Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2020 21:10
В понедельник вечером наблюдал поимку лосося килограмм на 10-11! Парень который вытащил, обалдел до того что прикурить не мог! На дорожку, в траве! Откуда он там взялся, ума не приложу...
29.07.2020 19:23
С 9.00-13.00,на воблера 2-2,5м. В траве и около.1 взаброс,остальные на дорожку. Ещё 2 сошли. По факту с 10.00-12.00. Щуки нет.
29.07.2020 19:05
В понедельник ловил на реке Волхов выше плотины у железнодорожного моста.Ловил с лодки.Течения практически нет.Вода цветёт.Ловил с глубины 6-7 м.По эхолоту рыбы очень много.Но ловиться плохо.Поймано не сколько подлещиков,густера,сопа.
Рассчитывал на большее.На фидер в процессе ловли вытащил не большую щучку и приличного окуня.Таких окуней никогда раньше выше плотины не ловил.Щучку отпустил ,пришлось поводок обрезать.Заглотила до желудка.Видео для телефона:
https://youtu.be/DoyNwc4v2RI
29.07.2020 18:45
Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка Юг.
Эх ребята, вы бы только знали, какого монстра на днях удалось поймать ! С утра пошли с шестилетним сыном на рыбалку. Сначал блеснили - взяли пару сибасов на силиконовую рыбку. Потом перешел на прототип мормышки с насадкой кусочков креветки - штук шесть-семь крупных королевских дорад. Когда кончились креветки перешел на поплавочную удочку с насадкой пьенсы. Поймал еще пяток хороших крупных дорад. Когда кончилась пьенса, сын в маленький сачок поймал несколько мальков. Решил по аналогии с ловлей в России на живца на поплавочную удочку щуки половить также здесь. Вижу - метрах в четырех от берега в скальной "ванне" стоит крупный сибас до килухи (штук тридцать) и иногда дорады крупные проплывают. Стал туда малька закидывать. Взял три дорады крупных и пару сибасов. И два раза кто-то очень крупный два крючка откусил. Потом малек кончился и я пошел его сам ловить. Навстречу по пляжу идет испанская парочка. Девица, как почти всегда, без верха купальника :-)) Смотрю - они куда-то в воду смотрят и эмоци на лице. Взгляд проследил - а в глубине парит что-то черное и огромное. Ну я с маленьким саком для ловли малька и удильником в качестве палки бросился в воду и вступил в борьбу с огромным скатом-хвостоколом. О перепетиях борьбы напишу в блоге, но этого черного монстра я сумел выволочь на берег. Что тут началось ! Народ сбежался, вопит, ахает-охоет, фоткает зверя. Скат хвостом с пикой машет и хэкает на весь пляж.
Но ведь Испания страна феменистская, и к тому же народ бедный и зачастую очень завистливый. Подскочила какая-то с.... и начала вопить по-испански : "Отпусти его ! Я вызываю полицию ! Это запрещено! Полиция... Полиция". Ну я ее по-русски послал на поле бабочек ловить и под ее вопли по телефону стал пытаться запихать морского монстра в большую сумку. Когда запихнул, подхватил всю рыбу и снасти, и , сгибаясь под тяжестью ноши, дал деру в дюны...
Результат - огромный скат-хвостокол 110 см на 55 см черного цвета и восемнадцать крупных дорад и несколько сибасов. Вес ската - килограмм под восемь, может десять.
Как говорил почтальон Печкин "Вот до чего же люди бывают до чужого добра жадные " :-)))
Причем это уже не первый случай: стоит вытащить из моря садок, полный крупной дорады или здоровых сибасов, как тут же находится какой-нибудь или какая-нибудь "умница", которая начинает вопить про чьи-то нарушенные права и грозить звонком полицаям. Пока не пошлешь по-русски - не успокоятся. Странный завистливый народ. В России с такими случаями не встречался.
Продолжение следует....
29.07.2020 13:27
Добрый всем день! Отчёт.
Сегодня. Дунай, пруды,внук,караси,коты. Обещал ребёнку-пошли. С 10 часов долбил доладошечный карапуз. На булку, без излишеств. Постоянно по всей акватории. Все довольны, коты особо. Большого спецом ловить надо, поэтому без него сегодня. Дитё оттачивает мастерство с каждым выходом.
"Руки болят, но домой не пойдем." Отошёл в кустики-принес гриб. Добытчик...)
Карась переселен в соседний пруд. Всем удачи и нхнч...!
29.07.2020 12:29
По пути из варяг в греки на Катамаране Навигатор мы остановились на реке Тигода и конечно я не мог не половить щуку даже вместо завтрака
29.07.2020 11:47
Всем привет, погнал на Волхов с мотором, хотел половить на кольцо. Было сильное течение, что кормушку вымывало раз в час, закинул 2 фидера, поклевывало но не лифт. Обещанного леща так и не дождался. Решил покататься на дорожку, на 2 спиннинга за 2 часа ноль. Покатался, посмотрел глубины, нашел ямку,встал, закормился, плотва и густера с ладошку клевали, но сегодня у меня была спортивная рыбалка, все отпускал. Как и у всех последнее время не было, так, отдохнул, покатался, удовольствие получил, будем дальше искать рыбу, отчет на видосе как всегда, всем удачи и пока.
29.07.2020 10:18
фото по рыбалке у бугровского маяка, это треть остальное в засолку.
29.07.2020 07:08
Чуть запоздалый отчет.
Коротко:
Ночь, 25-26 июля, Сестрорецк, Водосливной канал, парк Дубки. Ветер почти отсутствует, накануне несколько дней сильный ветер с "моря", как следствие - высокая вода и полное отсутствие течения.
Клев только утром перед рассветом, спала вода почти на 40 см., появилось какое-никакое течение.
Снасть: фидер, кормушка 40 гр., поводок 50 см., расстояние от берега 35-40 метров, прикормка "тути-фри" с мятой, наживка - опарыш.
Весь улов на фото.
А кому интересны подробности, полный отчет по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/id...
29.07.2020 01:34
Побывал пару дней в гостях в Псковской области. Давелось побывать на реке Шелонь. Погода стояла отличная, рыба была пассивна. Ловил на поплавок в разных местах реки, поклёвками баловала только мелочь. Спиннинговые приманки хищник игнорировал. Покормил лягушку булкой))) насмотрелся на аистов!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »