Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.07.2022 23:32
На выходных пригласили съездить отдохнуть на оз. Лоймоланярви к северу от Питкяранты - грех было отказаться. Места красивые, база тихая, уютная и гостеприимная, озеро - просто отдых для глаз.

Конечно же, взял и лодочно-рыболовное оборудование - пару спиннингов и мини-байдарку "Чехонь".
В озере благородной рыбы сигово-лососевых видов нет, но вот стандартный суповой набор из щукоокунёвой смеси присутствует. Ловил немного, без какой-либо разведки - в основном, от карельской красоты балдел, на байдарке по необитаемым островочкам катался и участвовал в различных банно-гастрономических мероприятиях на базе. Тем не менее, несколько хороших окушков и щучек поймал, обеспечил отличную уху на костре, а копчёный окунь вышел вообще бесподобно!

Хозяин базы имеет реальный талант сдружить в одну "коммуну" всю разношёрстную публику на базе. Вместе готовили ужин из даров природы, пели песни у костра - было просто шикарно.

Если кому интересно, база называется "К - значит Карелия".
25.07.2022 21:03
В воскресенье решил попробовать (впервые) половить окуня на отводной поводок. сделал снасть и пошел к Зеленцам. Встретил окуня у поля травы, чаечки его периодически показывали. Потихоньку травяной остров окружили лодки и не спеша, ловили. Поразила лодка пришедшая последней, двое прибывших, стали таскать на каждый заброс, то окуня, то щучку, что не скажешь об остальных, Мне стало грустно и я ушел подорожить на 5 м. глубину, там взял щуку на 2.4. Вроде день нормальный и погода ничего, рыба ловится. Но вот настроение испортили два профессионала из ближнего зарубежья. Пока я вываживал щуку, они умудрились намотать мой второй спиннинг на винт, я и кричал и махал, но видно языковой барьер и высокий интеллект, не смогли помочь им понять мои посылы. Воблер и 30 м. шнура были потеряны. Жаль даже кинуть в них было нечем. Не дорогой бандит потерялся, но уловистый. На жареху и завялку хватит.
25.07.2022 17:36
С пятницы по воскресенье, Шхеры, от Вороного форпоста и в сторону Ладожских просторов на поиск свободных стоянок.

Конечно, в плане потусоваться и полюбоваться красотами как всегда план поездки выполнен полностью. Красота, лучшая дружеская компания шестерых друзей, с которыми вместе с кем-то 10, а с кем-то уже 35 лет. Костёр, непринужденные разговоры, веселая просушка шмоток от налетевшего со шквалом сильного дождя... Как всегда, мало дней на отдых, ощущение, что не хватило одного-двух дней для полного отдыха.

По рыбалке, как впрочем и всегда в этих краях, очень грустно. На спиннинг ни потычки, впрочем, это уже было ожидаемой нормой.
На удочку особенно не упирались, да и лениво было эту плотвино-уклеечную мелочь ловить, но дочка старалась, как приз в результате ей достался прятных размеров подлещик, в её возрасте о таких я только мечтал.. в общем, хоть кто-то оказался рыбалкой доволен на 100% :)

Обратная дорога как и в прошлый раз с адовыми пробками, от Вороного форпоста до Гражданки ехали ровно 6 часов, в районе Громого так вообще несколько килиметров больше часа толкались..Но, раз уж решили изначально возвращаться в воскресенье всей компанией разом, то пришлось терпеть эти издержки дороги, благо периодически останавливались кофейку глотнуть всем вместе.

Зато сейчас приятный оходняк от поездки, лень во всём теле, ну и самые тёплые и приятные воспоминания об этих трех днях.



25.07.2022 15:33
От безделья и для разнообразия. Сижу в Болгарии, ловлю с берега кефаль с переменным успехом. С конца июня было два улова более менее. Один 16шт на три кг, второй 12 шт на 2500гр. А так вроде с рыбой всегда, но мало. Ещё и нереис два евро стоит пачка. Одна на утро минимум. Зато нашёл место где карасик с ладошку на булку в очередь выстраивается. Пока южный ветер дует клёв плохой на море, займусь карасиком. А в августе уже сарган будет подходить, на спининг половлю. Всем ни хвоста ни чешуи.
25.07.2022 11:06
В субботу посидел с донками ниже Ивановского острова с 19 до 22. Один подлещик мелкий и несколько поклёвок какой-то мелочи. Не массово, но летает подёнка, может в этом дело. С наступлением сумерек гнус и комары-лютые.
25.07.2022 10:55
В субботу 23.07 были на Балахановском озере. По судаку не очень, два килушника взяли, третий отправился ещё расти. Несколько окушков небольших, порадовала щучка на 2.7 кг. Ловили на дорожку на ярко жёлтые воблеры. С утра погода радовала, а после обеда сухая гроза и ветрище, на воде барашки. Пришлось домой ехать раньше запланированного, не камильфо на воде было.
25.07.2022 09:34
Всем привет! Вчера, с 4 до 10 , слегка подловили. На стоячку не очень, в проводку лучше. И на бутер не айс, чистый, белий опарик. Всем уловов!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »