Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.05.2009 22:45
Немного запоздало. Воскресенье. Вечер. Временами лёгкий ветерок, а так штиль. Где-то с 20 до 21 начала клевать счучка на кислотный Тини Фрай. Мелкая. Поймано семь штучек. Одна сошла - взяла у ног. Вся брала хоть и агрессивно, но аккуратно - не в заглот. Вся отпускалась - жива-здорова. Без крови. Почти поймал окуня грамм под 200, но в двух метрах сошёл. Тут же хватал опять пару раз - видимо он же, но тут же сходил с того же Тини (?!). Почему-то у берега в воде на расстоянии метров в 200 две мёртвые собаки (?!). Гадость какая! Мужик ловил на поплавок мало - окушка чуток и плотву/уклею. Но очень квёло.
На противоположном берегу какой-то м... чудак (видимо из какого-то коттеджа) выпустил на волю здоровенного пса типа мастифа со здоровенной башкой. Так он подбежал к урезу воды и агрессивно лаял на нас с сынишкой. А ведь мы могли бы пойти и по тому берегу... Уродами Россия богата... Ещё двое ... проверяли сеть, когда ехал обратно. Ещё одно доказательство...
18.05.2009 21:57
Вчера- сегодня. Вчера с утра хороший клёв ельца и плотвы. Вечером ОЧЕНЬ хорошая плотва. Ходили дорожить, хищник, судя по эхолоту, присутствует. Но не берёт, зараза!Фото может неудачное, что есть, то есть.
http://s48.radikal.ru/i121/0905/dc/ea8349eac85b.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0905/a5/e77258c59f61.jpg
18.05.2009 13:07
улов за 2 дня -5 кг плотвы с ладошку.Идеально чтобы навялить.штук 20 подлещиков-ВСЕ ОТПУЩЕНЫ!Особое наслаждение доставили лещёвые поклёвки,эстетика - высший класс.
18.05.2009 12:04
побывал в посейдоне на гараннтийном ремонте. Удивило благожелательность и скорость замены бракованных уключин. И с хоршим настроением задумал в вых. на рыбалку. Получилось только на воскресенье. Ловил у буя по старой точке. С утра как и в прошлый раз единичные поклевки плотвы пиписичной, а с 12-00 до 14-00 поймал 15 крупных грамм по 350 Ветер усилился пришлось свернутся на последок погонял своего викинга по волнам с барашками с особым усердием. На берегу после осмотра остался доволен теперь можно быть уверенным есле мотор откажет, весла не подведут. Рыбалкой остался доволен.
18.05.2009 12:02
Романовщина. 15,16,17. Первый день, ловили только с 18ч. рыбу нашли сразу началась добыча. Довольны до Ж. Второй день, лодок как на невском у наровы где ловили в первй день. Поймано два шнурка да пять сходов. Облазили весь южный берег Нарвского, результат 8 рыбин до кг. P.S. Хочется домой сильно. Третий день, муть села.
"Рука бойца калоть устала" Количество говорить не буду, не так поймете. Но крупней небыло максимум 2.5 кил. Определеного места нет рыба есть везде. Ловилось восновном на рипер кислотничик 7см (израсходовано 25шт).
За третий день, Петру и Павлу УРА!
18.05.2009 10:41
Район Чудово - Грузино
16.05 вечером поехал на разведку
р. Кересть. Воды до... пояса. От дороги и долеса и дальше в лес.
Контрольный облов (вертушки, воблеры, попер) не дал ничего, даже сетки не цеплялись. Что не может не радовать, в прошлом году через два на третий. Рыбаков нет, рыбы нет. Около травы плескалась какая-то мелочь.
р. Волхов. Малька в берегу нет. Рыбаков нет. Ветер мерзкий. Воды много. Спин не доставал. С берега пока делать неч. Ждем спада воды.
18.05.2009 10:33
Отдахнули класно но рыбы пока нет и когда она будет ни кто не знает!!
При наличии солнца ветер был незаметен. На спиненг ловили 3 дня улов 0!
Если не считать того,что один из нас всё таки обрыбился.
18.05.2009 07:05
Усть Луга, в компании друзей 17,05 .
Спиннинг =0
удочка = много уклейки и разной мелочи
Донка= ёрш, окунь,

И очень много колючки.
18.05.2009 02:26
Сегодня. Сумское. В берегу 0, на банке у Варецкого буя тоже....только несколько окуней и те молокой прыскают, рано ещё. Зато приключение сумасшедшее получилось. Пока я в обед лёг на берегу поспать, мои "компаньёны" решили поставить заготовленную заранее скрытую от меня сеть, на случай отсутствия клева, за что судьба их и наказала...
(с их слов)Казанка с только что обкатанным Hоnda 15 черпанула несколько раз воды на волне, т.к. сеть они пытались поставить с борта против ветра и пошла ко дну вместе с несостоявшимися брэками и мотором...короче в итоге благо глубина была 1.5 м они кое как вытащили и мотор и казанку....после чего разбудили меня...мотор не заводился, казанка ударенная об камни ещё и текла...
P.S. Большое пасиба мужикам на Silver 485 с сузукой 50 что подбросили меня до Лигово где я договорился с дедом Валентином, который отбуксировал нас на баркасе до Черного.
P.S.2 Чтоб я ещё раз с ними поехал(((((вся рыбалка испорчена.
Всем НХНЧ.
18.05.2009 00:22
В воскресенье посетили с товарищем р. Гороховку в районе Советского, погода и клёв порадовали. Плотвы, фанеры и уклейки выловлено в общей массе около 4 кг. Со слов аборигена плотва уже отошла. Народа на берегах практически нет.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-bpEH5

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »