Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.10.2007 21:22
Здравствуйте друзья! Подскажите где можно в области поближе половить на спиннинг окушков щукарей небольших, у берега, так чтоб своим ходом добраться на электричке например
02.10.2007 21:15
1-е понедельник. На 8-ми метрах троллингом щука 8.500 кг 1м3см.Больше не поклевки. В желудке ни одной рыбины.
02.10.2007 20:34
Суббота-воскресенье.
С другом решили закрыть сезон в шхерах. На турбазе Морфизприбора по телефону предварительно был заказан катер, нам предоставили Днепр мотор привезли с собой. Выдвинулись в шхеры карелии. На дорожку плохо всего 3 штуки щук и то не очень. На вертуху хорошо шел окунь на каменной гряде. Погода особо нерадовала северо-восточный ветер и туман. Утки почти нет несколько стай гусей и те прошли мимо. Охотники стреляли только по пустым бутылкам. Пожарив рыбки и запив водочкой легли отдыхать. Но мне приснился вещий сон под утро , проснулся и решил проверить нашу посудину. Но ее небыло только цепь и слегка нос торчал из воды. Короче полный капут. Разбудив напарника я принял решение покупаться. Водичка уже не летняя в северной Ладоге здесь не описать всех этих прелестей. Короче развернули корыто транцем к берегу и потихоньку вываживали его чтобы вода через транец не поступала. На все ушло более двух часов а согреться нечем. Запас выпили накануне. Вобщем от таких тяжестей что-то сильно стала болеть поясница.Кое как реанимировали плавучесть посудины но главное то что мотор стоял на ней и он был под водой. Применив все знания и опыт мы всетаки его тоже реанимировали. Завели его на берегу благо он с воздушным охлаждением, заработал как часики. Всетаки могут америкосы делать движки.
На базу дошли своим ходом. Платить деньги за дырявое корыто что-то не очень хотелось но пришлось.Так как хозяйка смоталась в Питер и отключила сотовый. Итог- максимум экстрима плюс зря потраченные деньги и время и подорваное здоровье всего лишь из-за разгельдяйства зав.базы Людмилы Дмитриевны, которая наровит сорвать деньгу не думая о последствиях выдавая людям неисправную технику. Граждане требуйте везде на базах копию судового билета- а то ГИМС штрафует 1300 руб.
И не берите посудин без тех.осмотра. Нам никаких документов не дали сославшись что их нет. А деньги куда идут?
02.10.2007 20:27
C 29/09-01/10 бороздили все банки и гряды которые знали,и которые месяц назад приносили кучу переживаний и массу поклевок.В основном взаброс,но на этот раз даже дорожили,хотя не любители этого способа.Рыб малоактивный,единичные поклевки мелкощука по 600-700гр.Воблеры(всевозможные) игнорировались,вертушки слабо,но работали.Поймали немного окуньков на бортовуху,для ухи.(на балансир)В завершении в яме мной был изловлен щук на 2кг.(65см) шустрый.....на желтую вертушку№2(блю фокс),а товарищ поймал 1,5шку на гряде,на вертушку№5(аглия л.)белого цвета.
Погода для осени просто супер,гусь летел тоннами,вечером туман как молоко,осины желтые,грибы красные,закаты и восходы прекрасны.
Желаю всем удачи и хорошего настроения.
02.10.2007 19:39
Были в Воскресенье, Понедельник. В Воскр. попали на жор щуки - на глубине 3.5-4м и на площади 1 кв. км каталось лодок 20, клевало у всех, у кого то лучше, у кого то хуже. За 3 часа заполнили весь кукан (6 шт) и шт 10 отпустили (не считая шнурков). затем столкнулись с проблемой - как везти зверей в переходном режиме (к Птинову), сначала пробовали везти держа кукан на борту, но после того как одна щука под собственным весом расстегнула застежку и уплыла перегрузили добычу в подсак (не снимая с кукана) и в таком виде подняли на борт. Погода в воскресенье была супер - такой ровной воды я не заставал на ЮБЛО еще ни разу. В Понедельник моненько раздуло - и щук куда то пропал (пара штук после Воскресной разадачи не в счет) + десяток окуней 0.4-0.5 кг. В общем рыбалкой остались очень довольны, хотя "настоящих" трофеев так и не изловили (а они были, просто не у нас)
02.10.2007 16:56
В воскресенье, впечатлений от погоды - море, красота неописуемая, тишина... по рыбе, правда, тоже - 2 окуня при ловле с берега с 16-00 до 18-00... но всё равно доволен.
02.10.2007 16:39
Друзья ловили 29-30 сентября. 1 щук - более 5 кг., 5-6 - 1-1,2 кг, остальное до 1 кг. Работали вертухи мюран и самоделки.
02.10.2007 14:58
Были 30 сентября . Часов с 8 до 19 . На попловок клевала не важно , зато на спининг поймано 6 щучек от 300 грамм до 1.5 кг, 3 схода (щучка не очень активна ,заглатывает не глубоко,да это и не удивительно- холодает ,но в целом все здорово!!
02.10.2007 10:25
Сбт-Вск. Погода хорошая, ночью еще тепло. Щук начал обращать внимание на резину. На глубине по прежнему кое-кто ловит ;)
Гриб отходит, но на островах наткнулся на корзину молодых подосиновиков!
Охотнички постреливают, но в основном по банкам :)
С ув.....
02.10.2007 10:20
В пятницу и субботу был на Вдхр. Рыбацкое счастье посетило наконец таки и меня. За два дня с одной точки на джиг 12 шук. Вес разный самая маленькая 1.7, остальные 2,5 - 3 кг. В субботу с первой поклевки на вид от 4 до 5 ти, из- зи неправильных действий, моих и компаньёна, разогнула застёжку.
Погода супер, рыбалка удалась.

Несколько фоток здесь http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=23356&t=23356
02.10.2007 10:09
Только вернулись с рыбалки. Вчера погода была отличная. К вечеру штиль. начали дорожить с 12 и закончили часа в 3. Результат- не одной поклевки, даже уходили за мыс. В заброс неплохо куча окуня и мелкой щуки.
02.10.2007 09:03
29.09. оз. Бол.Градуевское
Втроем. Погода на 5, ветерок. Народа достаточно. На глубине рып вполводы и редкие поклевки. Напарники рванули чесать центр и вдоль камыша. Я ушел в заводь. По мне: 2 счука по 1,0-1,5 кг., еще двое примерно таких же показали мне хвостом у лодки (вытаскивал стоя в лодке), 3 щуренка к маме отпущены, окуни (около 10 шт.) внимания не заслужили и были также отпущены. Вся эта банда с удовольствием драла моих Myran Panter разных калибров и F-5 Rapala.
Напарники ограничились прогулкой по воде и созерцанием природы, которая великолепна.
Огорчили брэки. Они матали на берегу свои огромные сети. С учетом, что клев и так не очень был, то появление брэков вообще удручало.
02.10.2007 08:45
Вчера у завода Арсенал Фин.вок.15-19ч.В обратку с выступа набережной чебураха 22-24г.Мелкий поролон.Частые пустые поклевки.Результат 2 приличных окуня .2 судачка до1кг.1-поболее.
02.10.2007 00:18
Здесь счука стала брать помолеху! берёт на колебло и на резину!Погода последние три дня разная ! То туман с ветром,то солнце с ветром. Несмотря на это, удалось мне всё-же, перед самым уходом,засечь не плохую Щуку на 3200 не считая трёх мелких (около 500). Всем н.х.ч.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »