Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.10.2007 20:18
яркое.Рыбалка 6 и 7 октября.За два дня интенсивной ловли с отцом намотали на лодке 8 км.Удалось вымучить 4 шнурков 300-500 г.Отпущены подрастать.вода +12 градусов.Во всю цветёт.Со слов рыбаков у всех не очень.Ждём похолодания.
08.10.2007 16:22
После Хищника 5 дней отдыхали на Вуоксе. За это время взяли одну десять с небольшим (Платоша, отпустил), пару пятёрок, пять штук по два-три кила и немного мелочи.
Всё на глубине 4,5-5 м возле ям. Воблеры особо не выбирали, настроение было помочить весь арсенал, чем и занимались..
08.10.2007 16:06
Были с 6 на 7октября Компания была просто шикарная в кол-12человек .. Поймано 6 счучек , но поймал тока человечек с эхолотом и лодочкой с эл.мотором, без этого хитрого приспособления никто ничего не поймал...ну и х.. с ним зато отдохнули просто класс =)
Закрыли сезончик. Ждем весны!
08.10.2007 14:51
оз.Гладышевское
были с Подранком/Алексеем в воскр. с 11 до 15. Пока надували лодку подошёл местный рыболов, осмотрел нас скептически и авторитетно заявил, что не верит чтобы мы что-нибудь сегодня поймали. Сам жа зашёл в воду и давай таскать на малька окуня. Наверно сглазил. Сволочь. Ни на поплавок (червь/опарыш), ни на спиннинг так ничего и не поймали. В речке тоже пусто.
Немного успокоил другой местный рыболов. Просидел всё утро на леща - ничего.
Погода отличная. Осень заканчивается...
В устье Гладышевки будут строить дачный посёлок.
Покупатели оглядывают озеро собственническими взглядами...
08.10.2007 13:45
извиняюсь, был не в субботу а в воскресенье
08.10.2007 13:43
суббота. устье Бурной, у острова слева на каменных грядах, с 7 до 15 пытался изловит окуня. перепробовал весь арсенал. в итоге только 4 окуня. один 500 гр, ост по 300гр. самый большой взял на вертушку акву кислотно зеленую с черными точками 4 номер. остальные на шад ю-зюри - сине-серебристо-красный. у остальных тоже небольшой улов. да на блесну был изловлен не плохой складной якорь. всем удачи.
08.10.2007 13:31
Сб.Вс.
Кратко. По рыбе плохо, с трудом 10 кг набили за 2 дня, крупняка небыло. Проезжая в протоке все спрашивали нас как улов мы отыечали что плохо, они тоже...так что не одни мы отЦасали. Второй наш экипаж по приезду к лагерю заставил меня проявить к ним полное неуважение...надрали в тросте 34 карандаша, общим весом 10,2 кг (!!!) да потом ещё объясняли мне что мелкая щука вкуснее, уроды, больше с ними не поеду! А так всем НХНЧ.
P.S. Лодка Днепр полное говно, волну не держит...не советую брать...
08.10.2007 13:13
Были в СБ. Погода так себе, даже под дождик к вечеру попали. Народ много, лодок свободных нет. Обкидывали вокруг островов прибрежную зону со свалами. Видел три сетки (прямо на самых видных и проходимых местах блин),а одну воблером цепанул епт... На одном свале взяла щука около 1,5 кг. при подваживании к лодке сошла зараза; еще изловили шнура на грамм 400, которого и отпустили. В одном проливчике окунь малька гонял, но брать отказывался. Проплывали в проливе около островов и вдруг на границе сильного течения и тихой заводи на резком свале эхолот почти заклинило, показывал дикую кучу разнокалиберной рыбы. Как мы ее только не пытались изловить: и на поплавок на все насадки, и на приманки различные для хищника, прямо под нос ее все это пихали, в итоге нифига. Непонятно что за рыба и почему не брала...
Сезон удачно закончить не удалось, так что придется еще поездить пока природа не наградит достойным уловом. Все того же.
08.10.2007 13:13
Немного запоздалый отчет за 05.10.
Ходили на дорожку от 7-го километра в сторону Птинова. По пути оплатили 1030 р.... так сказать разрешение на мотор...(в эту же цену вошло отсутствие прав на управление...)
Рыбачили с 14-30 до 18-00 взяли три счучки по 700-800 грамм. Два окуня по 600-700 грамм, пяток окуней по 150-200 грамм. В общем клевало неплохо. К удивлению брало все в основном на мелкий красный воблер от Дайвы. Ранее в этих местах он категорически не работал, а работали сине-серебрянные цвета. Вся рыба с пустыми желудками, что говорит о том, что жора еще нет...
08.10.2007 13:01
кто на севере ладоги есть живой отзовись
08.10.2007 12:55
Ловил на выходных на Охтинском разливе около Капсюльного шоссе(деревянный мост).Спиннинг с тестом 0-12гр,длина 2.4 метра.Джиг весом 5 г,виброхвост Manns Flipper 70..Результат-40 окуней весом в 150-250 грамм.
08.10.2007 10:43
Суббота.
В протоке много коллег-рыбаков. Окунь с утра побрал маленько (как на микро-джиг, так и на минноу), но потом его активность плавно сместилась к абсолютному нулю. Поплавочники таскают откровенную мелочь, но среди нее изредка проскакивают зачетные экземпляры. Малька довольно крупного просто море, для окуня только пасть разевай :) Прокатилсяя в Ладоге вдоль камыша - сильно мелко, но окунь малька гоняет. На искуственные примаки не берет.
08.10.2007 10:30
В выходные были в Ландышевке.
Сб. с утра вышли не очень рано.
Первый заброс - шнурок грамм на 600. Третий заброс - шнурок совскм жалкого размера. Еще через 5 минут - шнурок аналогичный первому - сошел у самой лодки. Решили пойти подорожить в поисках более крупных экземпляров. Однако за следуещие часы лишь один шнурок на дорожкую Взаброс - 0.
Ближе к вечеру на глубине 8-ми метров эхолот показал скопление крупных особей. Прошли пару раз над этим замечательным местом. Одновременно спининги у обоих дугой. Но увы))). Все это великолепие кто-то до нас уже изловил сетью... Сеть огромная, с крупной ячеёй. Вырезали свои приманки с особой жестокостью, поплыли дальше. Решили пройти вдоль тросты. На свежеприобретенный крупный воблер Салмо (14 см, 90 гр, 1-2 м заглубление) была взята щука на 2,5 кг. В воскресенье ловили до 12, приемущественно взаброс. Несколько мелких окушков+одна щучка на 1,5 кг. Далее сорвали шпонку и пошли на базу. Посмотрели Зенит, расстроились и поехали домой. Погода была супер, особенно в вс. Вода градусов 11-12. Наверное надо еще пару недель подождать...
08.10.2007 09:58
Двое Студентов и я исследовали данный водоем с целью ознакомления перед соревнованиями. Честно говоря, жалкое зрелище, особенно в верхней части. Все пойманное отпущено подрастать или быть пойманными спортсменами :))) в следующую субботу. Весьма интересно как 70 человек будут пытаться поймать там рыб :))) Вообщем всем желаю поймать на крючок удачу :)))
08.10.2007 09:54
Суббота, Район Торковичей.
С утра и до обеда 4 шнурка около полукилошки, 4 окушарика.Рыба вдоль берега, берет неохотно. Взял двух покрупнее - обе при чистке пустые.
08.10.2007 08:50
Всем привет. 05-06. Бабинское озеро. Нанесен дружеский визит в деревню Бабино с одноименным водоемом. Октябрь не навевал особых надежд и тем не менее .... . По - началу визуальное ознакомление с проездами с подходами и т.д. Места однако не знакомые. В качестве основного орудия - фидер с некоторыми вкраплениями поплавочных снастей. По поплавку интересного ничего как бы и не замечено - мелкопиписочные какуня в перемежку с сопливыми. Фидеральная же снасть проявила себя во всей красе. Нашей младшенькой коллегой изъято несколько лешиков весьма симпатичных размеров. Один явно за двушку и несколько за кило. Остальное как бы уже и несколько меркнет в их тени, хотя и само по себе могло бы заслужить доверия. Надо заметить, что основная масса отловлена где-то с 23 до 01 ночи. С утра пошел дождь, подуло и как то с клевом поплохело. На первый взгляд да и по отзывам коллег, озеро само по себе мелковато с заиленным дном. Подходов мало. Ежели есть у кого более подробная инфа по сим местам из своих блюдений - буду благодарен! Всем удачи и НХНЧ!!!!
08.10.2007 08:41
База Холодный Ручей, вскр. Лодок не было, брали у частника. Избороздили половину камышей, итог 4 щуки, одн а 1,5, остальные до кг. Местные говорят - ветер не тот, вот ждите западного, тогда щук будет :)
08.10.2007 08:32
5 октября 2007 г.
Пробовал ловить щуку на спиннинг в районе острова Тройного. Выехал на озеро в 17:00 ч, закончил лов в 20:00 ч. Погода стояла пасмурная, ветра не было, или он был слабый. Ловил на воблеры, обстреливая границу тростников и участки, заросшие рдестом. К сожалению, ничего не поймал. Не было ни одного выхода ни щуки, ни окуня. Полная тишина и ни одного всплеска хищника! Зацепил одну сеть, которую пришлось слегка почикать, вытаскивая воблер.
08.10.2007 08:22
В субботу днем были на Берестовом ловили с берега на спин и удочку = 0 хвостов. Визуально присутствия щуки необнаружено, вяло кормился окунь , зафиксированы пара попыток понюхать микровоблер матросиками. В субботу вечером переехали на Дубовое в сумерках была поклевка на воблер, в воскресение днем в этом же месте выловлен шнурок на тот же воблер - был отпущен расти и размножаться, на удочку ноль.

Сообщений: 20 из 21

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »