Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.05.2009 21:34
Сегодня втроем(до 14-00 штиль).Один 18кг,второй 12кг,и мои 16кг http://rus-lan.gallery.ru/watch?ph=vCD-bnNHD
Глубина 3 метра.В километре от берега.
07.05.2009 17:55
Сегодня с утреца с 8-00 поехал на разведку в Лисий Нос за красноперкой.В канале ловится практически одна мелочь(бывает с ладошку попадается).Ловил на мах 8м,пробовал на опарыша-колюха продыху не дает.Перешел на булку.Уставши отпускать мелочевку решил переделать снасть и половить в окнах.Привязал к леске чудом найденную мормыху,убрал поплавок, и понеслось.Стал чаще попадаться крупнячок от 100гр. и выше.В результате лазаний по протокам и рукавам было изловлено где то два десятка уже неплохих рыбок......все вместе потянуло где-то кил на 5.К 15-00 пришлось собираться (вечером на работу).Рыбалкой доволен.....сезон открыл!!!Рыб есть,хотя полазить за ним приходиться.Всем НХНЧ!!! Фотки скину попозжее!!!
07.05.2009 17:36
http://juravs1.gallery.ru/watch?ph=xwq-bnKrN# Спасибо Dreamer за подсказку , будем знать, были там же,хвастать нечем.С вечера 6 -го поймал 2 плотвины. на откр. воде и 3 шт. в траве потом задолбала мелочь. С утра ближе к фарватеру поймал штук 6 и все .Поперся к тросте, там полный ноль. Пошел обратно к фарватеру ,снова ноль. Друзьям повезло еще меньше....Ну надо же -на куколку! Но тем не менее поездкой довольны, не был там лет 18! Через пару -тройку недель или на белые ночи надо бы еще смотаться, с погодой повезло! А рыба ...ну как повезет.....
07.05.2009 17:17
07.05.2009 С 9 утра до 14 часов 8 кг средне-крупной плотвы,мелкая вся отпущена.
07.05.2009 16:32
06.05 были в Дубно по каналу взяли катерок на базе . ловили на удочку с погодой повезло а обещали дождь. Было поймано около 20 кг на 4 чел
07.05.2009 14:05
Привет всем! Очень запоздало. Были 2-го мая с приятелем на разведке по малым речкам. Воды ещё довольно много, местами ещё лежит снег. Вода вроде уже просветлела но очень холодная. Полоскание железа и буратинок ничего не принесло. Даже у редких поплавочников- полнейший чупсс! Видимо ещё рановато. Но воздухом надышались, соку берёзового впервые за много лет попробовали, навыки забросов и проводок немного восстановили- что ещё после долгой зимы надо. А уловы надеюсь впереди! Всем удачи!
Фотки:http://gallery.ru/watch?a=Ssw-ct9b
wikk
07.05.2009 13:12
Вчера Ладога, Сумская протока, мыс Орел. На двоих 16 кг плотвы среднего размера. Народу немного. Приехали на место около 10-00. Глубина 2,5 метра. Клевало нормально до 12, потом после 16. В течение дня пробовали ловить в камыше- безрезультатно.
В 17-00 уехали, так как надо было домой. Клев продолжался. ГИМС не замечен. Чуть было не залетели на две огромные сети промысловиков, плавающих прямо по поверхности.
07.05.2009 10:48
залез после работы на любимый камешек,прикормил, щас думаю.... НО....
за 2 часа ни поклевочки. Правда видел 2 всплеска мелкой рыбехи, уже прогресс)))
07.05.2009 10:37
Запоздалый отчет о маевке в Карелии. Были на Янисе. Озеро покрыто чернеющим льдом, река открытая, но пустая. За 3 дня поисков одна фарелька подросткового возраста, отправлена за родителями. А те не торопились... Разведка проведена. Видимо слишком рано, там еще снег везде лежит, и утром морозец... Зато отдохнули от души, нашашлычались, нагулялись по скалам..
Фотки можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/album13892773_92617895
07.05.2009 08:20
Вчера вернулись из Дубно, стояли на пляже возле Сумской. Погода супер. Были с 3-го по 6-е. Плотву застали только первые два дня, хорошая до 400 грамм, ловили у теперечи спиленой вышки. Потом мелче и хуже, пошла фанера. С удочки переключились на фидер- пошла крупнее. Ловили на выходе с Сумской с берега. В последний день окунь стал активно гонять малька, поймали пяток один на полкила. Парни в лагере ездили на Птинов - окунь уже берет, начинает проклевываться зубастая. Всем удачи.
07.05.2009 01:18
Среда.

В этих местах первый раз. Взяли лодку в Кошкино, погребли искать плотву.
Примерно с 10 до 13 занимались тем, что пытались следовать инструкциям из предыдущих отчетах - искать плотву в тростниках. Искали долго, упорно - не нашли.
В 13 переместились поближе к открытой воде. Там, где стебли тростника торчали совсем редко, издалека их было почти незаметно. Ветер крепчал. Стало холодно и неуютно. Через час безрезультативной ловли совершенно случайно делаю заброс не в тот куст, у которого кормили, а в соседний, стоящий в 10 метрах, одельно от всех стоящий. Тут же уверенная поклевка - вытаскиваю плотвицу. Еще заброс - еще одна. И пошло. Но клюет капризно, набегами. Несмотря на редкие стебли тростинка, очень много зацепов и обрывов - зацепляется за подводные остатки стебельков. Без конца занимается перевязыванием снасти. Думаю, чем бы раздразнить рыбу. Ругаю себя за то, что забыл дома кукурузу, садок, прикормку, и не купил мотыля - из насадки один опарыш, да и тот наполовину окуклившийся, и черви, на которых не клюет. Рыб складываем в один садок. Моему напарнику не везет - каждый второй заброс кончается перевязыванием крючка. Практически в любую точку.
Провожу эксперимент - к свежему опарышу подсаживаю куколку....И с этого момента наша рыбалка стала напоминать шоу. Вокруг народ скучает, некоторые швартуются рядом с нами, но ни у кого не клюет! А у нас поперло, началась раздача. Причем именно на куколку опарыша. Насаживаю по одиночке. Поклевки уверенные, на потопление. Пытаюсь заменить куколку на опарыша - клюет, но хуже, очень осторожно и капризно. А вот на куколку - берет без всякой остородности. Так мы и извели всех куколок за какие-то пару часов. Погода тем временем наладилась, ветер стих, стало тепло и хорошо. Стало видно, как играет плотва - она нерестится на отмели, там, где под водой торчат стебельки тростника, к которым мы кидаем, и которых мы сначала не заметили. Видно, как она там плавает. Некоторая рыба попадается с икрой и молоками, некоторая уже пустая. Самцы все шершавые. Вообще, поклевка следовала почти сразу, если заброс делался на достаточном расстоянии от лодки между одиноко торчащими стебельками.
Потом неожиданно настал конец этой замечательной рыбалки - в то время, когда я подсекал, мой напарник забрасывал. Удочки стукнулись друг об бруга - его сломалась, а у меня оторвалась основная леска. Поплыли собирать обломки - распугали рыбу, больше так не клевало. Поймав еще штук пять, погребли домой.
Итог - с 14 до 17 часов - 12 кг плотвы.
Вся одежда, волосы, руки и морда - в икре и молоках. Морда красная и довольная.
На обратном пути на разбитой дороге неожиданно спустило колесо - так пришлось из эйфории вернуться в реальность.

Рыбу из общего садка по-братски разделили пополам. Фото моей части улова тут:
http://s46.radikal.ru/i114/0905/3c/06242580dbbf.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0905/03/7492e8d93c1a.jpg

В целом же, несмотря на уйму потерянных крючков и поврежденное колесо, рыбалкой очень доволен.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »