Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.10.2007 23:45
Вторник, Кошкино. До обеда - практически безветрие, какая-то хмарь-туман и всего одна вышедшая за блесной щука. Проводила блесну и ушла. А потом я поймал на сине-красную куусаму щучку на 1,3 кг, чему немедленно обрадовался, невзирая на услышанные с утра рассказы о привезенных вчера и в выходные 4-х киллограмовых экземплярах. Забегая вперед, можно сказать, что это и был единственный и последний успех за отчетный день.

А к обеду до нас на малом ходу дошел-таки ГИМС, который методично останавливался у каждого рыбака. Они подошли на лодке с тентом-крышей, сильно смахивающей на посудину из к/ф "Сокровища Агры", только вместо трубы с дымом у них был мерк 150 л.с. Мне показалось, что инспектор был слегка раздосадован, когда мы предъявили все необходимые документы, но он собрался и профессионально оштрафовал нас на 500р. "за удаление от берега на гребной лодке больше, чем на 1000м.", затем подверг сомнению подлинность моих новгородских прав, "за сколько приобрел?" но, услышав честный ответ, что я честно отучился, подобрел, выписал квитанцию, наказав ее беречь, типа, "предъявителю сего ничего сегодня уже не будет" и неспешно поплыл к следующим рыбакам продолжать свою нелегкую работу.

Получив такую индульгенцию, мы совсем потеряли стыд и стали беспредельничать, начав дорожить под мотором по акватории, но, как и было сказано ранее, нифига не словили. такой вот получился день.
16.10.2007 23:01
Суббота, II-й сброс ЛАЭС.
Решили выдвинуться пораньше. На удивление ниже порога было более чем свободно, потому место удалось даже повыбирать.
Но отсутствие рыбаков было видать неспроста. Рыба клевать отказывалась. До 12 ночи поймали всего 20 штучек всякой шелупени, из которых только одна зачетная сыртина.
Что интересно народ начал подползать к ночи и при чем к противоположному (ближнему к городу) берегу. Зачем они туда топали без машин на ночь глядя я так и не понял, поскольку активности у них не наблюдалось. Более того, народ почему-то кучковался на самом выходе сброса в зали чего я как-то не припомню.
Изредка доставали шелупень поплавочники. Под порогом сидел дядька, у которого были и мальки - чтоб вытаскивал мы не видели.
PS Светлячки Spider не советую, мне они как-то не понравились по яркости.

ОБратно поехали через ЛЕбяжье. Выпускают как и прежде без досмотра.
16.10.2007 21:30
Погодка сегодня в Черном была хорошая.Легкий ветерок,рябь,дымка.Щук пряталась в траве на глубинах 2-2.5-3м.Окушок поглубже3-3,5м 3х300-400гр.Все полюбили воблера черноспинку серебристую и голубоватую.На традиционно ядовито зеленую тигру,не обращали внимание как и на попперы,джиги и колебалки с вертушеями.Дорожили-1.5,1.2,07,06,06,06,05кг,камыш ились-фигу.Время активации 12.30-13.30,16.30-17.30
16.10.2007 20:41
13-14октября рыбалили между островов и на плесах.Окуня практически не нашли,да и щук был очень капризен.Предлагаемые приманки игнорировал напрочь.Товарищу немного повезло,поймал четыре щучки грамм по 800 каждая,взял на вертушку №4,неизвесного производителя,купленную по случаю на Кондрашке,лепесток окрашен желтой краской,под осенний лист.Были у него и сходы некрупной щуки.Мои мепсы и ...др. игнорировалось полностью. С трудом уговорил на тигровую раппалу щучку на 800гр.,вторая покрупнее удачно выскочила прямо из подсака,воблер зацепрился за самый край подсака,а щук изогнувшись перевалил обратно в воду и так полукольцом стал медленно погружаться,очухавшись стрелой умчался в сторону.Не знаю кто из нас получил большую порцию адреналина и кайфа,я или щук.
Вообщем по рыбе слабовато,но вот с погодой повезло,дождя не было,утром заморозок,днем солнце,ветерок слабый,красивые острова,великолепные пейзажи,осенние грибы,сказочно звездная ночь....все отлично. Ну а рыба?Льда нет,так что все еще поправимо, поедем еще.Кстати плотвичка поклевывала на донку неплохо,но мелковата
Всем удачи и хорошего настроения.
16.10.2007 19:48
Привет всем! Немного запоздалый отчётец о поездке на Вишневку в енто воскресенье. Честно говоря ехал туда со смешанными чувствами. С одной стороны очень хотелось побывать на водоёме где вволю "поотрывался" на поппер и где 3 года назад поймал почти рекордный для Вишневки экземпляр(щучку на 4кг.), с другой, отсутствие отчётов и весьма пессимистичное последнее сообщение о водоёме на сайте.
В итоге тоже весьма смешанные впечатления. Но... по порядку.
Приехали аккурат с восходом. Неспеша собрались,пообщались с рыбаками (все говорили о том что щучка есть) и на воду. Сразу обратил внимание на очень мутную воду с зеленоватым оттенком.Ну думаю видать летом сильно "цвела" водица, что не радовало. Но более всего угнетала полнейшая тишина на воде. Кто бывал на Вишне знает- окунь там всегда выдаёт своё присутствие плюхами и разгоном малька. Пробные проводки поппера показали всю бесперспективность данной снасти и полное отсутствие даже выходов. Вертуха у тросты-тоже ноль.Заплыл на глубину, т.е метра 3 обычный вишневский "стол."Поставил специально сделанную для Вишни компоновку рипера с дополнительным тройником в хвосте. На первой же проводке уже у лодки что то повисло без движений. Вытащил маленького шнурёныша грамм на 200. Оснастка его сгубила.Пока снимал, понял не жилец-оставил хоть и стремало конкретно. Ну думаю рыбка то есть. Но... не для всех как оказалось.
Юрка как всегда дорожил с электромотором и как оказалось выбрал единственно правильную тактику. Рыба вся ушла на глубину и дорожечники были в фаворе. Я же как обычно(ну не удаётся никак) не выспавшись часа ч-з 3 почти "сдулся". Попытался чуть подорожить-зеро. А Юрка регулярно с интервалом в минут 40 отзванивался -есть. Правда его "полкило" и "шестьсот" в итоге оказались 350 и 450 от силы- но ведь были же!
Часам к пяти вечера закруглились. И вот самое интересное началось уже на берегу. У Юрки 4 хвоста- 2 по 450 и 2 по 300-350.Причалил ещё один экипаж тоже с электромотором- у них 8 хвостов, причём 2-3 в р-не полтора-двух. Короче почти у всех по 3-4 хвоста было, за редким исключением. Причём 90% лодок дорожили. Ну и совсем меня добили двое на надувнушках. Т.к. собирались рядом уже перед посадкой поинтересовался -"как?" Один говорит нормально-хвостов 20 !!!... Не поверил-посмотрел в мешок из под сахара и охренел. Штуки 2-3 в р-не трёхи парочка ок.2-ки Остальное в р-не 800-кило!
Вот такая оказалась Вишневка. Всем удачи!
16.10.2007 19:34
Сегодня. Практически все приманки игнорировались. Окунь спит - ни одного. Щука бьет малька в траве - ничем не достать, как ни пытались за целый день. От нуля ушли: на вертухи 3 щучьих недомерка. Я - одного, ОМар - двух. Погода супер, тепло, практически штиль, народу не много. Кроме нас - лодки четыре. Отдых удался, а что еще надо - ехали в общем-то не за рыбом и пообщаться.
16.10.2007 17:08
Самогонщик,.... круги нарезать по мурманке....Весь рыб в бухте Петрокрепость: воскресенье Бугровский-Зеленцы,с 12 до 16.30 -2.2., 3.0, 4.5,4,5 + безмен на 10-ку зашкалил....надо было отпускать, задним умом жалею- мамкой оказалась, в суматохе не разобрали-руку задела-аптечку доставали...У бугровского лодок 30 полоскали на заброс ,на железо в ассортименте....
16.10.2007 14:34
5-15.10 Чулково
10-дневный осенний отпуск на базе в Чулково. Грибы, рыбалка,... пиво, водка...- в общем полноценный отдых на природе, как положено :).
По рыбалке - её, т.е. щуки, скорее нет, чем есть. За все время - 5 хвостов, общим весом 6 кг с небольшим. Самая крупная 1.7 кг. Правда, из 10-ти дней на воде был только пять, т.е. по хвосту в день. :) Все "на всплеск" у тростника, причем только на воблер, "железо" игнорирует напрочь. На "дорожку" - 0, хотя не упирался по причине отсутствия мотора, только на переходах. Местные плачут - говорят весь год такой. :(
Вот, собственно, и всё.
А вообще, рыба - не главное, главное - процесс! :) Всем удачи!
16.10.2007 13:52
14.10.2007г. р. Бурная с утра две поклёвки ласося но ни одного не смог взять разогнули тройники лишь только полюбовался красивой рыбой. Всем удачи в этом не легком деле.
16.10.2007 13:25
Вс. Пн.
От Сумского до Варецкого буя 2 щуки н 1 кг и на 1.5 кг, + окунь (((
В Пн дождь и ветер - почти 0. В камыше шнурье.
Всем НХНЧ.
16.10.2007 08:28
15.10. Был на Канарах. Одна поклевка, один рып на 2100. Ловил с 20.00 до 22.00. Взял в 21.50. Всем НХНЧ!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »