08:19
Всем привет.Только что из Зеленогорска.Судак ушёл.Четыре недомерка за ночь.Народу не много.Все ищут на разных глубинах.
18.07.2020 06:51
Здравствуйте, вчера днем заезжали на дамбу, давно не был и разочаровался ещё больше, для тех кто ещё не знает - количество знаков ещё увеличилось. Нашел соответствующие материалы и в СМИ:
https://nevnov.ru/821212-rybak...

Клёва не было, в первой половине редкие поклёвки крупной плотвы, пара подлещиков, после обеда тишина.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »