Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.10.2007 23:46
База "Омут" с 22 по 24 октября. Мелкая щука-как из пулемёта:)))).Все отпущены обратно (0.5 кг), было шесть по килограмму. Крупная шука стоит в ямах, но не на форватере. На джиг ловятся очень хорошие экземпляры! Но к сожалению поняли это слишком поздно. На воде есть ГИМС. Погода нормальная,только холодновато. Говорят база работает до 1 ноября.Жаль..
24.10.2007 22:51
20 октября общался с приехавшим с о.Вишневского знакомым. Не знаю тот ли это рыбак с резиновой лодки и множеством щук, но вот мой знакомый очень любит слово "Воблерочек". Только произносит он его в издевательском тоне и, я не думаю. что когда-нибудь он потратил на воблер больше десятки. А ловит он на совсем другую снасть. Потому и щук много. Дда их и так там много. Правда больших не видел.
24.10.2007 22:09
сегодня с 13 до 17 часов дорожил на воблер белый с черной спинкой 1 кг,1 шнурок(отпущен)
24.10.2007 21:25
Всем привет.В субботу был на Суходольском,кидал всякие блесны и воблеры,долго кидал.Не поймал ни чего.Перешол на живцов:4 окунька-мелочь,но очень приятно.Очень хочется на "Вялье".Кто был,расскажите как там?
24.10.2007 21:15
А если Ваш крючек зачепился бы за шею или открытое место ныряльщика?
Будьте взаимовежливы.
24.10.2007 21:07
Да не поеду я больше в петрокрепость за налимом...опять не дождался.
Были вдвоем.
где-то в 22-30 услышали в темноте раздающееся необъяснимое фырканье...и это не было похоже на изобличенную ранее ондатру, живущую в околопирсовых камнях.
потом появились круги света, исходящие из водных глубин...шпионские батискафы....подумали мы.
Потом на воду стали поочередно вылезать две, а потом и три человекоподобных физмономии в черных масках и жадно глотать воздух.
двое проплыли, периодически ныряя, где-то в 40-50-ти метрах от пирса. Один направился в нашу сторону. После очередного погружения и затишья брательник произнес многозначительное "сейчас начнет клевать". ПОклевка не заставила себя долго ждать, бубенец истерически заверещал....
"Ну что, ихтиандр х..ев!!!,"- не переставая быть серьезным прокричал напарник и произвел резкую, решительную подсечку....удилище в дугу, "невскую" не провернуть....пару минут борьбы....и ихтиандр перерезал 20-ти рублевое окончание моей доночной снасти.
Наверное, мой крючок №2 (острейший gamakatsu) нанес значительно больший урон его гидрокостюму.
разборов не было, трофей пофыркал дальше.
ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕТРОКРЕПОСТИ НОЧЬЮ....В ЛАСТАХ, ГИДРОКОСТЮМЕ И С ФОНАРИКОМ???
считаю, съездили не зря....эка расписался....
....а налим так ни разу и не клюнул.....
24.10.2007 18:48
23.10. База "Омут". Дорожили в речке. До водохрона на 3х силах не дойти. На воде с 9 до 19 ч. Поклевало с 12 до 15 ч . В траве шнурки. На свалах покрупней. На двоих изловлено 17 шт 0.5 - 3 кг, мелочь отпущена подрастать. Удачи!
24.10.2007 15:12
Админам. СРОЧНО!!!!! При переходе на ссылку "13 октября на Крестовском острове состоится закрытие нахлыстового сезона" на главной странице постоянно пытается загрузиться вирус и не один. Вы уже наверное кучу народа заразили. Лечите сайт друзей.
24.10.2007 14:09
Добрый день.По Вишневскому добавлю пару строк так как отловил там три летних сезона.Озеро как стол,так и есть и даже с эхолотом найти резкие перепады не удалось ,есть плавное изменение глубин но это даже не перепады глубин ,а прямая линия но кривая))).Рыба есть Крупная ,как какунь например на полкило ловился,плотва мерная ,зачетная и зявяленая под пивко,супер)).Ну а по чуке ........есть там крокодилы сам видел на 8 кг ) ловил намноооого меньше,и покумекав немного пришел к выводу ,что лучше на дорожку берет,может это от рывковой проводки получается когда пауза между гребком и замедлением ,Но это факт!Помню када первый раз ловил в заброс с лодки грустно и пусто было ,а рядом в десятке метров мужики на дорогу поднимали щупака ,тада и закралась мысль о дорожке и сработало.
Теперь о наболевшем.Сети,сети ,сети,базмен не препятствует и для своих лучшие точки сдает,местные не отстают тоже.Горькая правда, знаю базменов и на вишне и раковых и глубоком,чтоб им пусто в сетях было((((
Модераторам ,перенесите куда-нибудь или сотрите на свое усмотрение.
24.10.2007 12:59
В прошедшее воскресенье решил попробовать закрыть сезон у бугровского.ПРИЕХАЛ НА автобусе в10 пока надул лодку .переправился через канал прошел перемычку до ладоги уже 11 у базы 2 мужика разбирают забитые травой финские сети ,как рыбалка ? а не как !!! лодку взять можно ? а нету лодок !!! подошел к причалу три лодки болтаются. ну видимо они уже заняты , у одной из них стоит мешок с сетками забитыми травой рыбы вроде нет .НУ ДА ладно вышел на своей уфимке сначало побросал у тросника и в троснике не зацеплялку ни удара ветерок вроде-бы не силный подувает восточный сберега , решил сходить к банке чайка подорожить побросать блесну отплыл метров 500 от маяка смотрю болтаются поплавки-бутылки наверное сетки этих что на берегу хоршо вовремя заметил поднял свои блесны прошел далше может1км а ветер надо сказать все усиливался и усиливался и вдруг как задуло!!! и уже не восток а север !!! Е-мое ведь обещали-же 2-3м.с востчных направлений короче волна с барашками меня начала захлестывать в лодку потихонку стала попадать вода стало не до рыбалки особено в заброс решил сначало подождать мож утихнет да где там еще силнее раздувает.вода в лодке прибывает уфимку со мной бросает как щепочку короче решил сворачиватся-плыть на берег. а на бугровский уже не поплывеш снесло уже против волны получаеться !!!Решил идти в сторону Шлисельбурга хоть и далеко но зато почти по волне бросил две колебалки на дорожку и пошел плыл я часа 2-2.5 до берега хоть-бы какая-нибудь зубастая сволочь заинтересовалась моими железяками вобщем если пролетаешь так пролеташь по полной .
В шлисельбурге водитель автобуса любезно предложил положить рюкзак с лодкой в багажник что порадовало и несколько улудшело впечатление от поездки .Скорей домой смотреть победную игру ЗЕНИТА с ХИМКАМИ 4-1
ПОСКОЛЬКУ получилась такая вот рыбалка закрытие сезона отменяю в следущие выхи или на неделе опять куда-нибудь махну !!! ни кому кстати компаньен не нужен?
по ВИШНЕВСКОМУ КСТАТИ хочу сказать wikk и другие кто очень удевлены уловами по20шт щук вы посмотрите (если дадут) на верхнию челюсть пойманых рыб если там обнаружите пробитое отверстие болшого размера некак от крючка значит они пойманы на капканы .Я ЗИМОЙ ИХ ТАМ НАБЛЮДАЛ сети и електричество тоже возможно но тогда километр надо ставить неменьше про електр. -если это так то они ублюдки
ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ!! и не только......
24.10.2007 12:41
Согласен с коллегой WIKK. Уверен, что на Вишневском надо знать, где ловить!!!! Проведя между собой разбор полетов, мы с напарником также пришли к мнению о крайней необходимости знания рельефа дна водоема. Вишня как стол - это факт, но есть ямки. Летом на это озеро мы не ездили. Своё основное плавсредство я подготовил к зиме, и эхолот вместе с ним. Сейчас "дурачу" вслепую на надувнушке. В этот раз я вообще спининги забыл в машине и уехал вместе с напарником!! Он как настоящий друг выделил мне "резервный-спасательный"кол, похожий на швабру, на который я прилепил свою катуху и неуверенно упражнялся в ловле рып. Склоняюсь к тому, чтобы прилепить эхолот к надувнушке (???) и пробить дно. Вишневское все-таки интересное озеро. Здесь налицо правило: отсутствие улова не есть отсутствие рыбы.
Ксати, на чуде совдеповского автопрома Таганрогского завода ("портер") были ..... мы :-) Очень удобно перевозить лодки в сборе и неубиваем свои машины. В эти выходные мы там же, только на своих машинах.
До встречи и удачи в борьбе!!!!!!!
24.10.2007 09:09
Листвянка, Иркутская область.
В первый, и далеко не в последний раз попал на Байкал.
Про всякие прелести писАть не буду, их там бесчисленное множество, кто хочет - покажу фотки.
По рыбалке.
В целом обломчик. Виды рыбалки:
1. По щуке. Заливы р. Ангара покрыты у берега 2-3хсантиметровым льдом - ни с берега, ни со льда не закинуть.
2. По Хариусу
2.1 Если не платить денег, то надо ждать специального ветра (в берег), который поднимает волну, которая в свою очередь мутит воду у берега, поднимая со дна всякую фкусную, с точки зрения харька, живность. В ожидании ветра оставил у берега несколько блёсен((. По рыбе - ноль. Местные тоже сосали.
2.2 Весьма продуктивная рыбалка "из-под винта". Роль возмутителя спокойствия дна выполняют гребные винты катера-яхты. Но такое удовольствие стоит 5-6 тысяч за 2 часа. Весьма результативно, но меня жаба задушила.
3. Омуль. Вот этого добра там "палкой не размешать". Мужики ходят каждую ночь, если ветер позволяет. Договориться можно на рынке (оплата бензина + улов). За ночь на пятерых 80 кг (200-400гр). Снасть похожа на нашу донку, наживка - всякие бисеринки и прочие блестяшки... Жутко холодно. Погода меняется в теч. часа с +12 до -3.
Вчера в мАскве зашёл в магазин "Рыбачьте с нами", пополнил запас Мюранов. Питеру ещё до них далеко, что-то похожее было в Гризли и Альбакоре, но цены в Москве гораздо ниже, а выбор не в пример богаче. но это другая песня.
Очень хочу на Ангару на подлёдную на НГ. Если кто сподобится - пишите в личку. С билетами и базой отдыха помогу, а то одному скучно...

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »