Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.07.2022 23:05
Сегодня сгонял на дамбу, с 18-21.30 поймал примерно 7-8кг, лещики 500-1000, завтра точно взвешу)) ловил правда на 2 фидера, на 1 червь на другом мотыль\опарик. Давно так рыбалка не радовала. но, блин забыл садок пришлось всё в пакет складывать, уходил потемну, итог не сфоткал простите засранца... PS* Фомича туда пускать нельзя, он садок из воды не сможет достать скорее всего....
23.07.2022 22:53
Вчера, в пятницу.
Вышел в Свири, подорожил - ноль.
Пошёл по Лисьей протоке, дорожил - ноль.
Дорожил в Ладогу до изобаты 5 метров - 0.
Рванул на Торпак. Дорожил и блеснил, до конца вечера. Итог - щурёнок на 700 гр, и два окушка по 100 гр. Всё на вертушку. Кот уловом был доволен.
Где рыба?!
23.07.2022 21:56
Неуловистый всем привет из Бухты!

В ночь со вчера на сегодня при моем непосредственном участии был произведен мониторинг (слово такое модное) специально обученными людьми на предмет наличия рыб, их видов,мест обитания, в акватории Пляж Кошкино- Орех до конца. Оба берега.
Картина-печальная. Кроме плотвы, крупной правда, по сути и нет ничего. Щука под травой лежит нажратая,(высказался нецензурно) выманишь. Судаков вообще нету. Подлецы и густера присутствуют. Окунь интересного размера штучный. Вода мутная, в траве почище.
Один товарищ сидел ночь на проверенной точке- не то,ребята....
Вот такая информация для тех,кто туда собирается...
Всем удачи и нхнч....!
23.07.2022 20:02
22.07 с 16.00 до часа ночи. Пара шнурков до килограмма и десяток окуней 150-200 гр. отпущены домой. Взял щуку полторашку и окуня около 350. Фиаско. Фото по понятным причинам нет, как выглядит чупа-чупс все знают.)) Ходил по своим точкам от 3.5 метров до 6. Ночью вышел на 8-10 но стало сильно раздувать, пришлось ретироваться.
23.07.2022 19:05
Всем Салют!
Ну вот всё таки добрался я до тех мест что на прошлых выходных по суше добраться не вышло , шли по воде от базы Золотой берег 5 км .
Немного дорожили , немного в заброс . В заброс на общеизвестной гряде пиписичный окунь , у камышей по крупне но реже и даже меленький язь попался на дорожку напарник выудил взрослого судака , кружили не долго часа два с натягом. На донку ноль так как не добросить до глубины с берега .
А тут , а тут наверно интереснее:https://zen.yandex.ru/media/id...
23.07.2022 18:08
Всем привет.
Провел свои выходные на даче и побывал на 2 ночных рыбалках.
Позавчера был пролёт опять, хотя погода была, что надо. Штиль итд, север успокоился, но как говорится, рыбе на это наплевать. Ни одной поклевки. Уныло. Температура воды, от 16,5-18 градусов, ночью, север нагнал холодной воды. И 18 градусов, там где судака видимо нет или нет ему корма. То есть на столе с ровным дном.
А вот вчера, пошёл в озеро, утром обещало задуть с юга, то есть с моего и возвращаться было не очень, но я пошёл и не прогадал. Реабилитировался в своих глазах. На свалах, температура воды даже ночью около 19,солнце прогрело и судак начал брать. С 00.00-4.00 4 поклевки. Ну понятно, что кому то это не о чем, но мне после нуля, так прямо жор. Потом раздуло, чётко по прогнозу и я свалил, эх...
Из 4 рыб, 3 обратно в воду и один домой. Жду подхода крупного, трофейного, которого ещё не расстреляли подвохи. Опыт нарабатываю пока. Пару воблеров уже рабочих есть и самое интересное, цвет работает тут. Воблера одинаковые, разного цвета, ловят только два, остальные не ловят. Кстати на глубинах ни поклевки. Видимо на течении он, где помельче стоит, бповка рядом и корм там ему есть. Эхолот много раз показывал рыбу. Ловил на воблера 2м,глубина 6м.
Там где был, по навигатору, до варецких банок уже 15 км осталось и столько же от берега я ушёл. Так что жду хорошую погоду, может туда по воде схожу. По прикидкам час с небольшим ходу и сразу ловить крупняк.)))
На связи
П. С вопрос к профи, а есть ли смысл утром или вечером джиговать его на тех местах, где он ночью берет сверху?

23.07.2022 15:05
ЮБРЛС; 23.07.22; 05:00-09:00; удаление примерно 2,5 км; опарыш, навозник, дендробена; попались: плотва, густера, окунь.

23.07.2022 08:31
Реки Молога и Чагодоща.

Почти две недели провел на берегах выше озвученных водоемов. Если на Чагодоще ограничился порой хороших перекатов, то вот по Мологе в поисках рыбы в этот раз помотало (кто в курсе, почти от Устюжны до Колокольца)... По сравнению с июнем все изменилось, что не удивительно, ведь и погода шалила, а самое главное, уровень воды неуклонно ползет вниз!

То, что было в планах, практически все удалось реализовать, только не везде преуспел, но главное, что отметился! На спиннинг не поймал только жереха, сома и налима ))) Остальное положил в зачет!

Подробнее по видам рыб и свои мысли расписал в небольшой заметке, которую, как обычно можно прочитать тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »