Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.07.2020 18:25
Там где и многие. Ночь в холостую, штиль,, с 4 утра и до 7 кое как раскачал почти на 12 кг улова, напарник 7кг. а многим из соседей не повезло.
03.07.2020 17:27
Всем доброго времени суток)))
Новгородская область, река Ловать, 5 дней на базе. Компания подобралась шикарная, отдохнули супер. Теперь по рыбе, эхолот на 7,5 метрах показывает температуру воды 22°, пять дней на фидеры одна мелочь, на джиг клевал протокольный судак (как с пулемёта), а на поплавок брал лещ, чехонь, сопа, синец. На дорожку тоже мелочь, но были выходы большой щуки, которая пыталась сожрать мелкого судачка. Рыбку свою поймали, мелочь что без травм за борт)
Отдохнули суперски, загорели, ухи поели, рыбы покоптили, красотами налюбовались, поклёвки видели, чего и всем желаю!!!)))
Всем НХНЧ.
03.07.2020 11:48
Недавно вернулись из поездки в Карелию на Пяозеро. Погода была просто шикарная, иногда даже хотелось, что бы было чуть похолоднее. Температура воды была от 11 до 18 градусов, в зависимости от части озера. По рыбе были традиционный сиг и хариус, а так же в этом году сильно удивил язь, которого было поймано довольно много, по сравнению с прошлыми годами. И если раньше он ловился только в речках, то сейчас все было поймано в озере. Самый крупный потянул на 1,5 кг. Как всегда, в это время, лучше всего показала себя поплавочная снасть. Так же хорошо ловил ультралайт, как на вертушки, так и на колебалки, при ловле хариуса. Ну и наконец-то попали на щуку, благодаря тому, что нашли залив с прогретой до 18 градусов водой, здесь ее было довольно много и ловилась она практически на все. Особенно интересно было наблюдать за поклевками, так как из-за прозрачности воды рыбу можно было увидеть еще до момента поклевки. Правда была она довольно худая и при максимальном весе в 5.5 кг, длина была почти метр.
Последние дни омрачил вылет мошки, жить стало значительно сложнее. Но в целом удовольствие получено море, съедено много вкусной рыбы. А главное хорошо проведено время.
03.07.2020 11:01
Целью поездки был судак - https://youtu.be/vHVWgo7W6EY
Поэтому всю рыбалку ориентировался на него. Первый час рыбалки показал, что на джиг судак откликался редко и это были холостые тычки. Решил испытать снасть на которую мы успешно ловили судаков на Волге.

И эта снасть сделала этот день...
Холостые поклевки почти закончились, а судак начал ловиться почти на каждой проводке!

Приятного просмотра и добро пожаловать!
03.07.2020 09:16
Посёлок Морозова вчера от 16-ти до 18-ти, вышел на трол окунька выше крепости с километр, три штучки по 100 грамм, ветер юго-запад до 5-ти, на копчёного юзурика(4см - заглубление полметра) загнуло лайтовую палку в дугу, встал на якорь, боролся минут 5, вытащил(езжу без сачка), после нескольких подтаскиваний, щучку на 3100, порадовало...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »