Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.10.2007 22:47
всем привет.сегодня прошел от 78 км до Петеярви итог 4 хвоста из них 1 отпущен расти+1 воблер.Из грибов по берегу только опята...
09.10.2007 22:42
ЫЫЫЫЫ....
Был в петрокрепости....с рассвета и далеко после заката...
весь белый день ловил с гандона на неве....не поймал ничего, кроме мелкой плотвы, окушариков и все той же уклейки (берет у порогов жадно).
в 18:00 свернулся посуху, переждал дождь в машине...
в 19:00 выставился на новом пирсе с двумя переделанными из подергух донками... Много несет травы...долго поклевку ждать смысла не имеет.
И тем не менее, как только стемнело - в 20:00 поймал налимчика гр. на 200...первого в своей карьере (гоняюсь за ними уже третий год)...Ну, думаю, понеслось...
не понеслось...больше поклевок не видел, свернулся в 21:30.
Все равно рыбалкой доволен.
Лодки на неве есть - кого-то успешно душат спинингами в прибрежной зоне...при мне был изъят кто-то на вид около кг, часто макают подсак...сам на спин ничего...одна трава.
На пирсе был один, как идиот...
всем рыбацкого счастья....у всех оно свое.
09.10.2007 22:27
Всем привет. 07.10. были на Бурнgой, на донку шла мелкая плотва . C лодки всякая белая рыба до 1кг. Берите лодку иначе ЧУПС.
09.10.2007 19:22
Кивгода - Лигово
Вернувшийся с рыбалки приятель поделился информацией. Щука есть и берёт неплохо, но практически вся в тросте. На открытых местах делать нечего. В основном вся выловлена на R2S Gripp Cr. Расцветка роли не играет. Много сходов, но это скорее от размера родных тройников. Неплохо отловился и по ельцу.
ГИМС присутствует.
09.10.2007 16:04
Раньше это был очень секретный и заселенный щукой водоем... В выходные посетили. Результат - неутешительные часы хождения по озеру с всевозможными изхитрениями поймать рыбу. Кто-то из наших прокидывал тросту, кто-то дорожил вдоль свалов, кто-то искал на глубине. Всего цепанули 8 щучек, взяли 5 (макс. двушка) + один окушок ок. 300 гр. ВСЕ. А лодок на озере столько, что приходилось уворачиваться (хоть озеро очень немаленькое)... Есть мнение, что рыба настолько офигела от количества рыбаков и не очень (они присутствуют везде), что либо сдохла от расстройства, либо совсем не собирается ловиться и проявлять хоть чем-то свое присутствие. Ощущение такое, что хищной рыбы просто нет.
09.10.2007 15:00
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ЗАПОЗДАЛЫЙ ОТЧЕТ ЗА 6.09.07.БЫЛИ В КЛЮЧЕВОМ ОТОРВАЛИСЬ НЕ ПЛОХО 8 СЧУК ИЗ НИХ ДВЕ ЗА 3,5 ОСТАЛЬНЫЕ ОТ 1,5 И ВЫШЕ!!!!МНОГО ОТПУЩЕНО.ЛОДОК КАК МАШИН НА НЕВСКОМ!!!МУЖИКИ НА ПРОТИВ НАС ЗАЦЕПИЛИ СТАРУЮ СЕТКУ А ТАМ ФОРЕЛЬ ПРАВДА ДЕРЕВЯННАЯ УЖЕ!!!ПОГОДА СУПЕР!!!
09.10.2007 09:31
Суббота, 06 октября, Бол.Градуевское.

Понятие рыболовного прессинга налицо! Здесь оно раскрывается во всем своем великолепии.
С 9-00 собратья по цеху ровными колоннами пашут водную гладь всем своим арсеналом снастей.
Жерлиц вдоль берега больше, чем тросника. Братцы, это полный улет. Ощущение такое, что рыба
уже просто смеется над нами, горемыками! Опрос умучившихся коллег на озере и на берегу показал, что убиваем в основном молодняк,
примерно по 1-2 шт. на лицо. Наиболее удачливые, найдя укромные места, наверное, ловят нормальную рыбу
(со старыми понятиями), которая еще по-старинке ведётся на ассортимент приманок.
Уже чаще под громким понятием "поимал ЩУКУ" или "перевалил на борт", а особенно "заподсачил" скрывается шнур 300-700 гр.!!!!
Что делать и куды бечь???????????? Может всем вместе оставить озеро впокое? Или нельзя, нам есть нечего будет??
Плюс брэки! Эти голодные вообще башню утратили!!!! Китайские сети, млин, кругом. Ну мы с другом сколько-то вырезали на берег, а сколько осталось???
Короче, беда. По рыбалке на неуверенную "3": 2 шнура, 2 чьих-то вялых удара в траве, пара окуней-доходяг. Всех к мамам.
Кстати, есть мнение, что в большинстве случаев отпускаем рыбу умирать, т.к. не все переносят укол крючком, а другие мрут от инфекций в полученных ранах!
Возвращались домой налегке и враздумьях.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »