Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.05.2009 22:01
Не плохо отловились вчера.В озере встали около 20-00.Как и ожидалось, клёв начался на закате.Причем, переходящий в непрерывный.Вторую удочку бросил- не успеть.Я ловил на опарыша, сосед не так удачно, на червя.Когда стемнело ,поставил светящуюся насадку на поплавок, это продлило порево рыбы еще на пол часа.Пересилив себя, ушли в берег, так-как не взял навигатор -темень .Спасибо, кто-то салютовал на базе-взяли правильный ориентир.Успели на последний розыгрыш шайбы.ОЛЕОЛЕОЛЕ...В итоге 9 у меня 5 у соседа.Только мерная плотва, мелочи нет.Позавчера на том же месте поймал 4кг, а в среду 3.Жаль выхи кончились.В пятницу туда же.Всем привет.
11.05.2009 21:01
ВСем привет. Навеяло, опосля полудня, прогуляться по карьерам, тем что за Лесопарком сразу. Собственно к водоемам толком и не подойти- кругом заборы, а за ними с фанатизмом народ, что-то закапывает в землю и пахнет навозом. Таки изловчился пошвырять. "-" пара блесен и все. Пешочком, через лесомассив - всем клещам назло - в Лесопарк. Где и прошел ктраткосрочный мастер класс "блесны и отлова" у всеми уважаемого ГУРУ "спиноловления". За что ему и спсбо :))). ПРавда, положа руку на....., сам-то он все уже выкосил к моему приходу, но одна жабка малэнька таки была оставлена Чему и был рад! Смысле рад обеим! Все оба отпущены в семьи :))) Всем удачи и НХНЧ!!!!
11.05.2009 20:58
р.Кремянка.
в Новинке опять моют песок.
вода в Кремянке, как в позапрошлом году - кофе с молоком. эта взвесь неспеша плывёт в Оредеж через садоводства.
в самой речке ловят уклейку. (((
11.05.2009 20:12
9-10мая рыбалили,отдыхали на речке.Остановились на старом месте,у первого переката.Народу оч. мало,изредка проходили спинингуи с нулевым результатом.
Ни плотвы,ни ельца в речке практически нет.Активно клюет и объедает насадку мелкая густера размером вдоль и поперек ладони.Товарищу на тесто прицепились две щучки,одна на 800гр.Скорее зубастая интересовалась мелочью,которая постоянно объедала тесто,ну и промахнулась,попав прямо на крюк.
На второй день прогулялся вдоль речки к второму перекату.Там рыбаков было поболее,но успехов заметно не было.На донку попались пара густер и подъязков(отпустил).Далее на самом перекате поймал подъязка грамм на 500 и плотву(молочник)на 200гр(забрал..).Было еще две нереализованные поклевки и два зацепа с обрывом снасти.
Основная масса рыбаков ловила у моста(в.ч.)и в устье,по словам-та же густера.
Много машин у речки,у людей-пропуска....
Да,9-го с 18.00-21.00 пошел дождь,закрутилась буерага,сильные порывы ветра,(как и обещали синоптики),кто был на Ладоге мог попасть в переплет..
Природа проснулась,масса птиц,много летучих насекомых,мать-мачеха,подснежники,деревья пустили лист,травка чуть пробивается.Красота.А рыб нет.Давно нет хода плотвы на реке,пропал язь,подлещ.....
Против домов полно мусора,на стоянках в этом году почище.
Место чудесное,но рыб не заходит в реку как раньше.
Вообщем хоть рыб поймали мало,время провели отлично.
Всем удачи и хорошего настроения.
11.05.2009 20:08
10-11 мая оз.Гладышевское
Ловили на червя и опарыша. Рыба не активна. Поймано несколько плотвичек и окушков мизерного размера. Плотва почти вся с икрой. Щуки нет. 10мая погода супер. 11мая дождь.
Вообщем сезон можно считать открытым.
Всем удачи.
11.05.2009 18:52
Рыбачили с 9-го по 11-е.Полный ЧУПС!!!! Плотва отнерестилась поймали только на уху!!!Вообщем ехать только летом!!!
11.05.2009 18:26
Ловили вечер 10-го и утро 11-го...
По рыбе - две плотвины нормально-пищевого размера, остальное мелочь. Поймали их под вечер совсем, утром клевал только мелкий окушок. Ловили на краю тресты, остальные были в далеке на косе и на форватере. Говорят ловили, но сколько я на них не смотрел - такой же "чупс" как и у нас, только глубокий и на донки...
Отдельное спасибо соседу по даче - посоветовал не брать с собой мотор в виду запрета, в итоге: все под мотором, а мы на вёслах! ГИМСовский катер прошёл вечером вдоль берега, у кого бортовые номера есть-даже не подходили. Спасибо Андрей!
11.05.2009 17:02
10-го посетили с товарищем озерцо недалеко от Матоксы.езжу туда регулярно,благо недалеко от дачи.Но в этом году был приятно удивлен почти полным отсутствием сетей! Может бреки уже считают его (озеро)бесперспективным,но как бы там ни было....по рыбе -с 8-00 до 11-00 нами было изловлено приличное количество плотвы среднего размера,нередко на опарыша клевал окушок.потом поднялся ветер и все как отрубило,но сезон открыт!
Всем удачи.
11.05.2009 16:52
9-го, 10-го рыбалили с Верещагиным в устье Свири. Постоянный клев с утра и до 13-00 - 14-00. Далее - редкие, одиночные поклевки. Чем ближе к вечеру, тем меньше. Плотва средне-товарного размера 150-250 гр.. Все что меньше отпускалось подростать.Одиночные экземпляры до 350-ти. В основном все либо шершавое либо икряное. Все поклевки очень нежные и еле заметные.
Вообщем то рыбалка удалась. Наш результат 30 кг на двоих.
Вода высокая.Редкие, торчащие из под воды части суши по берегам утыканы палатками. Все устье Свири рыбартель на 3-х баркасах перегородило сетями .
ГИМС присутствовал, но к нам не подходил.
Всем удачи.
11.05.2009 16:40
Двое выходных с обеда и до вечера просидел на ФЗ!
В ветренную погоду на фидер тяжко ловить,вроде не клюёт,а попарыщ нема)))
Тока седня подобрал ключик.....все дело в насадке как обычно и всё путем!!!!
Сёдня поймал кила 4,но в связи с пробитым о камни садком остался с 5-ю рыбками.Сёдня Гимс дрюкал всех резиновых рыбаков,одного особо буйного взяли на буксир.Остальные сами разбежались!
11.05.2009 16:07
Сегодня был на разведке на дамбе.ВСЁ В СЕТЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.05.2009 15:45
Первой утренней электричкой (7.38 из Девяткино, но, оказывается, она снова стартует от Финляндского) отправился в Васкелово. 10 минут ходьбы до южного берега разлива Грузинки. Устроился на берегу заводи недалеко от заброшенного ДОТа.
Начал настраивать маховую 6-ку. Глубина почти на 10 метрах от берега оказалась порядка 60 см. Не успел прикормить, как на червя выудил плотву где-то на 12 см. Далее начал ударять рецидивирующий дождик. То червя кто-то незаметно объест, то на опарыша поплавок пару раз притопится – и все… Ни одного хвоста больше выудить не удалось.
Опросил 3 человека. Ни одного отзыва о хорошем клеве и приемлемом улове. Кто-то нашел глубину в 1.6 метрах рядом с берегом и поймал там 4 хвоста – вот лучший результат. Сдают информацию, что вот там… у камышей яма почти на 4 метра, в ней достойная рыба… Но поймавших достойную рыбу не видно.
Народу мало. В небе журавли. На берегу кроме традиционного мусора сжег найденный шприц.
На обратном пути на Кавголовском из окна электрички вообще ни одного рыболова не видел.
11.05.2009 15:37
Сегодня ловили с 6.00 утра. Немного напугал моросящий дождик, но через пол часа он стих. Погода отличная, хоть и переменная облачность. Клевало до 12. Мерный подлещик (опарыш,червь) и три мелких плотвины (одна еще шершавая). В этот раз пришлось отцепить 4-х ершей. Рыбалкой довольны. Улов 2 кг. Всем удачи!
11.05.2009 14:20
8,9го открывал сезон и опробовал свеже куплинный ВИКИНГ-340. Начиналось все великолепно, лодка порадовала своими ходовыми качествами под веслами.Мотор в этот раз не брал. В реке постоял часик без поклёвок, пошел в Ладогу остоновился у буя. Плотвы на попловок наловил садок, правдо размер не крупный. Народ стал вокруг сгрупирововатся , приятель борт в борт встал. Я ловлю, а он чупс грызет короче весело было. Отобрал 20 шт самых крупных остальную выпустил подростать. Ночь тихая, спали даже без палатки. На утро 6.00 на старое место, а оно уже занято!!! Встал не вдолеке не клюёт. Клевать начинает к вечеру, может связано прогревом воды? Тут все положительные имоции от отдыха заканчиваются. Сначала начинает усиливатся ветер на горизонте появ ляется быстро надвигающаяся туча. Снимаемся с якорей и в берег до речки 400 метров. Тут у меня ломается крепление весла брак выявился. Приятель пытается дотащить до реки тщетно. связываемся он одним гребёт и я, все равно тащит в озеро у меня ломается второе крепление.Бракоделы в ваших руках жизнь человеческая мать вашу. Он уходит в реку за подмогой ,а я якорюсь. Туча надо мной , шквалистый ветер срывает с якоря и близкий берег бытро начинает удалятся!!! Не знаю чем бы это закончилось если бы не катер с мужиками из ГИМСА. Дотощили до реки а там передали охотникам котрые блогополучно доставили меня на берег. ИМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!!! Вот такой получился отдых. Зато узнаю как в Посейдоне обстоят дела с гарантией.
11.05.2009 13:11
В выходные в Советском: на заливе сильный отлив, за исключением небольшого периода подъема воды 9 мая. Прекрасный клев плотвы на реке. Проблема лишь одна: река большая - а половить негде. Т.к. большое скопление рыбаков из Питера и других регонов (по номерам авто). Очень хорошо, что 9-го во второй половине дня начался дождь и всех рыбаков "смыло". За этот период удалось хорошо отловится, плотва крупная. Уходил при активном клеве, т.к. порднялся сильный ветер. Просто замерз. Местное население активно занимается выловом рыбы при помощи сетей, но и презжые любители не отстают. Настоящих рыбаков почти нет. Лодочная станция (причал № 46) открылась. Нерест корюшки закончился. А то, что в реке появилось достаточное количество уклейки говорит о том, что скоро вся плотва из реки "скатится" в залив. Максимум продержится еще неделю.
11.05.2009 11:58
С 30.04 по 03.05 Были на острове ,открывали сезон. Очень много плотвы и ещё больше сетей. Надо что то делать.
11.05.2009 11:57
Река Луга в верхнем течении, выше Жельцев, полноводна и быстра... Уровень выше летнего где-то на метр, заливные луга затоплены, на удочку ловится мелочь в виде уклейки, микроплотвичек, микроподлещиков и микроголавликов (всё меньше ладошки)

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »