Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2022 15:06
Сегодня. Были с Андраником. Ловили с 5:00 до 10:30. Бакен номер 82. В Токсово Андраник купил за большое бабло "гигантского" опарыша, который на самом деле оказался довольно среднего размера, но всё-таки был вполне дееспособен. В итоге поймали по три-четыре килограмма плотвино-ельцовой смеси, причём в соотношении примерно один к одному. Давно так хорошо не было.)))
29.07.2022 14:23
Вчера днём понял, что работать больше не могу. Собирался не долго, всё, что под руку попалось, забросил в машину и в Кошкино, в 16 часов уже был у базы. Благо не был там уже два года.
Что могу сказать, стало чуть хуже. И в плане базы, так как лодки предлагают либо изрядно ушатанные, либо "фофаны", которые в одиночку под мотором крайне плохо управляются, да еще и валкие при перемещениях по ним. (Раньше на "Кошкинском фарватере" было все новенькое, включая "пеллы", сейчас пообветшало и лодок реально мало стало). Что поделать, взял "фофан", ехал сидя на одной коленке между банок в позе мыслителя, чтоб хоть как-то нос приопустить.
По рыбе тоже не очень понятно, что теперь там и как, воды заметно прибавилось по сравнению с прошлыми годами, свои привычные камешки, которые обычно видно под поверхностью, даже не нашел. Трава тоже чуть по-другому растет, немного в других местах.
Целью был окунь, облазал близлежащий край банки, стайного не нашел. Четырех штук всё-таки вымучил на джиг (работала "классика", на отводной не брал), обеспечив себе шикарный завтрак с жареным с лучком и лимончиком окушком под картошечку.
Может, еще рано для стайного, а может, просто не нашел его. Да и полдня на рыбалку все-таки мало...хотя и так выбраться тоже хорошо.
29.07.2022 13:21
Рахья. Карась с 4 до 6 как бешенный. Брал все что было. Грамм по 300.мелочи вообще нет.итог 10кг. Поплавок.
29.07.2022 10:39
Всем привет! Вчера вечером подлещик поклевывал. В основном некрупный. Ловил на кукурузу бондюэль. Поклевок много, но реализация хромает.
29.07.2022 05:59
Здравствуйте, друзья мои.
Теперь я тоже в теме. Вчера я нашел эту "всем известную" банку.
Ехал по речке, ехал, как вдруг эхолот взревел, как счетчик Гейгера, указав на косяк рыбы.
Год я искал ее, и нашел. Плотва в режиме лифта. Чуть больше часа 26 хвостов. Это случилось вечером, там и дождь начинался, и домой пора было.
Как говорится, уходил, еще клевало.
Если там и с лещом неплохо, то это совсем неплохо.
Теперь буду иногда приходить сюда и потихоньку набирать рыбы. В воскресенье закреплю результат.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »