Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.05.2009 22:53
Всем привет!
Седня с утра до обеда.
Фидер, опарыш.
Кучка плотвы среднего калибра и один язь за кило:)
Удачи!:)
30.05.2009 22:20
Несколько дней назад были на Бурной.
Вода довольно высокая но подходы хорошие есть.
Не особо активно поклевывала плотва,лучше на червя.
Был пойман не плохой окунь для тех мест,щука подошла за блесной вплотную но не взяла.Отдохнули как всегда отлично,особо радовала погода.
Репортаж о поездке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/109839487.html
30.05.2009 20:30
С утра поехал в Репино хотел половить с лодки, но по приезду увидел волны с барашками и поехал на дамбу. Сначала ( с 13.00 - 14.00) попробовал ловить в 100 метрах от первого створа с морской стороны, там полный ноль, только колючка. Затем переехал на другое место между вторым и третьим створом с городской стороны. Там поймал 8 шт. уклйки и одну плотвичку. В 16.00 перебазировался на другое место между первым и вторым створом где ловил со стороны города, почти в самом углу дамбы и форта. Ветер к тому времени прилично усилился и дул почти вдоль дамбы. Там поймал 12 шт. плотвы. В 18.00 поклевки плотвы прекратились, а начала клевать колючка (ловил на опарыша) и в 18.30 я свалил домой. А рыбы больше всех поймал один распальцованный бык ловивший плотву косынкой.
30.05.2009 18:39
Пошла плотва на нерест!!!!!
30.05.2009 18:39
По середине между первым и вторым створом. С 7 утра до 6 вечера 12 кг плотвы на одного. Лучше клевало до 12 дальше чуть хуже.
30.05.2009 17:12
Опять не то, а так.http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-brDRB#feat ure=topscroll
30.05.2009 16:24
Привет всем! Были в четверг на мини-речках с Андреем. Хоть и приехали поздно, ок. 11-ти, почти сразу начали брать шнурки и небольшие окушарики.Секретных рыбов не было, хотя парочку характерных ударчиков и прошло. Вода сильно упала а трава поднялась. Голавля не нашли, правда не сильно и упирались. Вся рыбёшка отпущена, достойного ничего не оказалось. Зато воздухом надышались и хари подкоптили.
Из необычного: на поплавок на явно форелевом перекате, народ ловит уклею. Причём видели экземпляры явно за 100г.-селёдка млин!
Фотки:http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cCXE
30.05.2009 16:20
Сегодня, на месте примерно с 7:20 до 15:30, с Сергеем Sergiotu.

Сначала совсем плохо - редкие поклевки плотвы до 100-150 грамм. Долго выбирали нужный камень, нужную насадку, нужную глубину. Клевало все время на разные насадки - кукуруза, булка, мотыль, куколка опарыша, червь. Несколько плотвин я даже умудрился поймать на пучек водорослей, которые растут на камнях.
В последние пару часов ловить стало веселее. Я стал не лениться и немного кормить при каждом забросе - заброс - щепотка прикормки размером с вишню в поплавок - поклевка. При насадке крупной кукурузы стали попадаться экземпляры чуть получше, с икрой, но и не особый крупняк - по 200 грамм.
Потом обнаружил, что волнами растормошило садок, выход из него открыт и лежит в воде, рыба потихоньку сваливает. Садок был один на двоих.
В результате остатки рыбы потянули примерно на 6-7 килограмм. Разделили их примерно поровну - как раз на следующую засолку хватило.
В целом, впечатление неплохое, не могу сказать, что была такая уж интенсивная раздача, все время нужно было подбирать ключик, но зато когда получалось подобрать - вот это удовольствие.
Самки уже текут икрой. В воде, если присмотреться, икра прилеплена повсюду - к траве и камням. Нерест, однако.
30.05.2009 10:52
27/05 был в дельте р. Вьюн ловил на тесто и червя ничего кроме уклейки "шпротного калибра"
30.05.2009 09:30
Вечер, ночь, утро с 29 на 30 мая. 1-й створ (Горская). 100 метров от шлюза. Южное направление.
Только с рыбалки. Довольно - таки не плохо. 13. 8 кг. - на троих.
Вечером, не очень крупная плотва , 100-150 грамм, а вот ночью (до рассвета), не
очень много, но экземпляры достигали от 300 до 450 грамм. С рассвета до восхода, почти "чупс"- редкие результативные поклёвки. Когда солнце стало греть спину, полный ноль. На опарыша, брала лучше.

Всем удачи на рыбалке.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »