Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.07.2022 22:16
Здравствуйте дорогие коллеги! В кои веки удалось выбраться на рыбалку... И пусть напарником была супруга, но это был не самый плохой вариант. И поговорка "Новичкам везет", полностью это подтверждает. Были к сожалению только один день. Погода была прекрасная и наловившись на удочку плотвы и красноперки, решили подорожить. Предложенные на выбор супруге воблеры успеха не принесли. Замененный мной воблер Золотого цвета оказался более удачным. Буквально через пару минут после заброса, спининг у супруги едва не выскочил из рук, но молодец - справилась. Немного ей помог и общими усилиями смогли подсачить такого красавца потянувшего на 6100. Теперь это наш личный рекорд. До этого в Астрахани попадался Жерех на 4500. На Вуоксе до этого больше 2 кг. никогда не попадалось. Отдых удался.
03.07.2022 20:33
Краткость - сестра таланта. Кольский полуостров. Фото щуки и окуня не выкладываю. Ибо трусами можно ловить. А вот кумжа - это да! Дальняя дорога по бездорожью, очень долго. Потом пешком очень долго вдоль реки по непроходимому лесу. Ловится она, дикая красавица, даже на червя на поплавок.
03.07.2022 17:58
Фарватер (вдоль) напротив ЮБРЛС; 03.07.2022; 04:00-08:30; троллинг, немного джига; ни поклевки; зато налюбовался всплесками лещей.

03.07.2022 16:15
Были в Ночь с субботы на в воскресенье с 2 на 3 июля на дамбе(Горская)Лещ клевал шикарно!Водорослей многовато протащить рыбу порой было сложно!Монтаж патерностер!Длина поводка 55 см!Крючок 2 Owner золотистого цвета.Леска 0.16!По 5 опарышей белых на крючок!Прикормка DUNAEV бисквит плюс пшено с молотыми семечками и меласа шоколад!Кормушки использую без дна сквозые ими и старт закорм ими и ловил 80 грамм !Да и при подсечки происходит закорм!Всем Здоровья!
03.07.2022 10:14
Приветствую, Господа.
Запоздалые отчеты за четверг-пятницу. Оба дня был на втором створе, ловил на донку. Как кто-то написал в коментах "фу, донка"))).
В четверг время ловли с 19 до 22:30, живец наловлен прям у створа, на косынку 10ку. Живца мало, пробовал половинить, поклевки отсутствуют... В четверг 7 штук из которых три отпущены, остальные перекочевали в пакет. Лодочники и спиннингисты с берега тягали только в путь.
В пятницу живца наловил в водоеме у Бронки, его там "просто завались" (с), время лова с 21:15 до 23, итог 8 штук, примерно от кило и больше. Лодочников было больше чем в четверг, но активность их ниже.
Так, мысли в слух. Нафига писать отчеты, не несущие полезной информации для других рыбаков... Нужно создать отдельную ветку и назвать ее " у кого длиннее") в ней и выкладывать посты в две строчки с фотками улова. ИМХО!

Всем НХНЧ!!!
03.07.2022 09:43
Жара ужасная. Все на пляже)). Рыбаков мало, да и рыба мелкая. Кое как можно это выдерживать посл 21 часа и до 9 утра, дальше пекло.
Ёрш потихоньку отходит, на его место приходит бычок, хотя он никуда и не уходил, просто ерши не давали клевать никому.
В пятницу вечером-субботу утром 5 видов рыб. Ничего интересного. Из интересного, у бычков (азовско-черноморских) в наших водах стало пропадать яркое тёмное пятно на 1м спинном плавнике, видимо адаптировались))).
У берега много краснопёрки на глубине 1-2 метра. Дети и женщины ловят пакетами, зачем - не понятно. Но удовольствия полно.
03.07.2022 09:37
Только с дамбы.Подлещ. исправно поклевывает.Инфа не об улове.На платформе Бронка найден тубус со снастями.По описанию верну хозяину.Пишите в лс.модератору ссори ,что не туда написал.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »